COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Почему Фавикон перестал отображаться в Яндексе


Adems

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чём причина, перестал отображаться фавикон в яндексе уже почти месяц, проверял здесь favicon.yandex.net/favicon/http://сайт/ вместо фавикона белая картинка, гогл вроде видит, может у кого тоже есть подобный случай? Еще также интересует как добавить картинку в ico ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Yoda сказал:

Здесь очень подробно.

 

Открываете header.tpl вашего шаблона и вносите соответсвующие правки, предварительно залив подготовленный фавикон, я думаю что онлайн сервис найдете.


И радуетесь.

Пробовал уже как там описано, кинул его в корень, да браузер выводит. Дело в том что стандартным образом фавикон тоже выводится в браузер, и был он в выдаче, а тут резко пропал и всё. Яндекс его не видит при проверке  favicon.yandex.net/favicon/http://сайт/

Может это быть связано с форматом PNG ? Хотя я в корень бросил ico, может он проверяет из своего кеша в котором его просто нет?

Кстати с правками header.tpl почему-то не работает путь указывал image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Yoda сказал:

Может это быть связано с форматом PNG ? Хотя я в корень бросил ico, может он проверяет из своего кеша в котором его просто нет?

Кстати с правками header.tpl почему-то не работает путь указывал image

 

Вот тут весь корень зла - дайте шоле фтп  в ЛС пильну вам завтра благотворительно

Ели не сложно может подскажете где самому что поправить, хотелось бы знать что за косяк. Это что у меня одного такое? Если это проблема движка почему бы не исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Yoda сказал:

У вас у одного.

Ни разу не встречал подобную проблему.

 

Спасибо за уделённое время. Подожду еще месяцок может пробьёт.

Извините за вопрос не по теме может случайно подскажете где рыть: в панели у хостера в логах идёт ошибка PHP Warning:  PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/alt/php54/usr/lib64/php/modules/' - /opt/alt/php54/usr/lib64/php/modules/: cannot read file data: Is a directory in Unknown on line 0

Поддержка говорит что какой то модуль не включен или работает не правильно, не подскажете Случайно что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yoda сказал:

Это проблема хостера а не ваша - если у вас не выделенный сервер!

Замкнутый круг, хостер говорит: Данная ошибка может возникать, если для работы сайта необходим модуль, который не установлен на сервере или не поддерживается в текущей версии php.
Для определения того, какой модуль или версия php необходимы для устранения ошибки, рекомендуем обратится к программисту.

 

Не подскажете к кому можно обратиться с этой проблемой?

Хотя сайт работает вроде бы нормально, но сам факт ошибки не даёт покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такое, Не было вопросов, может совпадение какое то почему так сам не пойму, было всё нормально раньше. Поэкспериментирую, поставлю опять PNG из админки, посмотрю на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу