COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Проблема с установкой движка opencart.cms


Recommended Posts

Хотел протестировать opencart.cms перед покупкой версии opencart.pro.

 

Скачал диструбутив opencart_cms_2_3_0_2_3  чтобы его развернуть и настроить, после чего накатить обнову 2_3_0_2_4 (что бы знать на будущее как это проводится + какие при этом могут всплыть «камни», и прочее…)
Все делал по инструкции! С соответствии с условиями: установка версии PHP на 5.4 (или 5.6), переименование в config.php и создание Базы Данных.

 

Итак, с чем я столкнулся…

 

1. Cперва попытался развернуть сайт локально, на Open Server Panel. На первый этап «Лицензионное Соглашение» вышел нормально.
НО, после нажатия кнопки «Продолжить» инсталляция не происходит. Строка статуса браузера показывает «ожидание ответа от...» где-то секунд 50 , и в итоге сообщение браузера «Соединение было сброшено». Все! Дальше инсталяция не идет.
Пробовал с дистрибутивами других версий 2.3.0.2.5 и 2.3.0.2.4, то же самое. Почитал форум, где посоветовали делать на живом хостинге. ОК…
2. Проворачиваю, все манипуляции на хостинге Джино (на тестовом домене). Результат тот же, сообщение браузера «Соединение было сброшено».
3. По совету самого opencart.pro иду к хостеру adminvps.ru (беру 7 дней теста). Повторяю все процедуры на нем (на техническом домене). И… результат опять неизменен «Соединение было сброшено».

 

Снова читаю форум, просмотрел где только можно… Но ответа не нашел.

Что то я, возможно, делаю не так, но вот что? Куда копать?

 

P.S. С opencart раньше не работал. Но необходим магазин и после изучения вопроса выбор остановил на opencart.pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Та же проблема у меня при установке Opencart.pro 2.3.0.2.5. Пробовал на двух разных серверах - одно и то же. Ну я долго не искал решения, попробовал установить на "ручном управлении" :)  - и даже получилось. Это когда в адресной строке ручками менять install/step_1 на step_2, затем на step_3 и на step_4, пока он типа не установился. Не знаю правильно это было сделано или нет, может кто-то из знающих подскажет чем плох такой метод, но другого решения на тот момент я не видел. В целом магазин работает, хотя некоторые косяки начинают вылезать. Буду постепенно разбираться.

Теперь наткнулся на это сообщение, попробую по совету Влада, поиграться с правами БД, и переустановить по нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
20 часов назад, Rukzak сказал:

И кстати, в релизе Opencart.pro 2.3.0.2.5 virustotal таки что-то находит, но это скорее ложные срабатывания и вообще другая история. Я даже не вижу какие конкретно это файлы, знаю только что они из папки /install/

Bkav VEX.Webshell 20190301
Rising Backdoor.PHP.Small!1.A150 (CLASSIC) 20190302

скорее всего реагирует на скрипты проверки, соответствия сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2019 at 06:38, Rukzak сказал:

Раскинул мозгами - общий АНТИВИРУС! Вошел в азарт, быстро делаю ещё один поддомен, заливаю файлы, убеждаюсь что установка не идёт, отключаю антивирус... и установка пошла! Вот она разгадка - всё дело в антивирусе! Bitdefender Free, работает втихую, блокирует что ему хочется без каких-либо уведомлений, и установка не идёт.

     
     

Да! Именно так и было. Bitdefender Free блокировал установку. Я на третий день мытарств это выяснил, но не отписал сюда в тему, уехал, а потом задвинул разработку в угол, так как был занят...

И еще, при включенном Bitdefender Free пробовал установить другие популярные движки (для теста), такие как: MODx, Joomla, WordPress, Drupal и Bitrix. Проблем с установкой нет!

Короче, снес я Free версию, нашел лицензионный Bitdefender. И теперь все в порядке, Opencart.pro ставится отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу