COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Как отключить пустые категории?


vinylclub

Recommended Posts

Как автоматически отключить показ пустых категорий, в которых нет товаров?


Бывает до 100 пустых категорий висит.


Какое условие нужно прописать в коде?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не завожу категории, если мне нечего туда положить. Ну, и если уже в них есть товары, то пустыми они никогда не будут.


А почему у Вас пустые категории появляются?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не завожу категории, если мне нечего туда положить. Ну, и если уже в них есть товары, то пустыми они никогда не будут.

А почему у Вас пустые категории появляются?

есть вероятность что у него они появляются из-за кривого импорта, и в этом случае проще импорт исправить чем последствия чинить. короче ждем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Пустая категория, это когда все товары категории отсутствуют на складе!

 

Неужели такая проблема ни кому не доставляла неудобств?

 

Вот у меня более 500 категорий и с обновлением остатков некоторые становятся пустыми, но, блин "отсвечивают" в магазине и это очень не приятно клиентам и для меня с эстетической точки зрения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доставляла. Лично я никогда ничего не удаляю с сайта. Потому как на эти страницы ходят, и вместо товара, которого нет, покупателю можно предложить альтернативу. Процентов 20 покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Тоже интересует этот вопрос.

Категорий очень много, если все товары из категории отсутствуют на складе, то они в ней не отображаются (только доступны для индекса), соответственно категория пустая. И таких категорий много, ручками их отслеживать и отключать очень муторно...

 

Существует ли решение по автоматическому отключению таких категорий? 

 

opencart pro 2.1.0.2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йода, это вообще думаю плевое дело (скрыть категории в списке категорий и в меню категорий, но по прямой ссылке оставить). Более важно пояснить человеку не отключать категории которые уже проиндексировались, да и товары которых нет)) Увы я таких много видел, жалуются потом, что мол гугл ругается на 404, выдача падает итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу