COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Почему Opencart


Mondex

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Понимаю, что нахожусь на форуме Опенкарт, не в коем случае не хотелось бы обсуждать, что лучше, что хуже. Собственно вопрос: Живу в Финке, так вот про Опенкарт тут почти никто не знает, однако Вордпресс и Вуукомерс это 9 из 10 сайтов. Кто-то знает, почему так сложилось? У нас на многих сайтах ругают ВП, а там получается почти все на нем только и работают. Отмечу, что там проектов типа Озона и тд мало, основная масса это 100-200 товаров, наверное столько же посетителей. Ну и там сайты пиццерий и тд. Легче первичная настройка для маленьких проектов? Не требовательность заказчика или в чем кроется? Все-таки кроме РФ, ВП довольно сильно обгоняет Опенкарт по распространенности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто много модулей на ВП + раньше опенкарта появился, а также зависит от сайтов (форумов), где обитают люди предпочитающий ВП (возможно эти сайты посвящены ВП, если нет, создайте там ветку опенкарта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал искать форумы и тд на финском. Можно сказать их просто нету. Последние темы нашел за 15-17 года.. Просто не пошел в этой стране и все что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mondex сказал:

Просто не пошел в этой стране и все что ли?

Просто не дошёл, пока. Вы попробуйте на финском поискать и язык в браузере сменить.
Finland opencart, также учитывайте население страны оно около 6000000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, BuslikDrev сказал:

Просто не дошёл, пока. Вы попробуйте на финском поискать и язык в браузере сменить.
Finland opencart, также учитывайте население страны оно около 6000000.

 

В смысле попробовать язык в браузере сменить? Я по фински разговариваю, как по-русски ? Облазил все форумы, ОЧЕНЬ мало тем по ОК... 90% это WP, WC и Магнето много. Про ОП тишина почти.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mondex сказал:

В смысле попробовать язык в браузере сменить?

Поиск настроить чисто для Финляндии
https://www.google.com/preferences

Скрытый текст

image.thumb.png.595f722458c3df0f5adc49dc074ec27d.png


http://opencart.fi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не говорил, что нравится или нет.. Просто интересно стало, почему в Европе ВП более используем, а у нас ОП. ? Причем Финка довольно продвинутая в плане ИТ технологий тд.. Но могу сказать сильно тут не парятся с платными шаблонами и тд.. все супер просто и почти из коробки, возможно из-за прайсов на работы и настройке.. фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Влад сказал:

ну так если языком владеешь то запускай там опенкартовский движ и будешь крутым как Маннергейм )

Ну если честно идея в голове крутится =)) Как раз хотел спросить на форуме сборку опенкарт, кроме опенкарт.про(она все таки очень сильно на РФ локализацию заточена или я не прав?). Уровень на котором там "магазины" делают, даже я справлюсь(возможно по этому ВП там и распространен, что абы кто лепить страницы может), ну и то с чем не справиться всегда можно тут отдельно заказать у профи.

 

На сегодня САМЫЙ дешевый веб магаз в финке 380 евро "под ключ", это тупо установленный ВП плюс коммерция, на бесплатном штатном шаблоне, без добавления товаров и тд и тп.. естественно без СЕО и тонких настроек, грубо говоря как поставилось с коробки. Ну единственное, что сделают: поставят логотип(если он есть), добавят контакты и подключат один модуль оплаты(отдельная плата за модуль). Вот как-то так.. То есть при сноровке пол дня работы с кофе и тд.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mondex сказал:

Ну если честно идея в голове крутится =)) Как раз хотел спросить на форуме сборку опенкарт, кроме опенкарт.про(она все таки очень сильно на РФ локализацию заточена или я не прав?). Уровень на котором там "магазины" делают, даже я справлюсь(возможно по этому ВП там и распространен, что абы кто лепить страницы может), ну и то с чем не справиться всегда можно тут отдельно заказать у профи.

 

На сегодня САМЫЙ дешевый веб магаз в финке 380 евро "под ключ", это тупо установленный ВП плюс коммерция, на бесплатном штатном шаблоне, без добавления товаров и тд и тп.. естественно без СЕО и тонких настроек, грубо говоря как поставилось с коробки. Ну единственное, что сделают: поставят логотип(если он есть), добавят контакты и подключат один модуль оплаты(отдельная плата за модуль). Вот как-то так.. То есть при сноровке пол дня работы с кофе и тд.. 

да ты пробуй, а если чего не будет получаться то пиши в личку, знаешь сколько разных студий пишут мол взяли крутой заказ, а теперь бы его сделать))) Короче осваивай рынок, г-г-г-главное не б-б-б-бояться ;)
и да, ПРОшка рулит не только для рф, вот мой www.zds.biz торгует от Канады до Бангладеша (включая еще дофига стран) , но на финский допереводить будешь сам если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопался как следует и сам на свой вопрос ответил. ОП нету в Финке из-за практически полного отсутствия модулей... Модуль языковой "финский язык" более не поддерживается, доставки не подключить, оплату крайне сложно и ОООЧЕНЬ выборочно.. Оф сайт opencart.fi обещают запустить только осенью, но кто это делает, когда это будет и как быть без модулей непонятно ( по сути в таких условиях создать магазин почти нереально полноценный, ну или все модули переписывать самому, но вопрос зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу