COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Массовое добавление новых клиентов


Seofisher

Recommended Posts

Есть файл .csv, .xlsx со списком контактов: Email, фамилия имя.
И есть потребность залить эти контакты в базу ИМ, чтобы в дальнейшем делать e-mail рассылку через Продажи -> Почта (в версии 1.5)

Вопрос: Можно ли сделать это через какой нибудь модуль импорта и экспорта?
К примеру я себе представляю это как то так: Делаю экспорт контактов (клиентов) что есть уже, и руками в таблицу заношу новые.
но не понятно как с ID быть, ну и к примеру с полем "телефон" он там значится как обязательное поле?!

p.s. вопрос не стоит где лучше делать рассылки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться размышлениями:)

Загрузка в базу клиентов или товаров - процесс один и тот же. Вопрос лишь в том, в какую таблицу будет производиться загрузка.

Соответственно, под такую задачу можно использовать слегка модифицированный модуль импорта (их много бесплатных).

ID можно подсмотреть в базе и импорт начать со следующего (в .csv, .xlsx вы можете к записям добавить ID)

 

P.S. Вышенаписанное - мое ИМХО.

P.P.S. Вы же знаете, что для email-рассылок есть более удобный софт? Причем там удобнее не только отправлять, но и обрабатывать входящую почту:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу