COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Пустая карточка товара


Recommended Posts

Всем привет.

 

Сразу должен обозначить, что я не являюсь разработчиком, а потому вопрос и связанная с ним проблема может показаться бывалым товарищам чем-то недостойным. Также, учитывая данный нюанс, прошу оказать помощь в режиме "как для идиота", ибо мои познания имеют довольно скромные границы.

 

Есть интернет-магазин, товары на сайт которого выгружаются из csv-шки от поставщика. В процессе разнообразных корректировок (множественными исполнителями разного калибра) сайта было замечено, что в списке товаров на сайте в разных категориях стала появляться "пустая" карточка товара: без фото, наименование, цены и пр., при переходе на которую мы попадаем на страницу "товар не найден".

 

В этом, конечно, нет ничего необычного, ведь чем больше людей трудятся над сайтом, тем больше у него таких вот внезапных чудачеств.

 

А вот что интересно, так это то, что эта пустая карточка хоть и попадается много где, но везде, в любой категории, она ведёт на одну и ту же страницу с одной и той же ссылкой.

 

Ради интереса я решил попробовать найти этот товар в админке в "Продукции". Нашёл нужный товар, но у него присутствовали и фото, и цена, и наименование. Опять таки по методу научного тыка нажал "сохранить" внутри карточки и мне вернуло ошибку, согласно которой "страница с таким url уже существует". Перед сохранением с новым url я нашёл этот товар в поиске на сайте по модели, он нашёл её с фото и прочим, а при переходе я опять таки попал на пустую страницу. После смены url в товар можно было заходить, но пустая карточка никуда не делась.

 

То есть, насколько я понял, где-то в недрах сайта существует ещё одна страница с таким же url, которая и является искомой пустой карточкой товара.  Соответственно, на ум приходит решение удалить данную страницу, дабы пустые карточки товара исчезли с сайта.

 

Однако, в списке товаров в "продукции" больше нет ничего похожего, а как и где ещё можно найти страницу, у которой знаешь только url, я не имею ни малейшего представления.

 

Посему просьба к местным гуру:

 

1. Подскажите, где и как я могу найти данную страницу, чтобы покарать оную удалением?

2. Если данное решение представляется вам некорректным, подскажите пожалуйста, как я могу со своей стороны решить данный вопрос? Может быть у кого-то возникала такая проблема.

 

Благодарю за внимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу