COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Перевод сайтов с других CMS


Recommended Posts

Добрый день, имеется 2 сайта http://argo-lyapko.ru/ и http://argo-geser.ru/ на Wordpress и MODX. Сейчас хотим увеличить функционал интернет-магазина поэтому решили перейти на Opencart (имеется очень много готовых решений). Однако, пока не можем понять можно ли перенести их без потери страниц и с полным копированием. Также интересует могут ли возникнуть какие либо другие проблемы, например с конфигурациями сервера, хотим переходить на 2.3 версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, qprizing сказал:

Добрый день, имеется 2 сайта http://argo-lyapko.ru/ и http://argo-geser.ru/ на Wordpress и MODX. Сейчас хотим увеличить функционал интернет-магазина поэтому решили перейти на Opencart (имеется очень много готовых решений). Однако, пока не можем понять можно ли перенести их без потери страниц и с полным копированием. Также интересует могут ли возникнуть какие либо другие проблемы, например с конфигурациями сервера, хотим переходить на 2.3 версию.

 

Возможно перенести парсером, но это будет не просто. А что с сервером не так? Его же можно настроить будет под движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Здравствуйте, хотела бы получить совет надо ли переносить сайт c wordpress на opecart или нет. Товарищи одни говорят, что лучше перенести - будет больше возможностей для дальнейшего развития. Вторые говорят, что можно и не менять cms.

 

Сайт: информационный.

Тематика: право/закон.

Регион: РФ.

 

Требуется сделать с информационного сайта что-то на подобии интернет-магазина. Только предоставляться будут услуги. Пример, есть статья наказание за драку (url), в конце надо прикрепить карточки услуг (смотрите скрин). Н-р: бесплатная онлайн помощь (пока не интересует, будет продолжать работать ПП), стандартный пакет, комплексный пакет по защите ребенка/наказанию ответчика. Человек кликает "Купить", переходит в корзину и оплачивает услугу онлайн.

Screenshot.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как человек непосредственно этим занимающийся я хочу немного прояснить что это по сути изготовление нового сайта с использованием данных с другого сайта. главная цель правильной миграции это сохранить ссылки и расширить функционал,  но в вашем случае не уверен что это нужно. Опенкарт это все -таки интернет-магазин, а тут как бы задача сайта просто лиды из интернета выхватывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Влад сказал:

как человек непосредственно этим занимающийся я хочу немного прояснить что это по сути изготовление нового сайта с использованием данных с другого сайта. главная цель правильной миграции это сохранить ссылки и расширить функционал,  но в вашем случае не уверен что это нужно. Опенкарт это все -таки интернет-магазин, а тут как бы задача сайта просто лиды из интернета выхватывать.

 

Спасибо за ответ. Главная задача - продажи юридической услуги с онлайн оплатой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, suvorova_kate сказал:

 

Спасибо за ответ. Главная задача - продажи юридической услуги с онлайн оплатой. 

ну я как простой клиент по юридическому вопросу не стал бы махать кредиткой на сайте пока не переговорил бы относительно ньюансов своей проблемы. Юридические услуги это всегда ньюансы. Реализовать их продажу онлайн не проблема, как получить доверие посетителя сайта - вот вопрос. Короче говоря, технических проблем я не вижу, я просто не понимаю что это за Услуга1, Услуга2 которые являются универсальным решением для любых ситуаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу