COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Дублирование покупателей в списке


Serg-24

Recommended Posts

Помогите разобраться, вот картинка покупателя, выводится две строки по одному (и тому же) покупателю:  

Скрытый текст

1144719940_----2.thumb.JPG.eea58a6cfc6eca5644ab1967d2a942b8.JPG

 - Почему выводится две одинаковые строки? Не знаю как формируются эти строки, возможно код в файле страницы прописан  два раза и поэтому выдает 2 одинаковые строки?

 Какой это файл? Сообщите кто знает где этот (и как он, этот код должен выглядеть) - посмотрю, удалю лишние строки и (если нужно) отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serg-24 сказал:

Помогите

Неужели сложно оформить свой вопрос отдельной темой?

1 час назад, Serg-24 сказал:

и как он, этот код должен выглядеть

Установочный архив сборки возьмите и посмотрите, как этот код выглядел изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, RHCk сказал:

Неужели сложно оформить свой вопрос отдельной темой?

Установочный архив сборки возьмите и посмотрите, как этот код выглядел изначально.

Не уверен что это не является косяком разработчика сего шаблона, считаю что этот косяк (пока не выяснено обратное) = КОСЯК, который должен быть рассмотрен именно в той теме где ему и место быть рассмотренным и не как иначе. 

По сему и задав вопрос в теме (сего) шаблона = как выяснится почему именно так, то и можно (БУДЕТ) создавать отдельную тему и выносить в неё все что угодно..., а пока - этот косяк (который с весны завис) нужно (уже, назрело) править и (коли уж) он в сеем шаблоне жить прикажет, то сее безобразие нужно прекращать. А именно, не отдельной темой (баловаться, дабы отводить взгляд правильный, а зреть в корень и давать истинные высказывания. которые смогут быть и дать развитие данному зачатию).

Скрытый текст

То есть, есть шаблон - есть и тема по его работе в корой и происходит устранение недостатков + его настройка, а так же и прочие советы и т.д (сокращенно Так, Далее) - а ведение отдельной темы по настройке шаблона - это скрытие фактов дефолта которые в шаблоне некому править или как-то так. Поправьте меня если я ошибаюсь и все в сеем шаблоне работает (хотя бы) на 90 %.  

Полтора года на этом шаблоне, а до сих пор, еще не все косяки поправил. ПРОШУ - дайте возможность общаться с теми кто эти косяки исправил = я правда стараюсь сам править все недостатки (косяки) , НО, нет возможности изучать все материалы и коды + их работы и др. информацию и все ради того, что бы сайт на шаблоне который купил (КУПИЛ) просто (типо тупо, без косяков) работал как должен работать.

Скрытый текст

Хоть застрелись или автора пришей = но что то нужно делать, за полтора года, когда каждый божий день об этом думаешь - это уже так достает, что на стену хочется лезть... от этого безсилия. Т.к., вопросы есть, а ответов то нет...

С меню ( в режиме для смарфонов если открыть любую вкладку то потом не перейти на другую вкладку и не открыть нужную (другую)) - то-же проблема - автор может устранить свой косяк за денюжку. ЭТО НОРМАЛЬНО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2018 at 22:21, RHCk сказал:

Я тем более уверенным в этом не могу быть.

Вы пишите:

Я тем более уверенным в этом не могу быть. - Вот я и спрашиваю, на этом форуме у кого есть такая проблема (в этом шаблоне) = сможет о ней сообщить, а возможно и способ к её устранению.

У кого кроме вас есть аналогичная проблема? - Это нужно узнать и (возможно) тогда будет ясно.

Так чего вы ждёте? В теме писали, что автора там не бывает или бывает крайне редко. - Периодически ему пишу в Skype, задаю вопросы по (его) шаблону.

Проще всего через скайп с ним всё решать. - Так и делаю, но ему не когда на них отвечать.

Напишите отзыв ему там, где покупали шаблон. - Я терпеливый, а карму испортить можно всегда.

Какое скрытие? Что за мания преследования? - Это вы о чем?

Вы определиться не можете в чём проблема вашего сайта и валите всё на шаблон. - Да, определить сложно, так как на опенкарт ПРО - версии 2.3.0.2.1 ставился именно шаблон автора, автор шаблона (даже) собственноручно исправлял некоторые косяки (по данному мною входу через ФТП и Админку). Так что, мне трудно на кого-то валить - так как нужно разобраться почему это происходит. Кто, если не автор шаблона, сможет посмотреть коды и сравнив их с оригинальными сможет дать заключение. Конечно только тот кто создал шаблон...

В отдельную тему больше посетителей заходит. Может хоть кого-то со схожей проблемой встретите.

Это:

с учётом этого:

Уверены, что вы их исправляете, а не добавляете? - Пошла игра слов... Добавляете, изменяете, удаляете одни и заливаете другие коды, сокращаете код - делая его короче и удалив в нем ненужную часть. (Конкретнее ставьте ваш вопрос - какой файл и что именно в нем удалено или в него добавлено. 

Скрытый текст

Почему я называю - ЭТО ИГРА СЛОВ. Все просто. Изменяя код, естественно, он может быть больше по своим размерам (больше содержать тегов и прочих знаков, которые составляют этот рабочий код) - и производится его изменение. То, что именно исправляю - это не совсем правильное объяснение происходящему действию, если трудно назвать изменение кода, который после его внедрения даст другой результат, который является отличным от прежнего и благодаря которому изменится и работа той или иной функции на сайте! 

Тут вообще не понятно. Это косяк автора или это доп.функционал? - Вот именно, по этому и ищу ответ на эти вопросы.

До сих пор не понятно, кто-то ещё с этими сложностями сталкивался или это только у вас такие чудеса? - Вот и мне это так же интересно, что бы найти ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2018 at 03:01, WarStyle сказал:

Не нужно юлить, я уверен, что для того чтобы исправить косяк - нужно обновить шаблон, но Вы там накрутили такого, что обновлять не хотите. Отсюда видимо Вам и сказали, что нужно денег дать, потому что за каждым бегать и править времени не напасешься.

Изначально, шаблон работал криво. Поясню:

1 - При просмотре сайта (на этом шаблоне) при меньшей его ширине = Ломалось его построение, а именно построение: 

Скрытый текст

div class="col-sm-12 col-md-3 text-center text-left-md и других, как: col-sm-12 col-md-3 - на основе которых сайт (если окно браузера уменьшить) криво выводил функционал. 

- эти коды я сам подгонял и переписывал (переделывал таким образом добиваясь геометрии в выводе информации, меню и прочих элементов его составляющих).

2 - Меню, которое расположено в левой части сайта, которое при наведении на него курсора открывается вертикально (это когда в высоту) - изначально работало с дефектом. Если при меньшем размере экрана (на смартфоне к примеру) его открыть (развернуть), то его уже не свернуть. В помощь нажатие кл. F5, по другому не как.

3 -  Автор как и вы писал что нужно обновить шаблон что бы меню заработало. НО он не может дать описание измененных файлов, на которые нужно обратить внимание тем кто уже неоднократно производил на сайте изменения ставя не только модули, но и корректируя файлы сайта вносил изменения в tpl страницы (для того, что бы выводить работу модулей именно там где нужно). Тупо обновляя шаблон - ВЫ автоматически удаляете все труды которые вложили в сайт, а значит вам нужно заново поставить все модули и (кроме того) их опять настраивать! Этого (похоже) автор шаблона не знает - иначе ему не составит труда дать описание обновления из которого каждый сам для себя решит что ему обновлять и (вообще) нужно ли ему делать это, что бы потом опять начинать все с нуля (только БД будет без изменения). Разве это новость?

Не нужно юлить - Здесь все просто, есть обновленные файлы - дай на них описание = каждый решит какие ему файлы нужно обновить. Не ужели обновляющие файлы  трудно расписать? Нет - (по видимому) просто лень с отговоркой "А зачем?" - ответ прост = посмотрите (пожалуйста) текст (контент) выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2018 at 01:28, BuslikDrev сказал:

А также какая версия шаблона и что за шаблон и версия опенкарт.про.

Версия opencart.pro 2.3.0.2.1
Версия шаблона NewStore 2.5.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serg-24 сказал:

тем кто уже неоднократно производил на сайте изменения ставя не только модули, но и корректируя файлы сайта вносил изменения в tpl

Это нужно делать строго с помощью ocmod
 

1 час назад, Serg-24 сказал:

Версия opencart.pro 2.3.0.2.1
Версия шаблона NewStore 2.5.3


Это печаль, уже столько правок, поправок, было внесено, что возможно те ошибки, что у вас там были - решены.
Создайте ещё 2 сайта (один opencart.pro 2.3.0.2.1 и NewStore 2.5.3 и второй с новыми версиями) посмотрите есть ли ошибки которые вы заметили. Если всё хорошо, собирайте окмод своих правок, создавайте копию своего действующего сайта, потом заливайте обновления с заменой файлов и подключайте свой окмод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, BuslikDrev сказал:

... потом заливайте обновления с заменой файлов и подключайте свой окмод.

Что вы имеете в виду под словами "и подключайте свой окмод". Я не пишу осмоды - и не могу (пока) их создавать, что бы (если вас правильно понял) сделанным осмодом, в который входят все нужные (мне) модули, установить в один клик. Ручками(же) ставить что есть на старом сайте (версии 2.3.0.2.1) примерно 2-3 месяца работы по 7 часов каждый (божий) день - уже и нет желания и сил...  проще вносить частичные обновления, которые автор знает а расклад по ним дать "стесняется" (т.к. не хочет утруждать себя). Посмотрю, возможно куплю новый шаблон и опенкарт.про (проще) поставить новый сайт (а то жду с моря погоды)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Serg-24 сказал:

Изначально, шаблон работал криво. Поясню:

1 - При просмотре сайта (на этом шаблоне) при меньшей его ширине = Ломалось его построение, а именно построение: 

  Скрыть содержимое

div class="col-sm-12 col-md-3 text-center text-left-md и других, как: col-sm-12 col-md-3 - на основе которых сайт (если окно браузера уменьшить) криво выводил функционал. 

- эти коды я сам подгонял и переписывал (переделывал таким образом добиваясь геометрии в выводе информации, меню и прочих элементов его составляющих).

2 - Меню, которое расположено в левой части сайта, которое при наведении на него курсора открывается вертикально (это когда в высоту) - изначально работало с дефектом. Если при меньшем размере экрана (на смартфоне к примеру) его открыть (развернуть), то его уже не свернуть. В помощь нажатие кл. F5, по другому не как.

3 -  Автор как и вы писал что нужно обновить шаблон что бы меню заработало. НО он не может дать описание измененных файлов, на которые нужно обратить внимание тем кто уже неоднократно производил на сайте изменения ставя не только модули, но и корректируя файлы сайта вносил изменения в tpl страницы (для того, что бы выводить работу модулей именно там где нужно). Тупо обновляя шаблон - ВЫ автоматически удаляете все труды которые вложили в сайт, а значит вам нужно заново поставить все модули и (кроме того) их опять настраивать! Этого (похоже) автор шаблона не знает - иначе ему не составит труда дать описание обновления из которого каждый сам для себя решит что ему обновлять и (вообще) нужно ли ему делать это, что бы потом опять начинать все с нуля (только БД будет без изменения). Разве это новость?

Не нужно юлить - Здесь все просто, есть обновленные файлы - дай на них описание = каждый решит какие ему файлы нужно обновить. Не ужели обновляющие файлы  трудно расписать? Нет - (по видимому) просто лень с отговоркой "А зачем?" - ответ прост = посмотрите (пожалуйста) текст (контент) выше...

 

Вам продали готовое решение - шаблон, то что Вы там наделали правок - это Ваши проблемы, адаптацию под каждые правки автор не обязан делать. Как правильно заметил @BuslikDrev, для этого есть окмод чтобы не колупать файлы шаблона.

 

То что есть кривости в шаблоне - это не только здесь, идеального ничего нет, но автор обновляет шаблон и исправляет эти косяки, то что Вы ушли от стандартного вида чья вина?

 

То что файлы не пишет какие редактировал - тут согласен, было бы не плохо хотя бы список, но опять же, он не обязан его предоставлять.

 

Совет Вам: Total Commander в помощь, он умеет сравнивать отличия файлов, раз уж на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2018 at 19:22, WarStyle сказал:

Совет Вам: Total Commander в помощь, он умеет сравнивать отличия файлов, раз уж на то пошло.

Total Commander(ом) посмотрел и (к удивлению) увидел более 30 позиций схожих файлов разных расширений, картинок и текстовых. По дублям файлов - не определить оТКуда именно берется код, полагаю, что дублируется сам код - при клике кнопки оформление заказа.

 Нужно посмотреть сам код в файле (где он - этот код потом при клике начинает свою работу в создании записи сделанного заказа) и (уже) уверен что нужно мне искать с самого кода и что в том файле присутствуют 2 строки одного и того же кода, одну из строк по видимому (и) нужно будет удалить.

 Нужно узнать из какого файла (по какому пути находится) и какой работает код при нажатии завершения заказа - когда идут команды на создание ФИО заказчика в БД его контактная информация и сам заказ (что именно заказано).  

Подскажите что это за файл и где он находится (по какому пути) ? Для решения этого вопроса, таКЖе хочется знать - Где можно посмотреть как происходит сам заказ, какие команды и из каких файлов идут, в какие файлы идут и зная какие файлы изменяются, уже можно идти дальше. 

В 03.10.2018 at 00:45, BuslikDrev сказал:

Лучше нанять программиста и администратора в одном лице. А самому заняться полезным: поиск новых поставщиков, закупка товара, бумажная волокита и т.д.

Да вы правы - это самый лучший вариант. Но (что то) нет желания брать кредит в банке = его (же) потом отдавать... а со свободным временем проблем нет (практически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу