COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Как правильно сделать редирект страниц


Recommended Posts

Добрый день!

У меня opencart.cms Версия 2.3.0.2.4 и я не могу настроить редирект 301 постраничный, здесь на форуме нашел только редирект домена без www.

 

Пробовал настроить в нескольких вариантах

Redirect 301 /?categoryID=72/ http://sait.ru/emkarate/

и так же

RewriteCond %{QUERY_STRING} ^_route_=/?categoryID=72/$

RewriteRule ^(.*)$ http://sait.ru/emkarate/? [R=301,L]

 

не получилось, может проблема в хостинге у меня reg ru

 

Помогите пожалуйста!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, WarStyle сказал:

Ещё как вариант - написать хостеру, пусть помогут.

Хостер сказал что ни каких проблем не наблюдает в работе сервера обращайтесь к разработчику сайта.☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, genka35 сказал:

Хостер сказал что ни каких проблем не наблюдает в работе сервера обращайтесь к разработчику сайта.☹️

Причем тут проблемы на сервере? Вы им напишите "Нужен редирект такой-то или пример редиректа с 1 страницы на другую, который будет с настройками Вашего сервера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2019 at 15:11, n3bo сказал:

Причем тут проблемы на сервере? Вы им напишите "Нужен редирект такой-то или пример редиректа с 1 страницы на другую, который будет с настройками Вашего сервера"

 

Я понял, я по Вашему дебил, хорошо.

Последовательно. Я им написал, что поменял движок сайта с shop-script на opencart и что хотел бы сделать редирект со старых url на новые url-ы, они ответили укажите какой Вам нужен редирект, ну и указал RewriteCond %{QUERY_STRING} ^_route_=/?categoryID=72/$ RewriteRule ^(.*)$ http://sait.ru/emkarate/? [R=301,L]

 

Они переспросили с какой именно страницы на какую и я им указал полностью название старого и нового url-лов и ответ был 

"В данном случае рекомендуем вам обратиться к разработчику вашего сайта, либо на тематические форумы по используемой CMS. Со стороны хостинга проблем в работе сервера не наблюдается.

 

И что это? Как в техподдержке Яши "все системы работают нормально в процесс вмешиваться не представляет возможным".

 

Или где-то был у меня непростительный промах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с этим же хостингом reg у меня была и проблема с установкой движка opencart и техподдержка мне помогла, хотя на masterhost хостинге он стал без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу