COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Товар в валюте


Garik

Recommended Posts

Здравствуйте. В админке пишу стоимость в долларах (так удобнее с нынешним курсом), но на сайте в национальной валюте. Так вот, обязательно ли, когда ставлю цену в админке возле цифры писать USD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Garik сказал:

Здравствуйте. В админке пишу стоимость в долларах (так удобнее с нынешним курсом), но на сайте в национальной валюте. Так вот, обязательно ли, когда ставлю цену в админке возле цифры писать USD?

 

Где это Вы ставите? Скрин покажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, WarStyle сказал:

Где это Вы ставите? Скрин покажите)

Я ставлю только цифру. Вот и хочу уточнить. Товар-данные-стоимость. Товар в долларах, на сайте в национальной валюте, курс сам ставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Garik сказал:

Я ставлю только цифру. Вот и хочу уточнить. Товар-данные-стоимость. Товар в долларах, на сайте в национальной валюте, курс сам ставлю. 

 

Ну всё верно, просто цифру пишите и всё, зачем указывать ещё USD там где цифра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, WarStyle сказал:

Ну всё верно, просто цифру пишите и всё, зачем указывать ещё USD там где цифра?

 

Дело в том, что немного все запутанно... Надо немного разобраться. Вот пишут: "Ставите товарам стоимость в долларах". Правильно, например в админке стоимость указываю 10. Как опенкарт поймет, что это доллары? Выходит, по умолчанию надо ставить доллары? Ставлю по умолчанию доллары, но при этом надо менять вверху валюту, что неудобно для покупателя. Поэтому, здесь прописываю знак национальной валюты:

public function format($number, $currency = ‘НАЦИОНАЛЬНАЯ ВАЛЮТА‘, $value = '', $format = TRUE)

При этом в настройках, отключаю все валюты и на сайте пропадает переключатель валют. Автоматическое обновление курса отключаю, и выставляю какой мне надо вручную. Все отлично, работает как надо! 

Но вот в чем вопрос: сделал пробный заказ, проверил в админке, мне пришел заказ где цена указана в долларах! Но на сайте то все в национальной валюте. А может и заказчику будет приходить письмо в долларах?  Я сделал следующее: просто поставил по умолчанию национальную валюту, почистил кеш и все заказы приходят в национальной валюте. На сайте тоже, ничего не изменилось, все в национальной валюте как и надо. Но теперь закрались сомнения, как опенкарт понимает, что стоимость в админке, стоит в долларах, ведь там просто цифры, а по умолчанию то теперь национальная валюта... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Garik сказал:

Ставлю по умолчанию доллары

в настройке валют ставите долларам курс 1

2 часа назад, Garik сказал:

Автоматическое обновление курса отключаю, и выставляю какой мне надо вручную. Все отлично, работает как надо! 

все верно

2 часа назад, Garik сказал:

А может и заказчику будет приходить письмо в долларах?

конечно будет

2 часа назад, Garik сказал:

Я сделал следующее: просто поставил по умолчанию национальную валюту, почистил кеш и все заказы приходят в национальной валюте. На сайте тоже, ничего не изменилось, все в национальной валюте как и надо.

вот это правильно так и надо

2 часа назад, Garik сказал:

Но теперь закрались сомнения, как опенкарт понимает, что стоимость в админке, стоит в долларах, ведь там просто цифры, а по умолчанию то теперь национальная валюта... 

он понимает потому что у долара курс стоит 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, admin сказал:

он понимает потому что у долара курс стоит 1

 

Спасибо! А то сколько не читал, все пишут устанавливай по умолчанию доллары. Думаю, все равно что то не то. Оказывается, он смотрит, в какой валюте стоит 1 (у меня в поле USD стоит 1.00000000) относительно этой валюты и считает. Только Вы это написали, по крайней мере, больше я не видел. А по умолчанию, это какая валюта будет на сайте и в заказах. Сомнения развеялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Garik сказал:

Только Вы это написали

но если бы вы попробовали поискать по форуму по слову валюта вы бы нашли этот ответ так как я тоже самое писал другому человеку около 3х недель назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, admin сказал:

но если бы вы попробовали поискать по форуму по слову валюта вы бы нашли этот ответ так как я тоже самое писал другому человеку около 3х недель назад

 

Наверное я по другому в поиске писал, но тем не менее, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу