COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Ошибка при установке OC.PRO в OpenServer


Get-Web

Recommended Posts

Ставлю на OSpanel

 

На этапе: 3/4 Конфигурация
Подключение к базе данных и настройки администрирования магазина

 

Выдает ошибку:

 

Server sent charset unknown to the client. Please, report to the developers

 

Кодировка mysql сервер utf8_unicode_ci

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно думаете, что этого достаточно чтобы понять в чем проблема? Извините, но я скажу так - ставьте на хостинг, не морочьте себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2018 at 07:57, WarStyle сказал:

Вы серьезно думаете, что этого достаточно чтобы понять в чем проблема?

Да, серьезно, ранее я ставил opencart, ocStore и подобной проблемы не возникало, не говоря уже о куче других cms, очевидно что это связан с данной cms и есть большая вероятность что с этим кто-то сталкивался, если вы не компетентны в этом вопросе, то не засоряйте тему своим присутствием.

 

В 12.09.2018 at 07:57, WarStyle сказал:

Извините, но я скажу так - ставьте на хостинг, не морочьте себе голову. 

Разрабатывать сайт на хостинге? Вы серьезно, да? Не завидую вашим заказчикам..

 

В 12.09.2018 at 08:10, BuslikDrev сказал:
  Скрыть содержимое

image.thumb.png.ad84e1eb305e636ab5efedbf2ae20f06.pngimage.thumb.png.3e6da699820c4bce11f5c712cd83022e.png

 

Такие же настройки только пхп 5.6

 

В 12.09.2018 at 07:57, WarStyle сказал:

Извините, но я скажу так - ставьте на хостинг, не морочьте себе голову.

Сразу не заметил, вы еще и модератор. Отличная тех поддержка, может вы еще посоветуете другую cms поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Get-Web сказал:

Такие же настройки только пхп 5.6

Такие же говорите? Уверены?

В 12.09.2018 at 01:47, Get-Web сказал:

Кодировка mysql сервер utf8_unicode_ci

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, BuslikDrev сказал:

Такие же говорите? Уверены?

Да, действительно, ввел в заблуждение, general_ci стояла изначально, ставил utf8_unicode_ci не помогло сейчас general_ci  вернул, ошибка остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Get-Web сказал:

Да, действительно, ввел в заблуждение, general_ci стояла изначально, ставил utf8_unicode_ci не помогло сейчас general_ci  вернул, ошибка остается

У меня Open Server 5.2.2.0 скачайте такую версию, если такая то попробуйте переустановить, чтобы не было в пути русских символов. У меня такой путь до стайта: E:\OSPanel\domains\oc23.by
настройки делайте как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, BuslikDrev сказал:

У меня Open Server 5.2.2.0 скачайте такую версию, если такая то попробуйте переустановить, чтобы не было в пути русских символов. У меня такой путь до стайта: E:\OSPanel\domains\oc23.by
настройки делайте как у меня.

тоже 5.2.2, русские символы не использую, попробую вечером другую версию пхп

 

на пхп 5.5 тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Get-Web сказал:

Да, серьезно, ранее я ставил opencart, ocStore и подобной проблемы не возникало

Вопрос был задан не о том, что Вы ставили, кому и сколько, а том что мало данных о Вашей проблеме. Какую версию движка ставили, какая версия php и прочие вещи, о которых мы знать не знаем связанные с настройками локали.

 

22 часа назад, Get-Web сказал:

Разрабатывать сайт на хостинге? Вы серьезно, да? Не завидую вашим заказчикам..

Да, именно на хостинге, чтобы потом не бегать и не искать ошибки после переноса, у каждого хостера индивидуальные настройки сервера. Не завидую Вашим клиентам, у которых магазин после переноса обсерается ошибками.

 

22 часа назад, Get-Web сказал:

Сразу не заметил, вы еще и модератор. Отличная тех поддержка, может вы еще посоветуете другую cms поставить?

Каким образом относится к теме то, что я модератор? Я Вам лично чем-то обязан? Сборка работает на хостинге, то что у Вас не работает на опенсервере - кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WarStyle сказал:

Да, именно на хостинге, чтобы потом не бегать и не искать ошибки после переноса, у каждого хостера индивидуальные настройки сервера. Не завидую Вашим клиентам, у которых магазин после переноса обсерается ошибками. 

Это просто смешно, если вас пугают настройки хостов и ваши работы обрастают ошибками, грош цена вашим работам.

 

1 час назад, WarStyle сказал:

Вопрос был задан не о том, что Вы ставили, кому и сколько, а том что мало данных о Вашей проблеме. Какую версию движка ставили, какая версия php и прочие вещи, о которых мы знать не знаем связанные с настройками локали.

Почему -то BuslikDrev без проблем задал наводящие вопросы, которых ему не хватало и не выставил себя идиотом.

 

1 час назад, WarStyle сказал:

Каким образом относится к теме то, что я модератор? Я Вам лично чем-то обязан? Сборка работает на хостинге, то что у Вас не работает на опенсервере - кто виноват? 

Таким, что вы ведете себя как школьник, в таком вроде как серьезном проекте, в чем я уже сомневаюсь. И чем больше вы пишите, тем глубже себя закапываете...

 

1 час назад, WarStyle сказал:

Сборка работает на хостинге, то что у Вас не работает на опенсервере - кто виноват? 

Что за треш? Сборка точно так же может не работать и на хостинге, OSpanel это по сути такой же сервер, в котором могут быть абсолютно такие же проблемы, как и на хостинге. Какой же вы некомпетентный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Get-Web сказал:

Это просто смешно, если вас пугают настройки хостов и ваши работы обрастают ошибками, грош цена вашим работам.

 

Смешно читать то что Вы тут ноздри раздуваете и рассказываете чему грош цена, а чему нет, при этом сами пришли с вопросом про опенсервер.

 

24 минуты назад, Get-Web сказал:

Почему -то BuslikDrev без проблем задал наводящие вопросы, которых ему не хватало и не выставил себя идиотом.

 

Почему то Вы не додумались расписать все сразу, чтобы Вам нормально ответили, а не задавали наводящих вопросов. При этом вместо того чтобы это сделать, Вы решили пофлудить, перейти на личности и назвать меня идиотом, собственно за что отправляетесь в ряды читателей, чтобы остудить пыл.

 

27 минут назад, Get-Web сказал:

Таким, что вы ведете себя как школьник, в таком вроде как серьезном проекте, в чем я уже сомневаюсь.

 

Судить о серьезности проекта по нескольким моим ответам? Ну ну ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2018 at 13:40, RHCk сказал:

Вам доступным языком написали, что настройки серверов хостинг-провайдеров отличаются от настроек OpenServer. 

Да, естественно отличаются! Как и настройки на разных хостингах. По такой логике, выходит что и на другие хосты переносить нельзя, а то не дай бог что-то  пойдет не так...

 

В 13.09.2018 at 13:40, RHCk сказал:

Может, но на хостинге она работает, в OpenServer нет. Вам это о чём-нибудь говорит?

О том, что нужно искать решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RHCk сказал:

Повторюсь, на хостингах сборка работает, что от неё и требуется.

Я не сомневаюсь в том что ваша сборка работает на хостинге, как и в том что она прекрасно работает на openserver и по ответам я прекрасно понял, что это частный случай.

Но я не понимаю, зачем рекомендовать разработку на хостинге, в то время как я ищу ответ по совсем другой теме. И если вам показалось что я от вас что-то требую, то вам показалось. Извините конечно, но это не ответ:

В 12.09.2018 at 07:57, WarStyle сказал:

ставьте на хостинг, не морочьте себе голову. 

Такая ошибка может возникнуть и на хостинге, как и любая другая...

 

И да, я похоже решил проблему. Сейчас как раз скачал дистрибутив и буду устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RHCk сказал:

Он попытался сэкономить Ваше время для Вас же)

Я не понимаю, как работа на хостинге может с экономить время, при разработки сайта, начиная с верстки и адаптации шаблона...

 

 

------------------

По теме оказалось все банально... У меня MySQL настроен был на порт 3307, а при установке cms естественно по умолчанию 3306. Я это понял, когда ставил последнюю версию openserver, которая вышла вчера. Ввели в заблуждение ответы о кодировке на других форумах... Попытался на обновленном openserver возобновить эту же ошибку, но во всех браузерах вместо  Server sent charset unknown to the client. Please, report to the developers теперь просто иероглифы, так что может и ошибка уже не та. Как-то так. Надеюсь кому-то поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Get-Web сказал:

Я не понимаю, как работа на хостинге может с экономить время

42 минуты назад, RHCk сказал:

Есть определенная статистика, когда желающие сэкономить 299р/мес рукожопят, заталкивая сборку в OpenServer, затем испытывают сложности при переносе её на живой хостинг.

Я исхожу из этого. Возможно Вы привыкли к OpenServer. У меня потребности в нём не возникало. Каждому, как говорится, своё.

7 минут назад, Get-Web сказал:

Как-то так

По итогу, всё работает или ещё не до конца настроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RHCk сказал:

По итогу, всё работает или ещё не до конца настроили? 

Да, все работает. Ошибку я ради интереса воссоздать пытался.

 

54 минуты назад, RHCk сказал:

Есть определенная статистика, когда желающие сэкономить 299р/мес рукожопят, заталкивая сборку в OpenServer, затем испытывают сложности при переносе её на живой хостинг.

4 минуты назад, RHCk сказал:

Я исхожу из этого. Возможно Вы привыкли к OpenServer. У меня потребности в нём не возникало. Каждому, как говорится, своё.

Еще не встречал нерешаемой проблемы при переносе, да, бывают затупы как этот, но это просто невнимательность. У меня VDS есть, так что дело не в экономии, возможно мы просто разными вещами занимаемся, поэтому не понимаем друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Ошибка при установке OC.PRO в OpenServer

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу