COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Автоматическое переключение валюты


Recommended Posts

Существует ли такой модуль- "Автоматическое переключение валюты"


Пример-когда по умолчанию валюта магазина стоит евро и товар поступающий выставляется в евро,а клиент когда заходит в магазин видит цену в гривнах,если по умолчанию ставить гривну,то очень неудобно- надо править все цены на все товары по отдельности!Что очень не удобно,товар привязан к евро.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. Ставь валюту в админке Евро, вводи цены в евро, а выводи в любой нужной валюте (просто выключи ненужные и все), или выведи переключатель. В чем проблема?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует ли такой модуль- "Автоматическое переключение валюты"

Пример-когда по умолчанию валюта магазина стоит евро и товар поступающий выставляется в евро,а клиент когда заходит в магазин видит цену в гривнах,если по умолчанию ставить гривну,то очень неудобно- надо править все цены на все товары по отдельности!Что очень не удобно,товар привязан к евро.

https://opencartforum.com/files/file/2152-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D1%83%D1%80/

и

https://opencartforum.com/files/file/1719-fall-control-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82-%D1%81-%D1%81/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. Ставь валюту в админке Евро, вводи цены в евро, а выводи в любой нужной валюте (просто выключи ненужные и все), или выведи переключатель. В чем проблема?

Так да не так.Если выключить все валюты кроме нужной(гривны),а по умолчанию оставить евро то цена в магазине отображается в евро,а не в гривне без возможности переключения!Если вывести переключатель- и клиент при покупке не переключит валюту,то оплата в лигпей или оформлении кредита будет произведина по заниженному курсу банка,а не реального по которому считают оптовые базы!И товар был продан в минус!

А с этими модулями проблема решена,так как товар привязан к евро и в админке задан курс оптовой базы(реальный по которому можно купить это евро)а клиент видит пересчитанную стоимость по курсу которому вам надо в гривнах!

 

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если валюта-плюс и обновление курса с финанс.юа, у них курс вроде более соответствует действительности.

А как он дружет с Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

К сожалению, этого я не знаю. Не пользовалась таким. С пакетным редактированием точно дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, этого я не знаю. Не пользовалась таким. С пакетным редактированием точно дружит.

Я не спец,но по логике думаю не дружет,потому как при обработке прайса и добавления товара предусмотрена одна цена в единице указанной в прайсе и установленной в магазине по умолчанию,а так получается две и какую будет выбирать модуль не известно.

Склоняюсь к покупке этого так как он дешевле а по функционалу почти такой же как этот и автор заверил что на CSHOP.CMS v1.5.6.3.2 и OCSHOP.CMS v1.5.6.4 гарантировано будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец,но по логике думаю не дружет,потому как при обработке прайса и добавления товара предусмотрена одна цена в единице указанной в прайсе и установленной в магазине по умолчанию,а так получается две и какую будет выбирать модуль не известно.

Склоняюсь к покупке этого так как он дешевле а по функционалу почти такой же как этот и автор заверил что на CSHOP.CMS v1.5.6.3.2 и OCSHOP.CMS v1.5.6.4 гарантировано будет работать.

 

Ну, если так, то да. У меня просто не было требования загружать товары. И цены один раз добавляются, то не проблема из проставить, и только цену пересчитывать. 

А этот модуль с Украинских сайтов курс обновляет? Потому как под финанс.юа нам пришлось дорабатывать отдельно. Но зато курс очень близко в курсу поставщиков получается. Плюс, в "валюта-плюс" можно указывать процент наценки для каждого товара. 

Но если эти все плюхи не нужны, тогда да, можно брать тот, что проще )

Расскажете потом, что получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой магазин пока пустой но предстоит добавлять много товаров а с модулем да есче с такими возможностями это намного быстрее будет.


 




Ну, если так, то да. У меня просто не было требования загружать товары. И цены один раз добавляются, то не проблема из проставить, и только цену пересчитывать. 


А этот модуль с Украинских сайтов курс обновляет? Потому как под финанс.юа нам пришлось дорабатывать отдельно. Но зато курс очень близко в курсу поставщиков получается. Плюс, в "валюта-плюс" можно указывать процент наценки для каждого товара. 


Но если эти все плюхи не нужны, тогда да, можно брать тот, что проще )


Расскажете потом, что получилось?




Попросил автора добавить финанс.юа если добавит куплю,и отпишусь.


 




 Плюс, в "валюта-плюс" можно указывать процент наценки для каждого товара. 


 




И это есть у Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мой магазин пока пустой но предстоит добавлять много товаров а с модулем да есче с такими возможностями это намного быстрее будет.

 

Попросил автора добавить финанс.юа если добавит куплю,и отпишусь.

 

 

Я использую этот модуль: https://opencartforum.com/files/file/1719-fall-control-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82-%D1%81-%D1%81/

 

Прайс идет у меня в $ и при выгрузке товар через модуль обработки прайсов , курс я ставлю в админке. Все прекрасно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу