COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

блокирует ли robot.txt ранее удаленные ссылки?


Recommended Posts

Коллеги, добрый день!

У нас есть сайт, точнее блог, мы в свое время наплодили много страниц кторые потом пришлось удалить. Удаленных ссылок было порядка 25 тысяч (долго рассказывать почему так много- это были tegи), но я не про это. Вобщем поскольку ссылок много, я их удалял по 1000 штук через CHROM расширение,,, но ссылки обратно повялялись вотчете ГУГЛ КОНСОЛЬ. и мы с коллегами решили прописать disallow в robot.txt все что было с teg. и так ссылки с отчета 404 в консоле с teg исчезли через пару недель. Теперь я совсем запутался. Ведь РОБОТТКС по сути дает команду ГУГЛ боту что ЧИТАТЬ на сайте а что не ЧИТАТЬ... а тут получается ГУГЛ перестал "индексировать" (или показывать в отчете ГУГЛ) ранее удаленные (2 года назад) ссылки. я не совсем понимаю. Гугл просто отчет не показывает в 404. или эти 404 действительно исчезли с индекса и даже с КЭША гугл?

Изменено пользователем Девид
случайно нажал отправить недобив текст полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу