COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Проблема при обновлении


valackar

Recommended Posts

купили опенкарт про все делаем вроде по инструкции

после перехода на /install 

жмем обновить и выходит череда ошибок


Notice: Undefined index: Tables_in_openCart in C:\LocalServer\domains\op.local\install\model\upgrade\1000.php on line 154

Notice: Undefined index: Tables_in_openCart in C:\LocalServer\domains\op.local\install\model\upgrade\1000.php on line 154

Notice: Undefined index: Tables_in_openCart in C:\LocalServer\domains\op.local\install\model\upgrade\1000.php on line 154
{"error":"\u041a\u043e\u0434 \u043e\u0448\u0438\u0431\u043a\u0438(0): Error: Table 'oc_address' already exists
Error No: 1050
CREATE TABLE `oc_address` (\r\n `address_id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,\r\n `customer_id` int(11) NOT NULL,\r\n `firstname` varchar(32) NOT NULL,\r\n `lastname` varchar(32) NOT NULL,\r\n `company` varchar(40) NOT NULL,\r\n `address_1` varchar(128) NOT NULL,\r\n `address_2` varchar(128) NOT NULL,\r\n `city` varchar(128) NOT NULL,\r\n `postcode` varchar(10) NOT NULL,\r\n `country_id` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',\r\n `zone_id` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',\r\n `custom_field` text NOT NULL,\r\n PRIMARY KEY (`address_id`),\r\n KEY `customer_id` (`customer_id`)\r\n) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_general_ci \u0432 C:\\LocalServer\\domains\\op.local\\system\\library\\db\\mysqli.php \u0441\u0442\u0440\u043e\u043a\u0435 45"}

 

указано что при ошибках писать на форуме. Разжуйте пожалуйста, а предложение из разряда "помогу за денюжку" идите покурите в сторонке.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ставите его на локальный движок,дальше смысла нету что то вам обьяснять.
Вы изначально делаете уже не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SunnRi сказал:

Вы ставите его на локальный движок,дальше смысла нету что то вам обьяснять.
Вы изначально делаете уже не правильно.

я может глуп, но какая к черту разница локалка или веб сервер? я в курсе про активацию, и что ее надо делать. или на веб сервере php работает лучше? или мускул там по круче? в документации не описано что надо ставить именно на веб сервер. Не несите чепухи. я гуглил эту ошибку и везде ответы типо, ой это локалка, или ой не надо спамить создавая разные темы. Но никто так и не дал ответа в чем проблема. Гордость приубавьте, я не за спасибо взял эту про версию а за кровные шекели . будьте добры объяснить. хотя бы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грабли ваши,идите по ним смело)Господи)думаете вам тут будут объяснять что происходит у вас,если Вы заведомо идете по неправильному пути?

Поставьте нормально сначала движок на нормальный сервер и радуйтесь себе дальше,неееееееет,надо же сделать через одно место,а потом плодить по 300 тем.

И вам не зря пишут же,т.к не вы одни такие уже ...

 

8 минут назад, valackar сказал:

я может глуп, но какая к черту разница локалка или веб сервер?

Разница есть.
Если б ее не было,я б вам не писал подобные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SunnRi сказал:

Грабли ваши,идите по ним смело)Господи)думаете вам тут будут объяснять что происходит у вас,если Вы заведомо идете по неправильному пути?

Поставьте нормально сначала движок на нормальный сервер и радуйтесь себе дальше,неееееееет,надо же сделать через одно место,а потом плодить по 300 тем.

И вам не зря пишут же,т.к не вы одни такие уже ...

 

Разница есть.
Если б ее не было,я б вам не писал подобные вещи

Да вы прям философ батенька, а нельзя объяснить эту разницу. что бы не создавалось 300 тем? логично же, или вы гуманитрай из ряда тех кто валежник разрешил собирать? мне не надо устанавливать с нуля нужно обновить существующий магазин. И я не зашел бы сюда если бы в сети была доступной информация(хотя бы для тех кто купил) как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, valackar сказал:

мне не надо устанавливать с нуля нужно обновить существующий магазин.

для точного ответа нужно понимать, что и на что вы обновляете, какие модули, шаблон установлены и т.д 

Ну и на локальном сервере Вам реально вряд ли помогут. А вот на хостинге - запросто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Blondy сказал:

для точного ответа нужно понимать, что и на что вы обновляете, какие модули, шаблон установлены и т.д 

Ну и на локальном сервере Вам реально вряд ли помогут. А вот на хостинге - запросто. 

список модулей и версия присутствует.  нет не надо делать за меня. Хотя бы объясните эти ошибки, а дальше я сам. Я так понял он не может создать таблицу адресс так как она уже существует но вот что значит эта строка, не пойму Notice: Undefined index: Tables_in_openCart in C:\LocalServer\domains\op.local\install\model\upgrade\1000.php on line 154

 

Скрытый текст

FireShot Capture 1 - Модули _ Расширения_ - http___op.local_admin_index.php.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, valackar сказал:

Я так понял он не может создать таблицу

Стоп стоп стоп.....А причем тут мы до вашей недосборки (Opencart Русская сборка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SunnRi сказал:

Стоп стоп стоп.....А причем тут мы до вашей недосборки (Opencart Русская сборка)?

слушай иди аниме посмотри, нет желания тебе даже ответ какой то давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, valackar сказал:

список модулей и версия присутствует.

Я правильно поняла, нужно русскую сборку 2.3 обновить до аналогичной версии опенкарт про? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Blondy сказал:

Я правильно поняла, нужно русскую сборку 2.3 обновить до аналогичной версии опенкарт про? 

Да. вы правильно поняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, valackar сказал:

слушай иди аниме посмотри, нет желания тебе даже ответ какой то давать. 

Выбираем выражения,пожалуйста.

Мне кажется куда более авторитетный человек как @Blondy вам уже кое что объяснила.

 

21 минуту назад, valackar сказал:

нужно обновить существующий магазин

А если вам нужно обновить ваш магазин,то с этим лучше всего справляется @Влад, ему напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SunnRi сказал:

Выбираем выражения,пожалуйста.

Мне кажется куда более авторитетный человек как @Blondy вам уже кое что объяснила.

 

А если вам нужно обновить ваш магазин,то с этим лучше всего справляется @Влад, ему напишите

ты еще тут? ссылку может тебе скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SunnRi сказал:

Ув. @valackar ,поймите пожалуйста.
Если у вас есть сборка на магазине не наша,но вы хотите перейти на нашу сборку,к сожалению если вы сами не справляетесь,обратитесь в нужный раздел или к @Влад

Он вам более конкретно все расскажет и покажет,а если нужно и поможет сделать перенос корректно.
 

Я лично крайне негативно отношусь к этой сборке,и знаю ее многие косяки и что последует потом,после дальнейшего использования. Мы понимаем,что она бесплатна и все такое,но количество говнокода которое в ней присутствует,к сожалению,немного огорчает.

Вы сейчас делаете ситуацию,как например вы ездите на жигули,и купили мерседес,и теперь вы обращаетесь в компанию мерседес,что бы вам переставили ручки,сиденья в салон мерседеса,что бы вам было комфортно.Увы,мы таким не занимаемся..Особенно если это локальный веб сервер.

Надеюсь я не сильно вас обидел чем то. Успехов вам в вашем начинании..

Спасибо хоть на этом. Искренне не понимаю зачем нужен был байт с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, valackar сказал:

Спасибо хоть на этом. Искренне не понимаю зачем нужен был байт с вашей стороны.

Вы просто не первый,и далеко не последний с таким вопросом,и иногда такие темы уже начинают надоедать. Мы понимаем,что это сложно и все такое,и даже не всегда самому получается корректно все это перенести,но для этого у нас есть специальный раздел услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SunnRi сказал:

Вы просто не первый,и далеко не последний с таким вопросом,и иногда такие темы уже начинают надоедать. Мы понимаем,что это сложно и все такое,и даже не всегда самому получается корректно все это перенести,но для этого у нас есть специальный раздел услуг.

мое мнение на этот счет, что должны быть документации. Ведь не за бесплатно же берем. и в следущий раз когда челвоек обратится с такой же проблемой просто кидаете ему ссылку в личку и все. логично же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, valackar сказал:

мое мнение на этот счет, что должны быть документации. Ведь не за бесплатно же берем. и в следущий раз когда челвоек обратится с такой же проблемой просто кидаете ему ссылку в личку и все. логично же

Хорошо,в следующий раз так и сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.