COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Встроенный блог Opencart.PRO 2.3.0.2.4


gyurza2000

Recommended Posts

Вобщем словами меня не понимают, размещаю скриншот чего я хотел бы:

Скрытый текст

Blog2.jpg

 

Картинки, код и логи убирайте под спойлер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё по блогу, дабы не создавать ещё одну тему.

У меня в с татьях блога размещены кликабельные картинки, ведущие на товары, клик по ним теперь никуда не ведёт, а пытается открыть изображение, после чего затемняется всё окно и пишет "The image (image - ссылка на тот самый товар) could not be loaded."

Посмотрев код увидел, что href имеет class="gallery", а если заменить на class="image", тогда всё работает как надо: нажимаем картинку и уходим в карточку этого товара, безо всяких потемнений и попыток открыть это в Галлерее.

 

Где можно поправить class="gallery" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gyurza2000 сказал:

Вобщем словами меня не понимают, размещаю скриншот чего я хотел бы:

из того что я понял вы хотите модуль витрина категорий в категории только не для товарных категорий а для блоговых, ну такого нет надо модуль писать

3 часа назад, gyurza2000 сказал:

Да, и ещё по блогу, дабы не создавать ещё одну тему.

У меня в с татьях блога размещены кликабельные картинки, ведущие на товары, клик по ним теперь никуда не ведёт, а пытается открыть изображение, после чего затемняется всё окно и пишет "The image (image - ссылка на тот самый товар) could not be loaded."

Посмотрев код увидел, что href имеет class="gallery", а если заменить на class="image", тогда всё работает как надо: нажимаем картинку и уходим в карточку этого товара, безо всяких потемнений и попыток открыть это в Галлерее.

 

Где можно поправить class="gallery" ?

в article.tpl

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2018 at 16:46, jaffagold сказал:

Мне кажется, что у вас блог шаблона, а не встроенный OpencartPro

нет, не встроенный шаблона, мне шаблонный не понравился. Использую встроенный в OpenCart.PRO

 

В 11.09.2018 at 18:51, admin сказал:

ну такого нет надо модуль писать

просто у меня на предыдущем OC MaxyStore 1.5.4 так было и было удобно...и назывался этот модуль там "Новости / Статьи - Модуль категорий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, gyurza2000 сказал:

просто у меня на предыдущем OC MaxyStore 1.5.4 так было и было удобно...и назывался этот модуль там "Новости / Статьи - Модуль категорий"

модуль категорий есть но он без картинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Встроенный блог Opencart.PRO 2.3.0.2.4
13 часа назад, admin сказал:

модуль категорий есть но он без картинок

Да, я видел, но уж больно "аскетично" смотрится

13 часа назад, tomm сказал:

сео цмс топ 2 тоже не подходит ?

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tomm сказал:

модуль seo cms top 2

Да, уже понял, видимо , крутая вещь, но хотелось бы выжать всё из имеющегося, для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2018 at 22:15, gyurza2000 сказал:

Да, уже понял, видимо , крутая вещь, но хотелось бы выжать всё из имеющегося, для начала

 

А что выжимать, если там такого нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С блогом опять что то неладно...у меня на какую бы категорию не нажал, всё одно и тоже вываливается список ВСЕХ статей с Сортировкой Дата (по убыванию),

ну а если нажать на последние поступления - blog/latest то вываливается то что надо: с сортировкой по умолчанию - p.sort_order-DESC

2.3.0.2.5

 

Пришлось откатиться на 2.3.0.2.4...на 2.3.0.2.5 не работает блог - вернее не выводит по категориям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что в обновлении 2.3.0.2.5 в файле /update_pro_2_3_0_2_5/upload/catalog/controller/blog/category.php

строка:

'filter_category_id' => $blog_category_id,

была заменена на

'filter_blog_category_id' => $blog_category_id,

больше никаких изменений не производилось? У меня с filter_blog_category_id блог не выводит по категориям

 

Скажите, как руками исправить пагинацию? А то я на 2.3.0.2.5 обновился частично: папка View не под мой шаблон, и из upload/catalog/controller/blog/category.php не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

И опять по Блогу...под каждой публикацией слева внизу есть две ссылки: - Отзывов и Написать отзыв. Так вот, у меня обе эти ссылки ведут на главную страницу. Отзывы нигде не отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаблон fractal...заявлена совместимость с OpenCart.PRO...было ли так с момента установки темы или случилось позже - не зафиксировано.

в коде article.php прописано так:

<a href="" onclick="gotoReview(); return false;"><?php echo $reviews; ?></a> / <a href="" onclick="gotoReviewWrite(); return false;"><?php echo $text_write; ?></a></p>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сравнил файлы в дистрибутиве шаблона с тем что у меня - размеры разные. Переписал тем что из дистриба. Всё заработало. Буду разбираться. Я просто в сопутствующих статье товарах отрубал кнопку "Купить", тем у которых количество "0" и меньше, видно что то зацепил лишнего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут дают ответы, может подскажите по пагинации блога?Тупо перезаписать файлы версией 2.3.0.2.5 не могу - шаблон не дефолтный. Подскажите что руками поправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gyurza2000 сказал:

Раз уж тут дают ответы, может подскажите по пагинации блога?Тупо перезаписать файлы версией 2.3.0.2.5 не могу - шаблон не дефолтный. Подскажите что руками поправить

А что ваш шаблон заменяет контроллеры блога?
Ну а так только файлы шаблона, а если у вас не дефолтный то можно и не смотреть.
Но Бэкап всех файлов никто не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, gyurza2000 сказал:

Раз уж тут дают ответы, может подскажите по пагинации блога?Тупо перезаписать файлы версией 2.3.0.2.5 не могу - шаблон не дефолтный. Подскажите что руками поправить

Глюк о котором вы упоминули присутствует и в демо, как исправим будет в следующем обновлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, BuslikDrev сказал:

А что ваш шаблон заменяет контроллеры блога?

Нет, контроллеры он не заменяет, а вот файлы каталога view блога заменяет

27 минут назад, admin сказал:

Глюк о котором вы упоминули присутствует и в демо, как исправим будет в следующем обновлении

Так вроде говорили что в 2.3.0.2.5 исправили пагинацию, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gyurza2000 сказал:

Нет, контроллеры он не заменяет, а вот файлы каталога view блога заменяет

Где, скриншот покажите? Когда архив качали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, gyurza2000 сказал:

Так вроде говорили что в 2.3.0.2.5 исправили пагинацию, не?

вроде вам уже отвечал где то, может потерли так как писали не там где надо

вообщем не дотестировали и проблема осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BuslikDrev сказал:

Где, скриншот покажите? Когда архив качали?

Скриншоты хотите? ИХ есть у меня

Скрытый текст

 

738147687_.jpg.ba2284ce4fae346349da2e9b9b45fd12.jpg


 

Это идёт вместе с шаблоном, не я эти файлы туда пихал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу