COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

opencart.pro 2.3 не работает на php 7.0


inTim

Recommended Posts

Добрый день, люди добрые и не очень!

Имею пару сайтов на опене... Расскажите, пожалуйста, почему, как на хостинге я включаю пхп 7, у меня они перестают работать, хотя, в админ панеле все четко работает. При этом ни каких ошибок не вылазит. Просто не выводит сайт и все, как обрубает. Стабильно работает на php 5.6. Не пойму в чем дело. Настройки в панели хостинга те же... может я не понимаю чего то.

http://редуктор-червячный.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключите турбокэш и временно удалите модификатор турбокэша из папки system/ обновите модификаторы и попробуйте загрузить ту страницу, что не открывается. тогда и узнаем, влияет ли как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 

5 минут назад, BuslikDrev сказал:

Отключите турбокэш и временно удалите модификатор турбокэша из папки system/ обновите модификаторы и попробуйте загрузить ту страницу, что не открывается. тогда и узнаем, влияет ли как-то.

Ну хорошо... У меня есть сайт на этом же хостинге опенкарт русская сборка, тоже не фурычит... там и рядом ентого турбокэша нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, inTim сказал:

Ну хорошо... У меня есть сайт на этом же хостинге опенкарт русская сборка, тоже не фурычит... там и рядом ентого турбокэша нету...

Нужно делать по шагам, также неизвестно, что рядом у вас стоит. 
Вам пожалуй, нужно в платном разделе создавать заявку для перевода на php7, а также понимать, что нужно будет распрощаться с некоторыми модулями, либо отдельно обращаться к авторам этих модулей.


Также, нужно включить вывод ошибок на экран:
https://liveopencart.ru/tips/vkljuchenie-otobrazhenija-oshibok-php-v-opencart/

Изменено пользователем BuslikDrev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 29.10.2018 at 14:24, NoOne! сказал:

Делал перевод сайта на 7ку, то пришлось модификатор турбо удалять, с 7ой он не дружит

Скажите, как правильно удаляли модуль турбокэша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2019 at 09:53, inTim сказал:

Скажите, как правильно удаляли модуль турбокэша?

кстати, да. как правильно его удалить. просто файл из system удалить не_достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, zenman сказал:

кстати, да. как правильно его удалить. просто файл из system удалить не_достаточно.

 

Что значит не достаточно? После удаления модификаторы обновляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, WarStyle сказал:

 

Что значит не достаточно? После удаления модификаторы обновляли?

да. разумеется. удалил turbo.ocmod.xml из  system - обновил модификаторы. и все равно system/library/turbo/turbo.php turbo.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.4 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0   - может что то еще удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кэша хостинга даже не знаю, попробуйте у ТП спросить, может они подскажут, но ещё как вариант - попробуйте удалить файлы здесь:

 

Цитата

system/storage/modification - все кроме index.html

system/storage/cache - здесь все можно

 

Если после этого пустит в админку, то обновите модификаторы. Должно быть все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, WarStyle сказал:

По поводу кэша хостинга даже не знаю, попробуйте у ТП спросить, может они подскажут, но ещё как вариант - попробуйте удалить файлы здесь:

 

 

Если после этого пустит в админку, то обновите модификаторы. Должно быть все ок.

 

 

да. действительно. все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу