COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Одна группа атрибутов на все категории товаров


skakol

Recommended Posts

Здравствуйте. Сразу оговорюсь я в Opencart не силен. Мне сделали интернет-магазин (Opencart 1.5.6.4). Я через админку создал группу атрибутов ШИРИНА, в ней создал атрибуты 100см, 200см...и т.д. всего 20 значений ширин. Для группы XXX товаров в админке во вкладке ДАННЫЕ добавил данную группу ШИРИНА для фильтрации товаров внутри группы, также для всех товаров выбрал соответствующие атрибуты - все работает отлично. Но потом я создал для группы ХХХ подгруппу товаров YYY для которой тоже добавил данную группу атрибутов ШИРИНА для фильтрации. Товаров в подгруппе YYY меньше чем в XXX, но при фильтрации в выпадающем окне ШИРИНА мне предлагается выбрать все те же 20 значений ширин, хотя некоторые значения ширин отсутствуют для товаров из подкатегории YYY. Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы фильтр по группам атрибутов выводил мне для выбора только те значения атрибутов которые соответствуют товарам в данной категории. Если необходимо менять код, то в какой директории его можно отыскать. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. какой именно фильтр у вас?

2. это очень понравилось как звучит

41 минуту назад, skakol сказал:

Если необходимо менять код, то в какой директории его можно отыскать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Извиняюсь конечно за свою необразованность в данном вопросе, но у меня есть только админка и хостинг и там нет информации какой именно у меня фильтр. Подскажите где искать. Я так понимаю что в opencart понятия "фильтр" и "группа атрибутов" это разные понятия. Я фильтров не создавал, в модулях фильтр не установлен, фильтрация идет по группам атрибутов - вроде это стандартная фильтрация opencart. Но я думаю, что программисты у которых я заказывал сайт, что-то изменили в коде (опять же повторюсь я понятия не имею где и в какой директории этот код искать). Вроде фильтр по группам атрибутов должен показывать только те атрибуты которые есть у товаров данной категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы хотябы ссылку на сайт дайте

может у вас и не опенкарт вовсе :-)

шучу может мы его по фото узнаем всмысле по внешнему виду и возможностям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vse-dlya-vannoy.ru/index.php?route=product/category&path=206 -категория

http://vse-dlya-vannoy.ru/index.php?route=product/category&path=206_292 - подкатегория

на данных страницах применил фильтрацию по одинаковым группам атрибутов, но в подкатегории видно, что атрибутов ширина выводится 8 шт, а товаров всего 2 причем у данных товаров нет значений атрибутов ширины, т.е. я бы хотел,чтобы в данном случае эта группа атрибутов вообще не участвовала в фильтрации для данной подкатегории, но сделать этого увы не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фильтр либо сильно надизайнили либо я его не узнаю либо действительно какой то кастом

а что исполнители ваши вам говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они говорят, что могут изменить чтобы фильтр выводил только те значения атрибутов,которые есть у товаров данной категории.но тогда по их словам слетят все атрибуты которые уже есть для товаров и их надо вносить вручную заново.а товаров около 5000.мне это кажется странным- что атрибуты слетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это первое что я и попросил сделать. но мне в ответ говорят что придется переделывать весь фильтр, и при этом сбросятся все атрибуты. .меня это конечно не устраивает. в кодах я тоже не силен. поэтому и обратился на данный форум, может кто подскажет где находится сам код отвечающий за фильтрацию категорий товаров по группам атрибутов и что в нем необходимо дописать. если продвинутых доброжелателей не найдется, то склоняюсь к покупку и установке filtrpro, только опять же боюсь как бы данный модуль мне не испортил сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, skakol сказал:

где находится сам код отвечающий за фильтрацию категорий товаров по группам атрибутов

вы поймите это вам не дорогу спросить "как пройти в булочную"

я вас потому к вашим исполнителям и отправляю

7 минут назад, skakol сказал:

что придется переделывать весь фильтр

ну не весь но дописывать придется

7 минут назад, skakol сказал:

и при этом сбросятся все атрибуты.

они в базе и сбросится на 99% не должны

кто то тут лукавит :-)

8 минут назад, skakol сказал:

то склоняюсь к покупку и установке filtrpro

возможно стоило с этого и начинать это уже дешевле будет чем доработка вашего фильтра сторонними разработчиками

 

вариантов у вас 3

1. дожать тех кто делал

2. найти новых но дорого возможно @Yoda вправит мозги вашему фильтру но стоить будет скорее всего как стоил весь ваш магазин

3. пробовать сразаться с фильтром про

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, skakol сказал:

может кто еще поможет

Ну тут вам не совет нужен, а идти в стол заказов с просьбой дожать тех, кто делал сайт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу до них достучаться. вроде нашел человека в инете, который утверждает что необходимо добавить условие наличия/отсутствия товаров для фильтрации в директории catalog\controller...он обещал помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем он советует попробовать вот что:

/catalog/controler/module/filter.php
Там есть строка
$this->model_catalog_product->getTotalProducts($filter_data);
в этом месте высчитывается число возвращенных товаров.
Достаточно сделать проверку на то что число > 0 и делать дальнейшую
обработку (формировать массив).
В цикле $filter_groups as $filter_group:
$num = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($filter_data);
if($num > 0){
    $childen_data[] = array(
        'filter_id' => $filter['filter_id'],
        'name' => $filter['name'] . ($this->config->get('config_product_count') ? ' (' . $num . ')' : '')
    );
}
в итоге будут выводиться только группы в которых есть товар. буду пробовать, хотя я думаю что это относиться именно к модулю фильтры. а у меня фильтрация идет через атрибуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ничего не помогло. разработчики моего сайта молчат. я наткнулся у себя на файл с названием coolfilter (catalog\view\theme\default\stylesheet\coolfilter.css) видимо мой фильтр-это допиленный coolfilter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась. Нашел хорошего человека. За пол часа поправил мне код - всего 14 строчек и наступило счастье). А главное за спасибо. Есть оказывается хорошие специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, skakol сказал:

А главное за спасибо.

ну вы хотя бы пару бутылок хорошего пива человеку выставьте, ему будет приятно и что то хорошее вам еще сделает в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.