COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Индексация url списка отзывов OC 1.5, 2.x


Waha

Recommended Posts

Обнаружил вот такую проблему, во всех версиях OC/
Если в браузер ввести http://site.com/index.php?route=product/product/review&product_id=1
То если у товара есть отзывы, или даже их нету "Нет отзывов для этого твара" - выводиться контент в браузер... И Google и Yandex отлично хавают эту страницу..
А потом гугл начинает ругаться, что она не адаптирована под мобильные устройства. В индексе ее не обнаружил, скорее из-за того что в robots закрыто. Но сам факт существования такой странички меня не порадовал.
Как залатать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыть в robots.txt эти ссылки

Или сделать редирект а htaccess с этих ссылок на index.php?route=product/product&product_id=N

Тогда seo_pro отправит их на ЧПУ

Или в seo_pro.php

Но по простому robots.txt - будет достаточно думаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в robots  у меня и закрыто, но то что это как явление присутствует мне не нравиться... может какую-то функцию в контроллере переделать, что бы отдавались только json данные без url? 
Мне целостность кода opencart не важна в принципе.. я OC больше как FW площадку использую.. Это у меня иногда перфекционисские заскоки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Waha сказал:

Ну вот в robots  у меня и закрыто, но то что это как явление присутствует мне не нравиться... может какую-то функцию в контроллере переделать, что бы отдавались только json данные без url? 
Мне целостность кода opencart не важна в принципе.. я OC больше как FW площадку использую.. Это у меня иногда перфекционисские заскоки)

А зачем? robots.txt достаточно

Вы лично для себя хотите?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу