COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Копия страницы подкатегории в Категории


Recommended Posts

ос про 2.3.0.2.4

 

Если правильно написал то вот в чем суть.

Есть категория Собаки

подкатегории: сухой корм, консервы и т.п.

В Подкатегории «сухой корм» есть своя подкатегория «холистики».

Когда добавляю товар через АОП добавляю в подкатегорию «сухой корм» и потом в настройках товара в связях привязываю его к «холистикам».

1. В результате товар видно и в «сухие корма» и «холистики» что в принципе логично, ведь это тоже сухие корма.

2. Если добавляю только в «холистики» то в сухих кормах их уже не видно.

 

Вопрос. Если я делаю по первому варианту это не станет проблемой в дальнейшем при работе с продвижением ИМ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2018 at 20:33, admin сказал:

нет, ссылка то у товара при этом одна

А вот ещё возник вопрос по дублям. 

Сейчас через АОП добавляю товары с артикулами в опциях и получается что товар в магазине 1 но имеет 3 опции.

Если я буду добавлять без опций и потом вручную их в опциях прописывать, будет получатся что товара 3 и каждый при этом опция другого. Разница в названии будет только ВЕС товара. Вроде как и не дубли в названии будет 450g или 4kg и тд, но вот со стороны оптимизации сео?

 

Вот думаю правильно ли написал? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, GreyPV сказал:

Вроде как и не дубли в названии будет 450g или 4kg и тд, но вот со стороны оптимизации сео?

ну по сути это будет один и тот же товар с отличающимся описанием в пару символов

не знаю что у вас за товары я бы действовал со стороны удобства пользователей

но если им удобнее отдельные товары то как вариант менее ходовым товарам ставил бы ноиндекс, итого ПС их не учитывает и воспринимает весь вес основного

а уже в нему через рекомендуемые\похожие и тд вязал бы товары

 

ну и есть модули типа линейка товаров и подобные

 

в целом действуйте всегда от пользователя, под ПС можно уже потом подстроиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 02.10.2018 at 23:22, admin сказал:

ну по сути это будет один и тот же товар с отличающимся описанием в пару символов

не знаю что у вас за товары я бы действовал со стороны удобства пользователей

но если им удобнее отдельные товары то как вариант менее ходовым товарам ставил бы ноиндекс, итого ПС их не учитывает и воспринимает весь вес основного

а уже в нему через рекомендуемые\похожие и тд вязал бы товары

 

ну и есть модули типа линейка товаров и подобные

 

в целом действуйте всегда от пользователя, под ПС можно уже потом подстроиться

 

Доброго дня. Вот возник вопрос по этой теме. Создан товар СКУ 12345, в нем опции 2222, 3333, 4444 - У каждой своя цена.

При продаже на почту клиента приходит письмо только с названием купленного товара, и весом только одной опции + СКУ не пишется этой опции.

 

Ну если клиентская часть еще куда не шло, то вот со стороны администратора начинается шаманство. В заказах так же не отображается СКУ, только ID товара и цена. Это каждый раз надо заходить в редактор товара и смотреть СКУ, что бы сделать заказ поставщику. https://prnt.sc/l67jsi

Есть способ это решить? Хорошо бы с выгрузкой заказов в эксель )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу