COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Размышления на тему OpenCart


iFunk72

Recommended Posts

4 минуты назад, spown сказал:

можно влезть в разговор?:)

хочу поинтересоваться, в моей голове тоже есть некий "идеал" магазина в плане удобства и доступности информации для пользователя (правда немного я бы некоторые вещи добавил) и выглядит он так http://www.dns-shop.ru/

подобный сайт какую оценку заслуживает ?

зы просто интересно, может пора менять взгляды:)

Зачетный. :)

Даже меню сделано по принципам юзабилити "amazon" (не скачет, если "промазать")
Правда ляпы тоже есть (типографика), но в принципе зачет.
Все сделано по "нашему" менталитету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, markimax сказал:

Зачетный. :)

Даже меню сделано по принципам юзабилити "amazon" (не скачет, если "промазать")
Правда ляпы тоже есть (типографика), но в принципе зачет.
Все сделано по "нашему" менталитету.

это ирония или нет ?

правда интересно.

можно кстати ссылку на что нибудь свежее, так сказать для понимания что сейчас в тренде у "ненашего" менталитета

почему спрашиваю - сайт вроде как не на один день делается и хотелось бы хоть как то идти в ногу со временем, на сколько это будет возможно.

а пока оцениваю по своему опыту, так как например на том сайте часто что заказываю и смотрю информацию по продукту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, spown сказал:

это ирония или нет ?

правда интересно.

можно кстати ссылку на что нибудь свежее, так сказать для понимания что сейчас в тренде у "ненашего" менталитета

почему спрашиваю - сайт вроде как не на один день делается и хотелось бы хоть как то идти в ногу со временем, на сколько это будет возможно.

а пока оцениваю по своему опыту, так как например на том сайте часто что заказываю и смотрю информацию по продукту

Я редко пишу сарказмом.
Это не ирония. Я вполне серьезно. Магазин зачетный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно извольте объяснится!) В чем именно не состоятельность сайта http://fwauto.ru/  ну помимо меню категорий оно понятно что не удачное так как постоянно убегает не понятно куда... Но именно такой дизайн выбрал почему? потому что минимум рекламы нету акцентов на баннеры слайдерыы и подобное, так как товар специфический и как правило человек приходит за определенными вещами. То есть если он ищет корзину сцепления то она ему нужно с строго определенной жесткости, и даже если он увидеть перепускной клапан со скидкой в 30% он его скорее всего не купит ибо тогда ему нужно будет перебирать пол моторного отсека) Так же если взглянуть на гигантов данной направленности то у них у всех очень простые сайты без рекламы и без каких либо модных фишек. Как можете посоветовать реализовать меню в котором только родительских категорий 40+ до 4 уровня? Для чего это? Да для того что бы человек когда ищет мог чет понимать структуру и находить именно то что нужно а не тыкать в пальцем в небо и потом искать среди сотен похожих товаров. Поэтому и встает вопрос атрибутов у товаров так как у большинства товаров есть 5+ атрибутов и 5+ опций если создавать отдельными товарами получится каша вроде AliExpress... Если можно то по существу что именно сделали форвардавто на сайте не так и как это можно реализовать вкратце конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меню типа идет такого Моторный отсек-система впуска - перепускные клапаны - перепускные клапаны\вестгейты - дизель/бензин-количество Bar. И это только одна цепочка меню а их повторюсь более 40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, spown сказал:

можно влезть в разговор?:)

хочу поинтересоваться, в моей голове тоже есть некий "идеал" магазина в плане удобства и доступности информации для пользователя (правда немного я бы некоторые вещи добавил) и выглядит он так http://www.dns-shop.ru/

подобный сайт какую оценку заслуживает ?

зы просто интересно, может пора менять взгляды:)

 

Хороший магазин. Ничего лишнего и реально удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iFunk72 сказал:

Меню типа идет такого Моторный отсек-система впуска - перепускные клапаны - перепускные клапаны\вестгейты - дизель/бензин-количество Bar. И это только одна цепочка меню а их повторюсь более 40)

 

У многих куча подкатегорий - но это не мешает им делать правильно

Уже давно выведена формула, чем больше кликов до товара - тем меньше вероятность что его купят и тем больше подсознательное раздражение

Тот кто придумал этот "велик" (а не магазин), понятия не имеет в психологии человека. (читаем юзабилити)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я вас понял, лучше меньше категорий но более детальный фильтр? А как быть с тем что одного и того же товара может быть более 5 модификаций и у каждой разная комплектация если реализовать это в опция получаются те же самые лишние клики при выборе не так? Еще вопрос по продвижение в сборке как я понял встроенная так сказать интеграция с seoPult и прочее. Имеет ли смысл разделять бюджет между этими каналами и по не многу вкладывать в каждый или лучше сосредоточится на одном? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Друзья попросили помочь с ИМ запчастей для иномарок. Т.к. данный вопрос немного обсуждался здесь, решил собрать больше информации о вариантах реализации.

Думаю всем продавцам автозапчастей, нынешним и тем, кто ими хочет стать, будет полезно (рекламных целей не преследую).

Изначально было желание реализовать всё на ABCP, но после прочтения срача пиара производителей платформ (обратите внимание на даты сообщений, будет понятно кто из чего вырос, легче будет определиться с кем работать).

 

Кому лень читать ниже приведу линки:

ТрэйдСофт (www.tradesoft.ru) - в сраче не участвовал, многие на него ссылаются, дорого

ABCP (abcp.ru) - SaaS-сервис, узнал о них много нового, в итоге может выйти дороже, чем заявлено

АЦРТР (acrtr.ru) - позиционируют себя как "один раз купил и работай"

Продавец-автозапчастей.рф (zapscript.ru) - сначала участвовали в сраче пиаре, позже слились

ABCMS.PRO (abcms.pro)

NEW.BY (www.new.by) - решение из РБ, цены на сайте в белорусских рублях :)

ZapTrade (zaptrade.ru)

EZEX (ezex.ru)

ZAP-SHOP (zap-shop.ru)

ILCATS.RU (www.ilcats.ru) - оригинальные каталоги запчастей, продажа и аренда

TCDC.RU (tcdc.ru) - модуль для работы OpenCart с TecDoc

 

Ни с кем из перечисленных выше работать ещё не начал. Если у кого был такой опыт, поделитесь.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного другая специфика товаров поэтому кроссы мне не нужны, так как товар больше тюнинг чем запчасти и слава богу мне не надо думать над всеми этими замороками с TecDoc. Но очень важно именно юзабилити и что бы человек мог найти именно то что нужно так как товар из разряда хотелок и больше эмоциональным чем обязательным. Посмотрел так же очень много сайтов топовых производителей и продавцов товаров своей ниши дак слово дизайн это вообще не для них, все идет в угоду минимализма и удобства но и в этом они не преуспевают по большей части... Щас занимаюсь кнтентом и описанием а украшательства думаю буду делать когда пойдут продажи слава богу с досок и из соц сети заказы есть значить есть смысл заморачиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У большинства поставщиков нету таких баз так как подбор в основном идет по параметрам а не по марке или году выпуска, исключение ходовая час там да но и то как правило все просто подбирают а каталог сделан для привлечения, так как это тюнинг и наворотить можно чего угода и базу навряд ли возможно вести внятную например есть перепускные клапаны разных фирм есть штатные которые ставят с завода на турбовые двигатели для них да нужна такая база у меня они идут универсальные так как под них подбираются патрубки и пружины ставятся в зависимости от того какое давление человек хочет держать а это в свою очередь зависит от того какую он топливную систему себе поставил на заводскую как правила не ставят за исключением каких то гоночных вариаций типа Mitsubishi evо или hodna typ-r ну и прочее и то там ставят так же по производителям но это не принципиально... мне главное фильтр внятно настроит и навигацию в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу