COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Правила для автоматической генерация SEO URL (ЧПУ) , изменить транслит


kuda

Recommended Posts

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста как можно изменить правила транслитирации при автоматической генерации Чпу в Opencart.cms? например dlja -> dlya
uzkij -> uzkiy,  Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Правила для автоматической генерация SEO URL (ЧПУ) , изменить транслит
  • 3 months later...

Заменил правила транслита в файле translit.js , но транслитерирует по старому. КЭШ модификаторов чистил, КЭШ в папке cache по ФТП чистил.

Что еще нужно очистить, чтобы транслитерация была по исправленному файлу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Basto сказал:

Заменил правила транслита в файле translit.js , но транслитерирует по старому. КЭШ модификаторов чистил, КЭШ в папке cache по ФТП чистил.

Что еще нужно очистить, чтобы транслитерация была по исправленному файлу?

Наверно вы надеялись на то что существующие урлы поменяются ?

1 минуту назад, Basto сказал:

translit.js

генерит урл только при добавлении товара, или при его редактировании если в нем это разрешено (стандартно запрещено)

 

если очень надо, и сайт еще не проиндексирован, то можете очистить таблицу сео урлов и заново сгенерировать

хотя в таком случае лучше поищите на форуме генератор который пробежится по всем товарам, @Yoda выкладывал скрипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не имею ввиду исправление старых товаров. У меня после правки файла translit.js в новых товарах не подставляется исправленная транслитерация, которая прописана в этом файле.

Может быть, где-то еще есть файл, который нужно править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Basto сказал:

Из-за чего еще может быть, что не читает новые транслитерации? (кроме КЭШа файлов и КЭШа модификаторов)

я не знаю модификаторов которые могут править транслит.жс

я больше готов поверить в то что вы его забыли перезаписать на хостинге, либо не коректно его поправили

но что бы убедится посмотрите в папке кэша модификаторов, если его там нет то и правок в него никакой модуль не вносит

стандартно в про модифицируется только хеадер-тпл и в админке пункт про

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно, но сегодня все стало работать как нужно. Возможно что-то кэшировал хостинг, т.к. больше я ничего не делал.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
В 01.03.2019 at 21:20, admin сказал:

генерит урл только при добавлении товара, или при его редактировании если в нем это разрешено (стандартно запрещено)

 

Не подскажете, где находится этот файл translit.js? И как разрешить изменение SEO-url при редактировании?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, PJ2014 сказал:

Не подскажете, где находится этот файл translit.js?

https://github.com/ocshop/ocshop/blob/oc-2.3.0.2.1/upload/admin/view/javascript/jquery/translit.js

11 час назад, PJ2014 сказал:

И как разрешить изменение SEO-url при редактировании?

вы хотите что бы он генерировался каждый раз при смене названия?

зачем вам это? это как по мне плохая идея, а так смотрите в самом низу файла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

Не подскажете ли как можно заменить генерацию урлов производителей 

Например:

acer на acer-man, лишние модули из-за такой фигни ставить не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы из-за такой фигни не ставить лишние модули, прописывайте seo url вручную. В этом случае ссылки будут ровно такими, какими вы их пропишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня модулей по генерации как минимум 3, включая хваленый SEOgen......

Ни один меня полностью не устраивает, это во-первых


Теперь во-вторых, я задал вопрос который звучал так:

"Не подскажете ли как можно заменить генерацию урлов производителей 

Например:

acer на acer-man, лишние модули из-за такой фигни ставить не хочу"

 

Ваш якобы ответ является не знаю чем желанием проявить активность что-ли, ну в общем чем угодно, но только не является ответом на вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки является, т.к. в этом случае никаких модулей ставить не надо ( вопрос: вы купили три модуля и все не то? или варез? ) равно как и править код, причем надо будет исключать все иные форм_ид, чтобы данные изменения касались только бы производителей. Если вам такой путь нужен, вам в раздел платных доработок. Тк , как уже не раз тут говорили, данные правки несут выгоды только вам, не сообществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 02.03.2019 at 00:20, admin сказал:

генерит урл только при добавлении товара, или при его редактировании если в нем это разрешено (стандартно запрещено)

А как это разрешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу