COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

CORS и отображение шрифтов на сайте с www и без


Recommended Posts

Доброго времени суток всем кто читает.
Есть проблема у которой я нашел откуда ноги растут но не знаю как ей их подпилить.

Есть сайт www.site.com и есть site.com
на www.site.com все отображается корректно, но если зайти на site.com он не подгружает шрифты ссылаясь на ошибку 
Access to font at 'http://www.site.com/catalog/view/theme/revolution/stylesheet/fonts/gotham-pro-regular.woff2' from origin 'http://site.com' has been blocked by CORS policy: No 'Access-Control-Allow-Origin' header is present on the requested resource.

я так понял нужно правильно условия вписать в .htaccess, но каким форматом чтоб не появилось дыры для подгрузки всего что угодно не пойму. То что пробовал вызывало 500 ошибку или просто ничего не менялось.

 

И я бы рад сделать редирект с www на сайт без www, но в таком виде как сейчас это не то пальто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте @font-face в css с относительными путями и все будет хорошо. htaccess тут вообще не при делах.

 

ну и проверьте поддержку браузеров, woff2 не все переварить могут, нужен набор шрифтов под разные браузеры.

 

тыц или тыц

 

ну или напишите в личку Никите, он как никто свой шаблон знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2020 at 20:31, miken4 сказал:

И я бы рад сделать редирект с www на сайт без www, но в таком виде как сейчас это не то пальто.

 

Как ни крути, а сайт придется переводить на www или без в любом случае. Для поисковика это два разных сайта, а значит нужно обязательно переводить, так что лучше это сделать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, WarStyle сказал:

 

Как ни крути, а сайт придется переводить на www или без в любом случае. Для поисковика это два разных сайта, а значит нужно обязательно переводить, так что лучше это сделать сразу.

Я только за это и хотел бы перевести на вариант без www, но этот вариант сейчас не работает корректно по шрифтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, miken4 сказал:

Я только за это и хотел бы перевести на вариант без www, но этот вариант сейчас не работает корректно по шрифтам.

 

Значит не правильно редиректы делаете наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу