COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Доработка модуля от BLACKBOX – ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПОКУПАТЕЛЕЙ.


Recommended Posts

Здравствуйте.
Возникла потребность в проверке покупателей на благонадежности при отправке товара наложенным платежем. Нашел сервис BLACKBOX.
Они предлагают модуль для опенкарт бесплатно.
2 вопроса:
1. Как считаете, нужен ли данный модуль в принципе на сайте? может есть какое другое решение по выявлению покупателей склонных к "кидкам"?
2. сколько может стоить доработка под Opencart.pro 23? по словам разработчиков их модуль был проверен только на чистой версии OpenCart 2.0.3.1. при установки на Опекартпро и введении лиц. ключа, закрывается доступ к модулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexandrchu сказал:

Здравствуйте.
Возникла потребность в проверке покупателей на благонадежности при отправке товара наложенным платежем. Нашел сервис BLACKBOX.
Они предлагают модуль для опенкарт бесплатно.
2 вопроса:
1. Как считаете, нужен ли данный модуль в принципе на сайте? может есть какое другое решение по выявлению покупателей склонных к "кидкам"?
2. сколько может стоить доработка под Opencart.pro 23? по словам разработчиков их модуль был проверен только на чистой версии OpenCart 2.0.3.1. при установки на Опекартпро и введении лиц. ключа, закрывается доступ к модулю.

 

Считаю, что это мертвому припарка:

1. не ясно по какому принципу пополняется база, если вручную, то грош ей цена, другое дело, если сервисы доставки автоматически отправляли бы в нее данные.

2. она только по Украине, судя по описанию, поэтому Вам может не подойти

3. поменять сотовый номер можно как раз плюнуть, никто не указывает домашние номера при оформлении заказов

4. наложенные платежи - это повышенные риски и прошлый век, все крупные площадки торгуют по предоплате через различные сервисы с протекцией транзакций, как пример ebay,amazon и другие европейские и американские интернет-магазины, принимающие оплату через paypal.

 

как по мне, правильнее посидеть и подумать как выстраивать взаимоотношения между покупателями и продавцем, с одной стороны, минимизировав свои риски, с другой, предоставив им гарантию возврата средств, если по какой-то объективной (заранее описанной в оферте в соответствии с действующим законодательством) причине, договор купли-продажи будет расторгнут.

 

как пример: в оферте обязательная предоплата по рассчитанной заранее сумме доставки. а там выкупят или нет - уже не важно, логистика оплачена.

даже если отправка обратно и не будет оплачена, вы уже часть расходов компенсируете, ну и когда люди копеечку уже заплатят, они более ответственно начинают относится к своим обязательствам. либо он вас кинет и потеряет 300-1000р за доставку, либо как нормальный человек поступит по-деловому.

другое дело, если от товаров отказываются, потому что качество не соответствует заявленному, тут уже ой - кидала не покупатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, olmer2002 сказал:

 

Считаю, что это мертвому припарка:

1. не ясно по какому принципу пополняется база, если вручную, то грош ей цена, другое дело, если сервисы доставки автоматически отправляли бы в нее данные.

2. она только по Украине, судя по описанию поэтому Вам может не подойти

3. поменять сотовый номер можно как раз плюнуть, никто не указывает домашние номера при оформлении заказов

4. наложенные платежи - это повышенные риски и прошлый век, все крупные площадки торгуют по предоплате через различные сервисы с протекцией транзакций, как пример - paypal.

2. Я по Украине работаю, так что мне актуально
1. Данные беруться из базы одной из самых популярных логистической компании "Нова пошта"
3. ФИО и город тоже?
4. Часто мои клиенты из села, и доступ даже к терминалу затруднен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам имеет смысл попробовать - за спрос не бьют в нос -)

 

По крайней мере под Вашу ЦА, Вы предложили вполне логичную гипотезу. Задача для Вас теперь заключается в том, чтобы проверить : рабочая она или нет. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, olmer2002 сказал:

Тогда Вам имеет смысл попробовать - за спрос не бьют в нос -)

 

По крайней мере под Вашу ЦА, Вы предложили вполне логичную гипотезу. Задача для Вас теперь заключается в том, чтобы проверить : рабочая она или нет. ?

так вот и хочу проверить. поэтому и тему создал, узнать сколько будет "допил" стоить под сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу