COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Адаптация модуля bossblog под seopro


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста как адаптировать это буржуйское чудо под названием bossblog, чтобы seopro формировал под него сео-урлы. Прикрепляю патч, от буржуйского модуля, который подтягивает seourl-ы на стандартный seo_url.php. Готов заплатить. Встроенный модуль блога от opencartpro не использую, потому что bossblog шел в комплекте с темой и не хочу уже переделывать все, хочу просто адаптировать его под seopro, чтобы были нормальные ЧПУ!

seobossblog.ocmod.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно стоит обратить внимание на такой блог https://liveopencart.ru/opencart-moduli-shablony/moduli/novosti-stati/oc-2-seo-cms-pro-2-blog-novosti-otzyivyi-galereya-formyi , у него есть автоадаптер под темы ну и вообще возможностей много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vallery7777 сказал:

Встроенный модуль блога от opencartpro не использую, потому что bossblog шел в комплекте с темой и не хочу уже переделывать все

а чем он лучше ?

если визуализацией то может проще перетянуть визуализацию на встроенный ?

кстати у вас версия цмс или про ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничем он не лучше, просто изначально начал использовать его и не хочу переходить на другой, знаю о разных модулях блогов, в том числе и об указанном выше. Про модуль от Markimax у меня он был и не могу я с ним работать, слишком какие-то замороченные настройки и куча функционала, который мне не нужен. Мне всего лишь нужно прописать код в файле seopro.php, чтобы он подтягивал существующие сеоурлы от bossbloga. Вот ссылка на сайт https://softoptic.ru/index.php?route=bossblog/bossblog

Версия Opencartpro 2.1.0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати еще один вопрос, в админке при заходе в Seo менеджер выдает такую ошибку: Notice: Error: Unknown column 'seomanager' in 'where clause'
Error No: 1054
SELECT COUNT(*) AS total FROM `oc_url_alias` WHERE `seomanager` = '1'; in /var/www/softoptic/data/www/softoptic.ru/system/library/db/mysqli.php on line 46Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/softoptic/data/www/softoptic.ru/admin/model/tool/seomanager.php on line 73Notice: Error: Unknown column 'ua.seomanager' in 'where clause'
Error No: 1054
SELECT * FROM `oc_url_alias` ua WHERE ua.seomanager = '1' ORDER BY ua.query ASC LIMIT 0,20 in /var/www/softoptic/data/www/softoptic.ru/system/library/db/mysqli.php on line 46Notice: Trying to get property of non-object in /var/www/softoptic/data/www/softoptic.ru/admin/model/tool/seomanager.php on line 63Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/softoptic/data/www/softoptic.ru/admin/controller/tool/seomanager.php on line 157

Не подскажите в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vallery7777 сказал:

Да ничем он не лучше, просто изначально начал использовать его и не хочу переходить на другой, знаю о разных модулях блогов, в том числе и об указанном выше. Про модуль от Markimax у меня он был и не могу я с ним работать, слишком какие-то замороченные настройки и куча функционала, который мне не нужен. Мне всего лишь нужно прописать код в файле seopro.php, чтобы он подтягивал существующие сеоурлы от bossbloga. Вот ссылка на сайт https://softoptic.ru/index.php?route=bossblog/bossblog

Версия Opencartpro 2.1.0.2

 

5800 пользователей работает (и "блондинки" (как они сами себя называют)  вполне справляются) и ничего им не "заморочено"
99% пользователей модуля - те что без квалификации вообще.
При таком функционале самый простой модуль
У него "модули" не валяются по Модули и по Макетам

А все упорядочено

Если вам не нравиться упорядоченность и хочется мотаться 20 минут по макетам чтобы повесить на все схемы или хотите долбаться и иметь проблемы с ЧПУ и в будущем - пользуйтесь bossblog
И это опять же будут патчи и костыли
А чем блог opencart.pro не подошел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vallery7777 сказал:

 Кстати еще один вопрос, в админке при заходе в Seo менеджер выдает такую ошибку: Notice: Error: Unknown column 'seomanager' in 'where clause'
Error No: 1054

так вам же в ошибке и пишется что нет столбца

это говорит о том что вы или пытались обновиться с чистого опенкарта или с какой то другой сборки

но что то у вас пошло не так и база у вас не обновилась

как вариант можете посмотреть в opencart.sql и добавить столбец руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, admin сказал:

так вам же в ошибке и пишется что нет столбца

это говорит о том что вы или пытались обновиться с чистого опенкарта или с какой то другой сборки

но что то у вас пошло не так и база у вас не обновилась

как вариант можете посмотреть в opencart.sql и добавить столбец руками

Нет не с чистого, ставил сразу opencartpro, просто базу переносил с другой версии опенкарта!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, markimax сказал:

 

5800 пользователей работает (и "блондинки" (как они сами себя называют)  вполне справляются) и ничего им не "заморочено"
99% пользователей модуля - те что без квалификации вообще.
При таком функционале самый простой модуль
У него "модули" не валяются по Модули и по Макетам

А все упорядочено

Если вам не нравиться упорядоченность и хочется мотаться 20 минут по макетам чтобы повесить на все схемы или хотите долбаться и иметь проблемы с ЧПУ и в будущем - пользуйтесь bossblog
И это опять же будут патчи и костыли
А чем блог opencart.pro не подошел ?

От Markimax прям никуда не скроешься, он на всех форумах живет!

В общем придется Ваш модуль блога ставить, уговорили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, RHCk сказал:

Марк - гуру маркетинга - 80level;)

 

Поразитесь, но 99% покупок модуля не по моим советам-помощи (не путать с маркетингом) "утопающим".

 

Вы не учитываете что у нас народ не любит когда им "советуют" и помогают (это вообще не благодарный труд)

Даже если он будет тонуть и ему спасатель будет кидать спасательный круг - в 99% он его пошлет, обматюкает и скажет что это он так "плавает", а здесь барахтается потому что  просто отдыхает и ждет катер на воздушной подушке, который должен за ним заехать. И нихера он не тонет - так как плавать умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Адаптация модуля bossblog под seopro

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу