COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

OCFilter не обрабатывает атрибуты


AlexBel

Recommended Posts

Добрый день коллеги. Третий день боя не дал результата и я к вам... 

Имеется сайт, который по состоянию, как дома после второй мировой войны. На нем пытаюсь реализовать фильтры, через плагин OCFilter последней версии. 

Фильтр в данный момент прекрасно фильтрует цены и производителей, но все что касаемо атрибутов и опций - то табу... Если с брендами все было понятно, и там чисто прописались SEO URL и фильтр заработал, то с атрибутами ситуация плачевная... 

К примеру выбираю атрибут "Сезон" и значение "Лето" - показывает пустую страницу, ХОТЯ! Хотя если включить в настройках фильтра отображение кол-ва товаров в фильтре - то возле "Лето" видно что он каким-то образом отобрал товары. Но выводить их наотрез отказывается.

 

5928c3eac1.png

 

Я пробовал по всякому, и так и этак... И нифига... Чистая (пустая) страница и все на этом. 
Кто-нить сталкивался с подобным чудом? Может кто подскажет что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Влад сказал:

задвоенное значение скорее всего. надо глянуть нет ли в списке значений еще одного лета

или дублируется url этого лета

 

Перепроверял, двойных значений нет, инструкцию и читал, и учил, и записывал, и распечатывал... ?

30 минут назад, Bondigo сказал:

Дайте угадаю. У вас есть категория Лето с урлом, например leto, и filter ставит урл leto?

 

Иииииии... Нет таких категорий))) крутим дальше барабан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Bondigo сказал:

Сайт в студию тогда, пули закончились.

 

 

Я в личку закину, а то сейчас увидят ссылку и как налетят миллионы покупателей и как начнут покупать)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) У фильтра есть автор, можно ему задать вопрос.

2) У мега фильтра была проблема, когда два атрибута похожи, но один с пробелом, он начинает тупить. Не знаю как у окфильтра, может быть тоже что-то такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bondigo сказал:

Такое впечатление, что атрибуты фильтра старые, а на сайте новые. Попробуйте скопировать заново с параметром "Очистить существующие фильтры OCFilter" (рекомендую сделать бекап).

 

Данное действие делал уже неоднократно, не помогло. Открывал скопированные атрибуты в самом фильтре, вставлял туда даже руками seo url из базы mysql от необходимых атрибутов не помогает. Т.е. происходит в моем понимание следующее, оно видит атрибут "сезон", а вот значение "лето" в упор не воспринимает. Т.е. как будто не понимает что надо показать все товары с этим значением в атрибуте. И еще один момент... Оно к примеру в выдаче результата, в хвосте url-а страницы пишет "sezon/leto", где sezon - это название и идентификатор страницы с самим атрибутом, а вот от куда оно берет вот это "leto"? Модуль сам его ЧПУшит и прописывает в базу или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, WarStyle сказал:

1) У фильтра есть автор, можно ему задать вопрос.

2) У мега фильтра была проблема, когда два атрибута похожи, но один с пробелом, он начинает тупить. Не знаю как у окфильтра, может быть тоже что-то такое есть.

 

1. Там спрашивать, равносильно как на многомиллионной площади с конца толпы бежать за автографом к любимому исполнителю.

2. Это понятно, однако, если к примеру берем две пары обуви в категории CAT - А и Б, у обуви А прописываем атрибут сезон "лето", у обуви Б - "зима". Открываем категорию CAT, смотрим в фильтр - там активно два фильтра лето и зима с единичками на конце, указывающими кол-во товаров. жмем на "лето" - и чистый лист, или надпись что мол ничего не найдено... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AlexBel сказал:

1. Там спрашивать, равносильно как на многомиллионной площади с конца толпы бежать за автографом к любимому исполнителю.

Напишите автору в ЛС, мне отвечал в теч.дня.

Еще есть одно предположение, но у меня сильно все перепилено + другая модель от автора, надо на свежем модуле смотреть. Попробуйте поиграться с параметром модуля "Использовать подкатегории".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!

Не работает OCFilter. Модуль стоит, делает выборку параметров, просчитывает количество, но при выборе фильтра не производит выборку товаров - все остаются на месте.

https://shoes-poland.com.ua/zhenskaya-obuv

Подскажите как исправить. Заранее благодарю!

Новый-рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу