COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Как убрать связь в рекомендуемых товарах?


mamay

Recommended Posts

Здравствуйте!


Подскажите как убрать двухстороннюю связь в рекомендованных товарах?


Например: чтобы когда в товаре "мышь компьютерная" мы ставим в рекомендованные "батарейка", то чтобы в товаре "батарейка" эта "мышь компьютерная" не упоминалась, если я сам ее туда не внесу?


Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сюда посмотреть https://github.com/ocshop/ocshop/blob/ocshop-1.5.6.4.1/upload/admin/model/catalog/product.php


искать по related


там везде по 4 надо оставить по 2 :-)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Настроил, все получилось! 

Спасибо!

А у меня что-то не получается!

 

Подскажи, пожалуйста, имеется ввиду по 4 это?

 

if (isset($data['product_related'])) {

foreach ($data['product_related'] as $related_id) {

$this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_related WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "' AND related_id = '" . (int)$related_id . "'");

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_related SET product_id = '" . (int)$product_id . "', related_id = '" . (int)$related_id . "'");

$this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_related WHERE product_id = '" . (int)$related_id . "' AND related_id = '" . (int)$product_id . "'");

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_related SET product_id = '" . (int)$related_id . "', related_id = '" . (int)$product_id . "'");

 

А оставить по 2 так?

 

if (isset($data['product_related'])) {

foreach ($data['product_related'] as $related_id) {

$this->db->query("DELETE FROM " . DB_PREFIX . "product_related WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "' AND related_id = '" . (int)$related_id . "'");

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "product_related SET product_id = '" . (int)$product_id . "', related_id = '" . (int)$related_id . "'");

 

У меня таким образом не сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите там чуть больше мест

имеется ввиду есть для создания товара есть для его редактирования

Да, я не заметил сразу, все заработало, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
В 11.07.2016 at 22:09, Vovan1 сказал:

Здравствуйте, подскажите для ОкСтор 2.1.* это так же лечится? Что то не получилось)

один в один

просто вы чистите не везде где надо

откатитесь назад и пробуйте заново

и так столько раз сколько потребуется для результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Данное решение не совсем закончено! Суть в том, что после проделывания данных операций если я , например, в "корм для долмантинца" добавлю "паштет для долмантинца", то все работает, но после того, как в "паштет для долмантинца" я добавлю "корм для долмантинца", то все удаляется и там и там! Как сделать просто, что добавил, то и показывается и никакой связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу