COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Проблема с очисткой мод и кеша


DenSib

Recommended Posts

Не могу разобраться с очисткой модификаторов и кеша, вношу изменения в сайт, захожу в модификаторы жму очистку лог, дальше обновить, потом удаляю весь кеш, захожу на сайт ctrl + F5 и ничего не меняется, бывает через пару часов и попыток этак 6 изменения появляются, с чем может быть связано? Опенкарт про 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на самом хостинге стоит кеширование, у меня такое то же было, написал в тех.поддержку хостинга с просьбой отключить кеширование - помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, DenSib сказал:

Спасибо, но с перспективой продвижения и удобства клиентов стоит ли отключать?

Вообще не понятный вопрос. Это вообще не чему не мешает (возможность только ускорит загрузку страницы на 0.0001 мсек) т.к обычный хостинг слабее любого дешевого VPS. В любом случае после окончания разработки, Вы можете еще раз написать в тех.поддержку что-бы они включили кеширование, если оно Вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nodead1 сказал:

т.к обычный хостинг слабее любого дешевого VPS

да нуууу!!!! я на обычном дешевом(3$/мес) хостинге разворачивал магазины с >100к товара и >20гиг места и все было почти хорошо, а когда перетаскивал это на впску то самая дешевая в итоге умирала на загрузке 100% проца. Так что я утверждаю обратное и предостерегаю от использования "самых дешевых" впсок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Влад сказал:

да нуууу!!!! я на обычном дешевом(3$/мес) хостинге разворачивал магазины с >100к товара и >20гиг места и все было почти хорошо, а когда перетаскивал это на впску то самая дешевая в итоге умирала на загрузке 100% проца. Так что я утверждаю обратное и предостерегаю от использования "самых дешевых" впсок.

Я не буду спорить и что-то доказывать все зависит от конкретного поставщика услуг. У меня было все наоборот. Каждая ситуация индивидуальна. В чем-то вы то же правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был в том на сколько эффективно кеширование сайта на стороне хостинга и как в итоге отображается на работе платформы, хоть это и не касается основной темы. НО в общем я получил ответы на свои вопросы, спасибо, тему можно закрывать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DenSib сказал:

Вопрос был в том на сколько эффективно кеширование сайта на стороне хостинга

исключительно эффективно, у нормальных хостеров в панели как правило в настройке домена стоит две опции - сжимать и кешировать, и на время разработки их просто нужно отключить и все. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.