COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Как закрепить верхнее меню, что бы оно всегда было в сверху экрана. Шаблон Ancart


Recommended Posts

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как закрепить верхнее меню что бы оно всегда было в сверху экрана, даже когда прокручиваешь сайт. Шаблон Ancart.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое верхнее?   или меню выпадающее

 

catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css

/* top */

#top {

position:fixed;    (  зафиксировать )

z-index:200;       ( придать ему по оси координат Z  расположение, так чтоб меню было выше остальных элементов )

min-height: 40px;

width:100%

 

меню выпадающее ниже в цсс /меню/

зы  не обратил внимания на шаблон, возможно в твоем иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Заранее извеняюсь за не професиональную терминологию ответа так как я не верстальщик и до знакомства c ocshop я думал что css это что-то из области фантастики,в общем когда я применил эти правила в цсс-да меню закрепилось но всё поехало в сторону на скринах видноpost-2108-0-51444600-1438090444_thumb.jp, а ссылки Войти или Зарегистрироваться вообще пропали в неизвестном направлении, в идеале хочеться чтобы эта строка меню прилепилась к верхнему краю окна браузера и была всегда на верху, и на ширину окна браузера, судя потому что я понял из файла header.tpl это меню <div class="toplinks"> находиться в теге <div id="header"> который в свою очередь в  <div id="container">, может его надо вынести с id="container создать ему например <div id="topheader"> контейнер и там попробывать все заново разместмть, или прикрепить можно только с помощью css?


это обычный видpost-2108-0-28108200-1438090446_thumb.jp


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыслите правильно :-) но по скринам я в итоге так и не понял что надо закрепить ?


меню? или верхнюю полоску растянув по всей ширине ее фон ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линк не дам т.к. сайт в денвере, в общем вынес toplinks в новосозданый блок <div id="topheader"> потом сделал както так



.toplinks {
background: #1d1c21 none repeat scroll 0 0;
border-bottom: 1px dashed #e2e2e2;
height: 45px;
max-width: 100%; поменял с 1170рх на 100%
padding: 0 5px;
position: fixed;
z-index: 200; добавил этот индекс
width: 100%;
}

полоска стала красиво на всю ширину и приклеилась к верхней стороне, но к сожалению не могу на нее вынести Войти или Зарегистрироваться и флажки переключения языка, мне кажеться они остались под полоской хотя я пробывал их зафиксировать и поставить z-index такой же как у полоскиpost-2108-0-35605200-1438115468_thumb.jp



#language {
position:absolute;
z-index: 200;
top: 16px;
left: 520px;
width: 150px;
color: #ffffff;
line-height: 17px;

}
#language img {
position: absolute;
z-index: 200;
cursor: pointer;
margin-right: 5px;
}
#header #welcome {
position: fixed;
top: 15px;
left: 20px;
z-index: 210;
text-align: right;
color: #FFFFFF;
}
#header #welcome a{
color: #fcb800;
position: fixed;
z-index: 210;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте не было возможности ответить раньше,переместил но к сожалению пропал флажок укр языка, что не даёт возможности переключения, и слово или которое находиться между ссылками Войти\ Зарегистрироваться сползло в право и в низ.post-2108-0-14793900-1438723903_thumb.jp


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу