COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

anyCSV/XLS/YML™ PRO Edition


АлексейК

Recommended Posts

Что-то никто не обсуждает столь полезный модуль и, как следствие, нет поддержки (по mail отвечают очень долго). Может быть народный разум чем-то мне поможет.

 

У меня есть .csv файл с такими строчками (к примеру):

prodID	SuperSale	WholePrice	StopPromo
57	0	1058.58	0
86	1	291	0
122	0	240.12	0
124	0	270.9	1

От поставщика что-то другое получить не удается (в принципе).

Мне нужно, чтобы строки у которых в столбце "SuperSale" и/или "StopPromo" значение =1 (если хотя бы в одном) не обрабатывались при импорте. 

 

Есть в модуле такая опция, как исполнение php-скрипта перед обработкой строки, в руководстве есть примеры такой работы. На этом примере и насколько позволила мне моя голова я сделал следующее - вставил такой скрипт

if(${'SuperSale'}==1 || ${'StopPromo'}==1){
${'prodID'} = 'NONE';
}

Собственно не работает. Смысл был такой, что "prodID" является уникальным идентификатором товара. Скрипт, при значении =1  в "SuperSale" и/или "StopPromo" должен подменить в строке значение "prodID" на "NONE", ну и как следствие, при импорте такая строка обработана не будет, ибо не будет найден соответствующий идентификатор.

 

Кто с этим модулем вообще работает/работал? Кто что сможет подсказать? 

Заранее благодарю и прошу прощение, если не туда написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АлексейК сказал:

Кто с этим модулем вообще работает/работал? Кто что сможет подсказать? 

если честно то у меня не очень хорошие впечатления о самой конторе остались, я однажды купил их модуль под их обещание, что в следующей версии будет нужный мне функционал, только ребята выпустили этот функционал другим модулем, а мне вежливо сказали что с тем что я купил я могу идти нахер, поэтому к дальнейшей ее продукции отношение соответствующее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Влад сказал:

будет нужный мне функционал

Проблема в целом существует с обменом по csv. Каждый поставщик льет файл обмена так, как он считает нужным, чаще просто какой-то дефолтной кнопкой. В отличие от XML/YML стандартизации никакой. 

Я работаю с поставщиками по VMI и DS. Поверьте мне, ни один модуль не справится с задачей так, как нужно вам. Потому что один умеет только в лоб долбить. Второй только готовое обновить и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверьте мне, я сотням людей ставил сотни модулей и всегда работаю с авторами того что ставлю, так вот когда мне говорят ДА а делают наоборот, то я в этом вижу риски для своих клиентов и не работаю с такими авторами, ocext - к сожалению в их числе. Возможно Вам повезет с ними больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне он собственно ответил полчаса назад. Вроде как вся проблема в 'NONE' - нужно просто ставить '' 

Кого можете по обмену .csv посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, АлексейК сказал:

Мне он собственно ответил полчаса назад. Вроде как вся проблема в 'NONE' - нужно просто ставить '' 

Кого можете по обмену .csv посоветовать?

лично я пользуюсь в работе внешней прогой https://www.opencartmanager.com/
она неудобная и дорогая если магазин один, но если их много то в моем случае незаменима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу