COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Вопрос по работе Блога


Adems

Recommended Posts

Касательно opencart.pro 2.1.0.1.8

Здравствуйте, Заметил что при переходе в статьи блога не формируется полный адрес ссылки (вложенности) должно быть так site/blog/novost/statia.html а получаем так site/novost/statia.html (хотя крошки показвают полный адрес) то есть в  админке нельзя выбрать родительскую категорию blog для категорий и статей, на мой взгляд должна быть такая возможность. (Или это Баг).

И кажется не маловажный момент это то что отсутствует возможность в настройках блога прописывать метатеги и H1, то есть по сути главная страница блога не оптимизирована и не имеет такой возможности, было-бы хорошо добавить такую возможность в настройки блога. Как то не по себе главная категория блога и с таким недочётом, обязательно надо исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал вашу подачу информации и все руки опустились :-( ну прям беда бедуличка :-)

1. зачем в ссылке быть слову blog ?

2. в крошки добавил банально для красоты и для пс что бы они понимали структуру

3. blog это не родительская категория это страница последних новостей

4. можете написать что вам нужно в h1 в языковом файле

но насчет 4 пункта из админки я подумаю в принципе лишним не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свои 5 копеек докину

11 час назад, adems сказал:

site/blog/novost/statia.html

должно быть

site/novost/statia.html

и оно так и есть при включенном "ЧПУ товаров с категориями"

было бы неплохо вынести эту настройку отдельно для блога

резон? красотища :) и легкое восприятие ссылок на тексты, но при этом хочется перемещать товары без последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати имел ввиду не конкретно "Блог" а то, что кому надо, у меня это называется (заголовок меню блога) - "статьи" в  тайтл поставил "Статьи и полезные советы" ну и в крошках поменял на тоже.

Оправдываюсь на то Если это адресовано ко мне: "И не приемлет пендосское слово блог."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, admin сказал:

Зачем? Ну неужели вы еще думаете что кто то смотрит на ссылки?

покупатели и с крошками то ладу навести не могут

в вебвизоре посидите недельку другую и все станет на свои места

 

как это кто смотрит? я смотрю :)

если они имеют читабельный вид, а не %D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%85%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0

а если они более-менее соответствуют крошкам. это блин сразу +10 к восприятию

 

ладно, пасиба за совет, при возникновении вопросов, так и скажу клиенту - отменяй свое требование обратно, посиди в вебвизоре и все поймешь, твои клиенты - слепые мудаки и теряются, если кнопок на сайте больше чем одна большая "купить", или дизайн убог ровно на столько, что проще дотянуться до строки запроса и удалить текст до предпоследнего слэша, чем найти на странице ссылку на уровень выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте подскажите почему некорректно работают настройки блога, не выводятся заданные заголовки и описание. Выводится только название в меню (сверху) При переходе в блог так и пишет Блог. В статьях крошки показывает правильно, но при переходе в блог опять показывает блог. Что видимо не доделано. То-есть от настроек толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там 3 поля

название - в крошках

Html-тег H1 - заголовок на странице

Мета-тег Title - собственно title

 

какая версия, кеши сбрасывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Adems сказал:

То-есть от настроек толку нет.

может не дообновили ?

посмотрите на гитхабе

но я тестил все вариации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нет не откатывался, значит что то не дописал. Также не работает вывод товаров в строку. (точно не обновил как надо) Посоветуйте что делать, перезаписать файлы обновления сверху? (за ранее извиняюсь за тупой вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adems сказал:

Посоветуйте что делать, перезаписать файлы обновления сверху? (за ранее извиняюсь за тупой вопрос).

да и выполнить инсталл

ну бекап понятное дело перед этим

1 час назад, Adems сказал:

Если не ошибаюсь это последняя 2.1.0.2  ?

все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Что то не могу разобраться как уменьшить количество символов в кратком описании статей блога?

настройка из админки на главной срабатывает... а вот на www.site/blog/  не работает
может в коде где?

(версия 2.1.0.2.1 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, savage4pro сказал:

блог - настройки блога

см. вкладку "опции"

ну вот я ж об этом. Эта опция срабатывает У меня нормально для блок статей который у меня на главной странице. Стоит там у меня 50 символов И все ок.

Но вот для страници www.site/blog/ как уменьшить? Там визуально символов 500 и не пойму как укоротить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу