COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Как правильно импортировать XML в свой магазин?


Safero

Recommended Posts

1 час назад, WarStyle сказал:

 

ТЫЦ, ну и ещё можно попробовать парсинг =)

Спасибо за ответ.

Товара не много, покупать пока не рентабельно, введу руками :)

Темку можно прикрыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RHCk сказал:

1. Пройдите по первому линку и слева выберите License: Free. Ну или ткните сюда.

2. Внесите руками 2-3 товара, у которых максимальное кол-во информации (опции, характеристики и т.д.)

3. Поставьте модуль, выгрузите товары. Посмотрите структуру выгруженной инфы. Приведите инфо о своих товарах к необходимой структуре.

4. Загрузите.

 

Если модуль позволяет настраивать загрузку (откуда что брать в файле), пункты 2 и 3 пропустите.

 

P.S. Я бы попробовал это (отзывов очень много и обновлен не так давно) :)

Тут вот еще в чем дело.

Есть XML файл в котором 300+ категорий и 3000+ товаров

Нужно из этих 300+ категорий, выделить нужные 4

И из 3000+ товаров нужны 40-50

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XML прекрасно открывается в Excel, там есть и поиски, и замены и им же можно надёргать в новый файл из старого то, что вам нужно.

Только сохранить не забудьте в формате XML.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2016 at 20:06, Zanzi сказал:

Нужно из этих 300+ категорий, выделить нужные 4

И из 3000+ товаров нужны 40-50

На одном из форумов работы с прайс-листами мне попадался макрос который из файла yml (яндекс-маркет) делал нормальную читабельную таблицу, может вам поможет. Еще есть специальный софт для прайсов, но для 40-50 товаров его ставить не стоит, с установкой много возни. Если нужно регулярно делать из xml обычный csv или excel, стучите в личку, дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vraxovano сказал:

На одном из форумов работы с прайс-листами мне попадался макрос который из файла yml (яндекс-маркет) делал нормальную читабельную таблицу, может вам поможет. Еще есть специальный софт для прайсов, но для 40-50 товаров его ставить не стоит, с установкой много возни. Если нужно регулярно делать из xml обычный csv или excel, стучите в личку, дам ссылку.

 

"Стучите в личку, дам ссылку", а почему не выложить ссылку в общий доступ? Может кому-то ещё нужно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RHCk сказал:

Возможно это варезный Excel ;)

 

Ну я к этому и веду, либо в общий доступ чтобы выложили, либо чтобы не давали людям варезятину) А то потом будет вот так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RHCk сказал:

Возможно это варезный Excel

У беольшинства он именно такой, потому как в СНГ Windows и Excel считаются свободно распространяемыми программами :)

2 часа назад, WarStyle сказал:

а почему не выложить ссылку в общий доступ? Может кому-то ещё нужно будет)

Ссылку на тему экселевского форума не нашел, то точно помню исходный текст этого макроса был небольшим и по сути не сложным. Софт для прайсов которым пользуюсь очень сложный и большинство его не осилит (моя точка зрения), кому интересно поищите Inetshop .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vraxovano сказал:

кому интересно поищите

Небольшой обзор нашёл тут - www.sa1nikov.ru/programmy-dlja-obrabotki-analiza-avtomatizacii-price-listov

Хотя, думаю, что большую часть задач можно решить модулем от usergio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vraxovano сказал:

У беольшинства он именно такой, потому как в СНГ Windows и Excel считаются свободно распространяемыми программами :)

Ссылку на тему экселевского форума не нашел, то точно помню исходный текст этого макроса был небольшим и по сути не сложным. Софт для прайсов которым пользуюсь очень сложный и большинство его не осилит (моя точка зрения), кому интересно поищите Inetshop .

 

Мы сейчас не говорим о пиратках виндовс и ексель, мы говорим о модулях, на нашем форуме запрещено распространять ссылки на варез, мы уважаем чужой труд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу