COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Не отображается списокк Регион / Область


Gar-Ik

Recommended Posts

Клиент сказал, что не может зарегистрироваться, т.к. у него не выпадает список областей/регионов России. Открывается пустое поле. Что это может быть? Что отключено в браузере? Что ему посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала склейте www и без него. 

Какая-то беда у вас с лого и с корзиной в общем. Ваши шарики мешают. Или сделайте их нормально ,или уберите совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня лично нормально всё отобразилось в выпадающем списке, причин может быть много, банально может быть что не догрузилась страница, да что угодно. Что там с журналом ошибок?

 

У Вас цены кубиками, я пока не увидел телефон не понял что за валюта =)

 

http://joxi.ru/nAyqwXMUXayQLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Сегодня звонит клиент. Та-же фигня. Не выпадает список областей/регионов выбранной страны. Список стран отображается и выбирается. Пока говорим по телефону захожу сам. У меня всё работает. У клиента нет. Где искать? Сайт cemena.ru Ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже до оформления не дошла. Пару товаров положила в корзину, но их нет в достаточном количестве, чтобы заказать. 

По регионам - смотрите, какой конкретно регион, может в нем именно ответ и нет никаких данных, поэтому и не выпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SouthBlondi сказал:

Даже до оформления не дошла. Пару товаров положила в корзину, но их нет в достаточном количестве, чтобы заказать. 

По регионам - смотрите, какой конкретно регион, может в нем именно ответ и нет никаких данных, поэтому и не выпадает

Это проявляется на странице регистрации http://cemena.ru/index.php?route=account/register и без разницы, до или после того, как товар в корзине (что касается количества товара, то оно же отображается, и реально соответствует наличию на складе). Т.к. это магазин семян, а отправка семян почтой России разрешена только в 4 страны, то они и есть в выборе. Я просил клиента выбрать другую страну, страна выбирается, а вот Регион/Область не выбирается. Говорят пустое поле. Повторюсь, ошибок нет. У меня всё работает, проверял почти на всех браузерах (кроме совсем экзотических). Оба раза заказы хотели сделать с рабочего (т.е. с работы) компа. Может у клиента что-то отключено, или заблокировано местными сис-админами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, SouthBlondi сказал:

Вот если бы сразу так написали, то было бы быстрее. 

У меня все выбирается. Что у клиента за браузер? 

Сказала только, что Windows 7, больше ничего не знает. Но, раз это на работе, то стандарт, наверно, IE. Пожалуйста, скажите, у Вас кокой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В браузере запрещен запуск сценариев (javascript). Если это на работе, то скорее всего групповыми политиками. Отправляйте их к своим IT'шникам.

 

cemena.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2016 at 10:42, Lordaaa сказал:

В браузере запрещен запуск сценариев (javascript). Если это на работе, то скорее всего групповыми политиками. Отправляйте их к своим IT'шникам.

 

cemena.png

Точно! Огромное СПАСИБО!!! Если запретить  javascrip, то страна выбирается, а регион нет.

А может есть возможность проверить при входе на сайт подключен, или нет  javascript, и сообщить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу