COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Вопрос по формированию категорий


Walterus

Recommended Posts

У меня сейчас структура :

Сайт.ру - Приточная вентиляция - Принудительная вентиляция  - Бризер + Бренд - Товары

Сайт.ру - Приточная вентиляция - Принудительная вентиляция  - Проветриваетль + Бренд - Товары

 

Пример http://prntscr.com/qvikd8

 

 Понимаю что сделал лишнее, и хочу укоротить до такого вида

Сайт.ру - Приточная вентиляция - Принудительная вентиляция  - Бризеры - Все товары которые относятся к бризерам

Сайт.ру - Приточная вентиляция - Принудительная вентиляция  - Проветриваетли - Все товары которые относятся к бризерам

 

Пример: http://prntscr.com/qviloj

 

Так же нашел в админке что товары можно выводить по ЧПУ без учета категорий

 

У меня такой вопрос: При смене структуры, я отключу старые категории и создам новые "Бризеры" и "Проветриватели", и на старые категории и товары со старых подкатегорий поставлю 301 редирект.

Чтобы товары относились к категории и бризеры и проветриватели  я выберу в товарах как главную категорию. Правильно же?

 

Но если у меня будет отключен ЧПУ товаров с категориями, товары будут указываться так Сайт.ру - Товар Я так понимаю включается 307 редирект

 

Что будет для Поиска и в карте сайта, вредно или нет? Правильно ли я планирую 301 редирект товаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу