COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Разная цена для разных городов


Mazdai

Recommended Posts

Доброе время суток форумчане.

Сегодня у начальства  возникла новая приходить.

 

Для разных городов разная цена .

 

К примеру 

Товар  чупа чупс 

В городе Москве он стоит 1 рубль

а вот в Петербурге он стоит 1.25  рубыль

В ебурге   цена 1.09 

 

Если готовое решения ? 

Есть идеи? 

Как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2015 at 03:15, alexandrchu сказал:

Вот нашел решение, которое меня бы устроило наверно а именно модуль который с помощью группы покупателей и вкладки "скидки" позволяет указывать несколько цен. Жаль что только для 1.5 :(

Вопросы:
1. Не совсем понял механизм работы модуля с базой товаров - используется общая база?
- Да, общая
2. При добавлении или удалении товара из базы такой товар появляется или удаляется из всех магазинов?
- Да, из всех. В каждом товаре есть галочки регионов, в которых товар должен быть показан
3. Разные магазины создаются на 1 домене или на поддоменах вида city.site.ru?
- На одном домене site.ru
4. Как правится цена для разных магазинов (городов) - руками в базе путем скидки от базовой?
- На вкладке Скидка, там задаётся любая цена, в том числе цена выше основной цены, которая влияние на региональную не оказывает
5. При изменении цены в основном магазине цена в других магазинах автоматически пересчитывается?
- Нет, цена региональных магазинов не зависит от базовой цены на вкладке "Данные"
6. Есть возможность сделать корректировку цен через csv?
- Да, к модулю прилагается модифицированный файл для стандартного импорта/экспорта
7. Есть цена1 основного магазина -100 р,
цена второго магазина должна быть 150 р. Тогда я делаю "прибавку" (скидку) +50 р. ?

- Нет, цена указывается полностью, в количестве за одну штуку, то есть 150р
8. Как система определяет принадлежность покупателя к определенному городу - только через ручную установку пользователем или можно совместить с модулем автоматического определения через ip?
- Пользователю будет предложено выбрать регион из созданных вами, то есть только вручную
9. При выборе разных городов есть возможность автоматической подстановки разных телефонов и адресов склада?
- Да

 

multi-3.png

multi-4.png

multi-5.png

multi-6.png

Ссылки то нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, savage4pro сказал:

как же такое могло произойти?

что же делать?

 

может, попробовать написать автору комментария, чтобы подсказал, как он решил вопрос?

 

или вот собрать попу в горсть, да и поискать

например, благодаря кусочку текста, приведенного в сообщении @alexandrchu и индексации гугла, у меня на успешный поиск данного модуля ушло секунд 20, попробуйте, у вас получится, я же в вас искренне верю! :)

ссылку не указываю специально, т.к. не проверял, действительно ли модуль живой и рабочий, хотя судя по тому, что на странице появилась ссылка и на версию для релиза 2.0, есть немалая вероятность благоприятного исхода! и цена вопроса на данный момент 800 р.

 

Тролляка =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, WarStyle сказал:

Тролляка =)))

 

хоть горшком назови, только в печь не сажай :)

я честно стараюсь помочь, а кому не нравится - пишите рапорт

 

в общем, готовое решение есть, ищите и обрящете, как говорил товарищ христос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2015 at 03:15, alexandrchu сказал:

Вот нашел решение, которое меня бы устроило наверно а именно модуль который с помощью группы покупателей и вкладки "скидки" позволяет указывать несколько цен. Жаль что только для 1.5 :(

Вопросы:
1. Не совсем понял механизм работы модуля с базой товаров - используется общая база?
- Да, общая
2. При добавлении или удалении товара из базы такой товар появляется или удаляется из всех магазинов?
- Да, из всех. В каждом товаре есть галочки регионов, в которых товар должен быть показан
3. Разные магазины создаются на 1 домене или на поддоменах вида city.site.ru?
- На одном домене site.ru
4. Как правится цена для разных магазинов (городов) - руками в базе путем скидки от базовой?
- На вкладке Скидка, там задаётся любая цена, в том числе цена выше основной цены, которая влияние на региональную не оказывает
5. При изменении цены в основном магазине цена в других магазинах автоматически пересчитывается?
- Нет, цена региональных магазинов не зависит от базовой цены на вкладке "Данные"
6. Есть возможность сделать корректировку цен через csv?
- Да, к модулю прилагается модифицированный файл для стандартного импорта/экспорта
7. Есть цена1 основного магазина -100 р,
цена второго магазина должна быть 150 р. Тогда я делаю "прибавку" (скидку) +50 р. ?

- Нет, цена указывается полностью, в количестве за одну штуку, то есть 150р
8. Как система определяет принадлежность покупателя к определенному городу - только через ручную установку пользователем или можно совместить с модулем автоматического определения через ip?
- Пользователю будет предложено выбрать регион из созданных вами, то есть только вручную
9. При выборе разных городов есть возможность автоматической подстановки разных телефонов и адресов склада?
- Да

 

multi-3.png

multi-4.png

multi-5.png

multi-6.png

Ссылки то нет

Все не чего но принцип работы автовыбор нужен есть желающие реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mazdai сказал:

Ссылки то нет

Все не чего но принцип работы автовыбор нужен есть желающие реализовать?

 

Думаю с таким вопросом Вам в раздел платных услуг, только ТЗ нормально напишите =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу