COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Не приходит уведомления о заказе администратору магазин на email.


Erigard

Recommended Posts

Добрый день, столкнулся с такой проблемой, что не знаю как настроить/включить уведомления о новых заказах магазина себе на почту, а также на почту другим администраторам магазина.

Подскажите как можно это сделать?

И какие еще есть способы уведомлений.

А то я туплю, через opencart mobile assistent не всегда своевременно приходят уведомления, точнее они не приходят через Push.

В общем проблема появилась, что заказы, на которые мы оперативно не реагируем, клиенты потом отказываются от них.

Может есть еще способы, там например поставить модуль, чтобы он звонил на мобильный телефон :0? Я серъездно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Erigard сказал:

Добрый день, столкнулся с такой проблемой, что не знаю как настроить/включить уведомления о новых заказах магазина себе на почту, а также на почту другим администраторам магазина.

Подскажите как можно это сделать?

И какие еще есть способы уведомлений.

А то я туплю, через opencart mobile assistent не всегда своевременно приходят уведомления, точнее они не приходят через Push.

В общем проблема появилась, что заказы, на которые мы оперативно не реагируем, клиенты потом отказываются от них.

Может есть еще способы, там например поставить модуль, чтобы он звонил на мобильный телефон :0? Я серъездно!

 

СМС уведомления о заказе Вам помощь. А касаемо почты уже не один раз обсуждалось, пользуйтесь поиском по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, WarStyle сказал:

 

СМС уведомления о заказе Вам помощь. А касаемо почты уже не один раз обсуждалось, пользуйтесь поиском по форуму.

те проблемы, что там описаны, у меня в настройках нет и на хостинге нет.

когда заказ оформляют через корзину, то пользователю приходит письмо, а когда через форму "купить в один клик" без регистрации, письмо не приходит ни пользователю ни админу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Erigard сказал:

те проблемы, что там описаны, у меня в настройках нет и на хостинге нет.

когда заказ оформляют через корзину, то пользователю приходит письмо, а когда через форму "купить в один клик" без регистрации, письмо не приходит ни пользователю ни админу

 

Значит пилите автора модуля заказа в один клик =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил, прочитал, проанализировал.

Детализирую ситуацию:

Настройки SMTP в системе верные. Так как письма на сайте через форму "связаться с нами" благополучно приходят на email указаный в этих настройках.

Значит SMTP работает, авторизация работает.

 

email указаный в этих настройках также указан в поле Email Администратора магазина

 

Проблема: Opencart не реагирует на заказы, тоесть не отправляет письма администратору, что пришел заказ и не важно он пришел через:

1. корзину

2. купить в один клик

3. с регистрацей\без регистрации

 

В чем кроется проблема и как ее решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Erigard сказал:

Проблема: Opencart не реагирует на заказы, тоесть не отправляет письма администратору, что пришел заказ и не важно он пришел через:

1. корзину

2. купить в один клик

3. с регистрацей\без регистрации

 

В чем кроется проблема и как ее решить?

 

клиенту письмо о заказе приходит?

если да, то

в настройках магазина включено "Уведомление о новом заказе"?

если да, то

на хостинге данный почтовый домен заведен?

если да, то

сам почтовый сервер считает домен локальным или удаленным? ищите настройки переключения схемы работы почтового сервера либо в панели хостера, либо в хелпах, при SMTP-отправке это скорей всего не имеет разницы, но в случае отправки функцией php mail действия такие

- если не знаете, что себе думает сервер, посмотрите в веб-мейле хостинга для данной учетки, если письмо там, значит "локально"

- если не нашли переключатель, пишите хостеру, прикинувшись веником и вкратце объяснив ситуацию - вы хотите обрабатывать доменную почту, отправленную с данного хостинга, на другом сервере - должны помочь или обломать, но однозначность должна быть

- если локальным, переключайте

- если удаленным, но все равно письма не идут, то пишите хостеру, он обязан помочь разобраться в проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиенту письмо уведомления о заказе ПРИХОДИТ УСПЕШНО

А вот администратору магазина не приходит письмо, о новом заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хостинге говорят:

1. от нашего сайта  нет реакции на отправку писма-уведомления  администратору магазина о том что заказ

2. есть только реакция на отправку письма КЛИЕНТУ на его почтовый ящик.

3. сказали что в CMS нужно копаться.

 

Что делать, братцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Erigard сказал:

Что делать, братцы?

 

ну как  бы да,

37 минут назад, Erigard сказал:

в CMS нужно копаться

 

6 часов назад, savage4pro сказал:

в настройках магазина включено "Уведомление о новом заказе"?

включено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настройки однозначно корректные, по тем причинам, что используя эти настройки, также работают успешно такие функции, как:

1. форма контакты на сайте

http://fashion-cult.com.ua/contacts/

2. письмо приходит клиенту, при оформлении заказа, но не приходит администратору

3. настройки системы:

http://prntscr.com/ck8yj6

 

мыло завязано на хостинг,

хостинг говорит, что письма уведомления администратору магазина о заказе не приходят по той причине:

что CMS не посылает такую команду запрос на сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО за советы, внимание и желание помочь. Проблема решена!

За одно узнал много нового и проверил много того, чего не проверял, пообщался с Хостером и т.д.

От души благодарен за новые знания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Yoda сказал:

 

Как решена ?

Тут же важно внести свой вклад в коллективное бессознательное.

МНЕ СТЫДНО признаться, что я включил, чтобы приходили письма на почту, кнопкой:

http://prntscr.com/ckksnc

 

А потом, когда провел целый день общения с хостером, сотни тестов, форум, перековырял все и вся, обнаружил, что я Олень не включил:
http://prntscr.com/ckkt0p

 

Потом включил эту опцию и все письма стали чудесным образом приходить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Не знаю, у меня ситуация похожая. Приходит уведомление админу и продавцу о том, что товар на модерации ... Но, после модерации, не приходит письмо продавцу об успешной активации объявления.

Как быть?

Да и сами обьявы размещены хаотично - не очень удобно администратору для обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу