COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Пагинация в категориях блога


Recommended Posts

Добрый день. Проблема такая: В блоге есть свои категории. Если в них зайти то видно, что неправильно отрабатывает пагинация. Количество статей на странице стоит 20, но даже если на странице всего одна статья все равно в пагинации отображается, что есть вторая страница. Ссылку прикрепляю

Скрытый текст

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Я присоединяюсь. Нахожу пагинацию в блогах вообще довольно глючной. Как правило она создаёт дополнительную страницу (это самый частый глюк - почти всегода возникает на версии 23023). Иногда наоборот выводит не все страницы и часть статей опубликованных в блоге остаётся недействительной (такой глюк я отловил в  версии 23025). Подсчёт статей в категории тоже участвует в этом глюке. Т.е. если например в категории 7 статей, и указать отображение по 2 статьи на страницу, то подсчёт статей напишет 3 и пагинация сделает 2 страницы. Меняю отображение в админке по 20 статейц - пагинация пропадает, счётчик показывает 7 статей.

У меня сделано несколько сайтов на opencart.cmc 23023 Причём есть сайты информационного характера, т.е. там собственно блоги - это основное. Я намеренно вынужден включить в настройках блога большое количество отображаемых статей, чтобы у меня не было пагинации вообще, и это не правильно.

На чистом opencart.cmc  эти глюки не наблюдаются. Я намеренно создаю несколько статей на чистой системе и  по всякому начинаю их привязывать к различным категориям и в конце концов эти глюки начинают проявляться. Причём я обратил внимание, что имеет значение общее количество статей. Оно должно быть заведомо больше, чем количество статей в каждой категории и количество статей выводимых на страницу. Но это не точно. Глюк очень сложно отловить, но он есть на всех моих сайтах у которых много статей!!!

Для примера я беру сайт одного из моих клиентов. Я делаю количество отображаемых статей таковым, чтобы появилась пагинация (6 статей). На этом сайте нулевая посещаемость, так что не принципиально. На странице услуг можно увидеть лишнюю (пустую) страницу в пагинации https://srs74.ru/uslugi/

Я прошу разработчиков этой системы отловить ошибку пагинации в блогах. Если нужна помощь в тестировании, то я готов пошагово протестировать с описанием результатов на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 03.12.2021 at 16:11, BuslikDrev сказал:


Спасибо.
Взял из этой сборки контроллеры блогов и библиотеку пагинации. Вроде помогло. Правда пришлось все статьи удалить и заново создать. . Пока точно не уверен насколько помогло, так как мало статей создано, сайт на котором лечил ещё разрабатывается на локалке, и там кроме блогов задач хватает.


Вот это мне это интересно стало. Почему так...Почему пересоздавать статьи пришлось?  Что-ли они  в БД как-то по другому прописались. Сравниваю БД с тем что было - что-то не  нахожу разницы. Может подскажете отчего пришлось пересоздавать статьи? Мне просто нужно пару сайтов пролечить на этот предмет, но там уже много статей - как то все их удалять и заново создавать мне кажется не спортивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу