COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

надо ли адаптировать сайт для мобильной версии и как это сделать?


Recommended Posts

не могу заказать товар на сайте с телефона. весь прикол в том, что с определенных телефонов можно заказать товар, а с некоторых нет. получилось заказать товар только с iphone. с Lumia вообще не заходит на сайт, а с HTC не могу заказать. появился вопрос-надо ли адаптировать сайт для мобильной версии и как это сделать? долго ли это?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас и так шаблон китчен он адаптирован

А вот почему с андроида не можете сделать заказ это вопрос на засыпку так как все должно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас и так шаблон китчен он адаптирован

А вот почему с андроида не можете сделать заказ это вопрос на засыпку так как все должно работать

С windows очень долго грузит сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас и так шаблон китчен он адаптирован

А вот почему с андроида не можете сделать заказ это вопрос на засыпку так как все должно работать

для чего создают домен "m.yep-shop.ru", может тоже самое необходимо и для моего сайта сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пережитки прошлого

я нашел в чем проблема. все дело в опциях. с android телефона не получается выбрать товар, если стоит опция с типом под названием "список" (прикреплен рисунок), я не понимаю почему. надо выбирать другой тип: 1) переключатель, 2) флажок , 3) с изображением не проверял. а вот почему такая фиготень понять не могу

post-2018-0-04433400-1432726771_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пережитки прошлого

но все равно с телефона процесс выбора параметров (опций) занимает секунды 2, и вообще с телефона сайт дольше грузит. еще один конфуз- после отправки товара в корзину, захожу в корзину и вся информация о товаре, в углу экрана,  поплыла влево. если не понятно о чем я говорю, то можно зайти на мой сайт "yep-shop.ru", кинуть любой товар в корзину, после чего зайти в саму корзину, думаю сразу будет видно о чем я говорю. если необходимо для этого вопроса создать еще одну тему, то я это сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению нет сейчас телефона на андроиде под рукой поэтому ничем вам помочь не смогу

по поводу дольше грузит или интернет тупит на телефоне или телефон не первой свежести и долго переваривает скрипты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению нет сейчас телефона на андроиде под рукой поэтому ничем вам помочь не смогу

по поводу дольше грузит или интернет тупит на телефоне или телефон не первой свежести и долго переваривает скрипты

ну я бы не сказал что iphone 4s "не первой свежести", конечно не последняя модель, но все-равно. я сделаю скрин с телефона и кину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю как на демо. вот как и обещал скрин. с iphone открыл нормально только с оперы, а с сафари не получилось увидеть полностью информацию о товаре в корзине, ну и на стандартном браузере андройда тоже такой косяк (прикреплен рисунок).


post-2018-0-38283200-1432885360_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34dba8205977.png


 


Это изображение с демо, стикера вылазят на меню, но у меня другой вопрос. Ставил чистый движок, качал "Быстрый старт китчен", код не трогал вообще, когда в карточку захожу с мобильно не показывает изображение:


 


e5bd85f5a72e.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так посмотрите как на демо

мне это даст понимание это косяк в шаблоне или уже вы что то накосячили

как посмотреть? необходимо опять кидать на хостинг или как-то проще и быстрее можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот же демо шаблона http://kitchen.ocshop.net/

я понял почему смещается корзина. ответ совсем прост-название товара не должно быть большим, и тогда ничего никуда не сползет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте вы денек помучаетесь поищите что такое фаербаг и потом конкретно скажите что не получилось и я с удовольствием вам помогу

скажем так будет урок который поможет в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте вы денек помучаетесь поищите что такое фаербаг и потом конкретно скажите что не получилось и я с удовольствием вам помогу

скажем так будет урок который поможет в будущем

:D хорошо. только один вопрос. если я изменю ширину, то можно будет оставить длинное название товара и ничего сползать не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

у меня  вроде похожая проблема


когда товар кладется в корзину,при нажатии на нее вот такая ерунда выпадает и еще ошибка(((


А еще вопос, почему такие маллллююююсенькие картинки товаров и сдвинуты вправо.Заходила с андрюши,нот3(


post-2989-0-57110800-1437570846_thumb.pn

post-2989-0-83771400-1437570865_thumb.pn

post-2989-0-94078100-1437570870_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу