COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

нет привью svg в админке


olmer2002

Recommended Posts

как можно исправить следующую ситуацию:

 

стараюсь логотипы использовать в формате svg и различную инфографику, которая изначально рисовалась в векторах.

растр не подходит по причине плохой масштабируемости и разности плотностей экранов гаджетов.

 

так вот, при добавлении в админке изображений в формате svg, привью становится пустым, причем на самом фронтэнде все работает как положено.

 

что можно сделать, чтобы и в админке эти изображения отображались как надо, а то не видно что и как стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ.

такие типы файлов уже прописаны в сборке из коробки ( прошу прощения, забыл указать, что сборка ПРО последней версии ), но все равно выходит вот так - > тыц

 

и еще вопрос: научите пожалуйста, как правильно ставить обращение? ставлю @, потом ник, но он не подсвечивается с заливкой и после любой текст пишется болдом -(

 

@BuslikDrev вот как то так выходит -( Хотя смотрю на форуме все иначе -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olmer2002 сказал:

но все равно выходит вот так


Тогда откройте в браузере картинку и выберите скопировать картинку, потом вставить в пайнте и сохранить в рабочий формат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olmer2002 сказал:

Паинт понятия не имеет, что такой SVG, он растр только кушает.

Попробуйте тогда открыть через браузер и сразу сохранить может оно само выберит формат.

comp.svg

Скрытый текст

image.thumb.png.5903f05b74ab1fe70d78e3d4ee01f5b0.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открываю в брайзере SVG, сохраняю в SVG - файл 1 к одному -) Честно говоря не очень понимаю такие танцы с бубном -) в чем суть? -))

 

мне надо использовать SVG, оно нормально отображается на фронтенде, а вот в админке, когда выбираешь любую картинку формируется окошко с привью ее, чтобы визуально было видно какая картинка стоит. Вот в случае с SVG - это окошко с привью пустое, как на скрине выше. Хотелось бы, чтобы оно заполнялось как надо -)

 

да, сами файлы SVG, создавались из исходников в иллюстраторе со всеми необходимыми настройками, чтобы в веб отображалось все как надо: стили интегрированы, шрифты скривлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BuslikDrev сказал:

Попробуйте тогда открыть через браузер и сразу сохранить может оно само выберит формат.

comp.svg

  Показать содержимое

image.thumb.png.5903f05b74ab1fe70d78e3d4ee01f5b0.png

 

 

попробовал Ваш файлик - все тоже самое, админка не понимает SVG -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olmer2002 сказал:

 

попробовал Ваш файлик - все тоже самое, админка не понимает SVG -)

По идее оно и не должно понимать, вы модуль устанавливали для загрузки svg через мененджер изображений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BuslikDrev сказал:

По идее оно и не должно понимать, вы модуль устанавливали для загрузки svg через мененджер изображений?

 

нет, я даже и не подозревал, что какой-то модуль нужен -)

все грузится на ура из коробки, в менеджере изображений показывается на ура, на фронтэнде - тоже на ура, только в админке в привью увы -)

 

а что за модуль, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я кроме сборки, которую в ЛК мне выложили при покупке и модуля АОП больше ничего не ставил ? о каком модуле SVG идет речь и кто его автор? -)))

 

я так понимаю - это коробочный функционал, поэтому тут и спрашиваю.

Например, по шаблону Revolution сразу пишу Никите, т.к. понятно, что опенкарт.про тут не причем

по АОП пишу Сергею вообще на другом форуме.

 

а тут написал, потому что иных модулей не ставил -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olmer2002 сказал:

а тут написал, потому что иных модулей не ставил -)

Спросите у автора Revolution о наличии svg
В сборке нет возможности svg, там в коде стоит запрет на все файлы кроме gif,png,jpg,jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2019 at 08:14, olmer2002 сказал:

Все нашелся корень с svg, возможность добавления была добавлена шаблоном Revolution. ( для отчетности)

///

ИТОГО: SVG от Corel Draw более предпочтителен, чем от Adobe Illustrator (это касается только привью в админке), на фронтэнде отображается корректно любой SVG.

Скорее вы не указали размеры для svg в Illustrator
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он там указывается по умолчанию, ну и для вектора размеры -понятие относительное.

 

по умолчанию указываются оригинальные размеры, равно как и в корел, но посмотрев код svg от люстры и корала, видно, что формируют они по разному данный файл.

 

честно могу сказать, прямо сильно не вдавался в нюансы, не до этого, скажу одно:

в люстре много больше возможностей по созданию SVG, разные стандарты, сжатие стилей и тд

корел - кондовый, но именно с ним все заработало.

 

Писал Никите, он сказал, что лого Revolution именно в этом формате, попробовал - все хорошо. Начал изучать код его SVG, увидел, что источник корел -  тупо сохранил вектор в нем по умолчанию и вуаля. -) какая-то такая вот история.

 

были бы проблемы фундаментальные, были бы проблемы на фронтэнде, считаю, что привью в админке - это просто некий остаточный рудимент, который требует особого внимания при формировании SVG файла. 

в целом-то в админской части ( не про, а опенкарт в целом ) и так есть куча проблем в области юзабилити, приравнял данное недоразумение к одной из них -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2019 at 11:50, olmer2002 сказал:

попробовал Ваш файлик - все тоже самое, админка не понимает SVG -)

 

2 часа назад, olmer2002 сказал:

Писал Никите, он сказал, что лого Revolution именно в этом формате, попробовал - все хорошо. Начал изучать код его SVG, увидел, что источник корел -  тупо сохранил вектор в нем по умолчанию и вуаля. -) какая-то такая вот история.



Мой svg не заработал т.к. разрешение не указано нужное для работы в опенкарт.

Скрытый текст

 

<svg width="240" height="400">

 

</svg>
Оригинал: https://demo1.virtualavto.by/image/catalog/comp.svg
С установленным разрешением: https://demo1.virtualavto.by/image/cache/catalog/comp-240x400.svg
image.thumb.png.dc488f91ed15a0f594e2de13d139bb48.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, что я могу сказать, на лицо явно какая-то недоработка.

я знать не знал про это разрешение, уменьшил конечно лого в кореле, но при одинаковых линейных размерах svg получил то, что писал выше ( люстра vs corel ).

 

завтра попробую из люстры с явным указанием размеров провести эксперимент, о результатах отпишусь.

 

но вектор на то и вектор, что его размеры - параметр не первичный, т.к. вся прелесть вектора и заключается в том, что каким его не делай по габаритам, он всегда будет иметь неизменное качество.

 

опять же, на фронтэнде с ним с любым нет проблем, проблема в привью админки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу