COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

История заказов Есть а Финансовые операции = ПУСТО


Serg-24

Recommended Posts

Сайт работает, а истории Финансовых операций, покупатель не видит сделанные им заказы и денежные средства потраченные им на покупку товаров.

Истории Финансовых операций нет, а заказ считается выполненным, товар получен покупателем (заказчиком).

1 -  История заказов = ЕСТЬ.

Скрытый текст

1850723838_1-.JPG.44ba2af69e3bd241f8fddb6e8111b153.JPG

 

2 - В настройках (Настройки → Главная → Магазины → Настройки → Опции) выставлено так:

Скрытый текст

97234369_1-.JPG.47dde304a50b0c3733891c6a378edb0c.JPG

 

3 - В админ панели (OPENCART.PRO → Главная → Заказы) установлен статус (5 - Доставлено, заказ доставлен) Завершенного заказа: 

Скрытый текст

753359582_1-.JPG.b28fb11dfe5bd1c4a4d0011e10c8a691.JPG


4 -  История финансовых операций = ПУСТО нет истории... История в личном кабинете должна (теперь) появиться (быть)?

Скрытый текст

2130153534_1-.thumb.JPG.af83c9b6547bd8e28015830d3f0b084a.JPG


 Возможно что-то я не выставил в настройках. Проверял не один раз настройки но так и не могу понять почему этой информации нет.

 Подскажите как это настроить или поправить, что бы появилась информация в Кабинете покупателя?

Изменено пользователем Serg-24
Изменил и поправил текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказ был быстрым или полным, какой статус стоит в вашем завершённом заказе и какие настройки статусов в настройках магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, BuslikDrev сказал:

Заказ был быстрым или полным, какой статус стоит в вашем завершённом заказе и какие настройки статусов в настройках магазина?

Быстрого заказа нет, его я не стал использовать. Заказ полный, в нем есть все данные заказанного товара и адрес доставки по которому заказ и отправляли и он получен заказчиком. настройки статусов привел выше (добавил картинками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего история финансовый операций - это кошелёк пользователя на вашем сайте, где записываются данные кредита, который можно дать вручную покупателю. 
В этом деле очень появляется нужда в покупки товара в кредит (рассрочку), пополнить свой счёт по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, BuslikDrev сказал:

Скорее всего история финансовый операций - это кошелёк пользователя на вашем сайте, где записываются данные кредита, который можно дать вручную покупателю. 
В этом деле очень появляется нужда в покупки товара в кредит (рассрочку), пополнить свой счёт по желанию.

Не понял я вас. У вас есть сайт, вы продаете товары? Как у вас с историей финансовых операций - она вообще есть у того чей статус по покупке завершен?

Полагаю, что опенкарт (в моем случае версия 2.3.0.21) то-ли из-за ошибки не может внести сумму которая стоит в в заказе - внести в историю, либо, как вы пишите нужно ставить модуль, который при прохождении через него оплаты и будет (по удачному переводу денег из кошелька покупателя на счет (к примеру) сайта) вносить в историю Финансовых операций эту строку (строку с указанием денежной суммы за которую был приобретен товар с сайта).

 Буду ждать других ответов, возможно есть и другие варианты которые помогут вносить в историю финансовых операций сумму заказа. Не уверен что сумму должен вносить сторонний модуль = это (полагаю) должен уметь делать опенкарт.про - если я не ошибаюсь. Или нужно опенкарт.про  дополнять этими расширениями? Не уверен.

 Должна (же) быть история заказов, так что же не так, почему её нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История Финансовых операций - Это история по которой можно видеть расход (своих) денежных средств, которые были потрачены в этом магазине на покупку товара, либо (по другому если объяснить) - это сколько денег потратил данный клиент (покупатель, заказчик) на приобретение того или иного товара. Одна строка = 1 товар.

 Я понимаю все буквально (это мой недостаток, так как не привык думать и действовать двояко). В данном случае, здесь мне не понятен смысл этой надписи "История финансовых операций" - значит следует изменить надпись на "Кредит магазина" (так и те кто приобрел у нас товар будет потом иметь эту головную боль - думая что этим мне в личном кабинете хотят сказать (сообщить что), пока не поставлю модуль который будет принимать (или через который будет происходить сам момент оплаты, через платежные системы)? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serg-24 сказал:

"История финансовых операций"

История транзакций между покупателем и магазином.

 

1 час назад, Serg-24 сказал:

"История финансовых операций" - значит следует изменить надпись на "Кредит магазина" (так и те кто приобрел у нас товар будет потом иметь эту головную боль - думая что этим мне в личном кабинете хотят сказать (сообщить что), пока не поставлю модуль который будет принимать (или через который будет происходить сам момент оплаты, через платежные системы)? Так?

Так - пополнение счёта, потом можно за эти деньги совершать покупки в магазине.
Возможно в имеющих систем оплаты такое и предусмотрено.
Эту функцию можно расширять, возможно есть модули расширяющие это дело.
А пока 100% вручную можете давать покупателям деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу