COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Добавление и поиск изображения в каталоге


Dicomp

Recommended Posts

Приветствую!

При импорте нового изображения на страницу с товаром, фото добавляется в папку со всеми другими, там их несколько тысяч. Чтобы найти эту фотку и прикрепить к товару использую поиск по названию. Пишу ключ. слово которое имеется в названии фото, пример mach-3 http://prntscr.com/vrhjz6  Но ничего не находит http://prntscr.com/vrhkwx

приходится кликать по страницам и искать это фото, очень долго ? Как быстро найти нужную мне фотку, чтобы добавить в товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия 2.3.0.2.5

Спасибо за ответ. То есть нужно заменить в файле admin/controller/common/filemanager.php  

Это:   $directories = glob($directory . '/' . $filter_name . '*', GLOB_ONLYDIR);

Заменить на:  $directories = glob($directory . '/*' . $filter_name . '*', GLOB_ONLYDIR);

И что должно получиться, как это повлияет на поиск изображений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dicomp сказал:

И что должно получиться, как это повлияет на поиск изображений?

Сделайте, потом расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать это, я правильно вас понимаю?

нужно заменить в файле admin/controller/common/filemanager.php  

Это:   $directories = glob($directory . '/' . $filter_name . '*', GLOB_ONLYDIR);

Заменить на:  $directories = glob($directory . '/*' . $filter_name . '*', GLOB_ONLYDIR);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Dicomp сказал:

Сделал как вы описали, но никаких изменений, в поиске по ключу ничего не находит ?  http://prntscr.com/vsd0fa

Скрытый текст

		if (substr(str_replace('\\', '/', realpath($directory) . '/' . $filter_name), 0, strlen(DIR_IMAGE . 'catalog')) == str_replace('\\', '/', DIR_IMAGE . 'catalog')) {
			// Get directories
			$directories = glob($directory . '/' . $filter_name . '*', GLOB_ONLYDIR);

			if (!$directories) {
				$directories = array();
			}

			// Get files
			$files = glob($directory . '/*' . $filter_name . '*.{jpg,jpeg,png,gif,JPG,JPEG,PNG,GIF}', GLOB_BRACE);

			if (!$files) {
				$files = array();
			}
		}

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я сделал ни так и что нужно сделать? Вы прислали мне код, но не понял что и куда. Я не опытный программист. Объясните понятным языком пожалуйста.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниужели никто не может посоветовать решение по моему вопросу, возможно дополнительный модуль какой то нужно установить. Желательно не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу