COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

не маботает mail и smtp


Recommended Posts

ancart_ocshop_cms_1_5_6_4


Не работает почта....mail, ни smtp.... На хостинге был другой сайт на другом свем доработанном движке, где функция mail() Норм работала.... Пробовал smtp различных почтовых сервисов.... ошибка:Notice: Error: MAIL FROM not accepted from server! in /hsphere/local/home/tehma/tehma.com.ua/system/library/mail.php on line 290


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с внешними может быть что угодно и все зависит от внешних смтп как вариант спросите смтп хостера


по поводу mail то все работает опять таки обращайтесь к хостеру с вопросом возможно нужно где то это активировать в админке хостера


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не работает функция mail.


Причем на этом хостинге пара магазинов с такими же настройками, но опенсартами 1.5.2.1 и 1.5.4.1 - работают нормально.


Плюс нашел интересный пост cyberforum.ru/opencart/thread1242977.html


у меня тоже ocshop_cms_1_5_6_4 и ancart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не могу повторить вашу ошибку все отправляется на демо и на других магазинах которые у меня работают на окшоп


задайте вопрос хостеру думаю они подскажут вы же им платите деньги


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не могу повторить вашу ошибку все отправляется на демо и на других магазинах которые у меня работают на окшоп

задайте вопрос хостеру думаю они подскажут вы же им платите деньги

в php.ini прописана майлру почта, хостер начинает говорить, что мол блабла почта фиговая.

но... у меня 3 опенкартовских сайта, правда версий постарше, уже у них работает, и там тоже у всех майловская почта.

хостер начинает кивать в сторону некорректно формирующихся заголовков писем.

 

p.s. если в php.ini прописать почту gmail - все улетает нормально.

вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в маил ру что то там надо активировать ? ну или прописать какой то там не стандартный порт ?


и почему не используете почту в своем домене ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

выяснил.... mail. запретил хостер.. изо вирусов, которые были.....


с smtp мучаюсь..... проверял три почты.... в аутлуке и других почтовых сервисах работает, а на сайте - нет...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так вы хостеру скажите пусть вирусы полечит :-) но лучше бегите с такого хостинга потому как вам магазин взломают а хостер вам фтп запретит


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выяснил.... mail. запретил хостер.. изо вирусов, которые были.....

с smtp мучаюсь..... проверял три почты.... в аутлуке и других почтовых сервисах работает, а на сайте - нет...

а что за хостер? извиняюсь за возможный оффтоп. У меня регру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и почему не используете почту в своем домене ?

Иногда людям очень сложно объяснить, что к их сайту даже как то клиенты по-другому будут относиться, если у них будет козырный ящик типа office@domain.ru, а не ихнее mishka-mashka19800@ майловское какое либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за хостер? извиняюсь за возможный оффтоп. У меня регру.

hosting.ua

--------------------------------------

дак где искать концы smtp перебирать весь класс ????....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.