COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

<h4> в названии товара


duttyology

Recommended Posts

Не нашел обсуждение на форуме. Вопрос как корректно заменить во всех местах тег <h4> в названии товара на странице категории и модулей http://prntscr.com/e7pbu5

заменив в category.tpl перестает работать автовыравнивание высоты блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, duttyology сказал:

но сеошники хотят все равно все теги <h заменить на span ((  Вы рекомендуете оставить как есть ?  

"Имя" того кто это "советует"
Пусть учит мат. часть для начала
Развелось опять ...

Скрытый текст


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@markimax

Верно ли я понял вас понял, что Гугл вообще не обращает внимание на тэги H1, H3, H3, H4?

Мне казалось, что благодаря именно этим тэгам он формирует структуру документа в дерево.

И, вроде бы, желательно в этих тэгах размещать контент напрямую связанный с темой страницы. 

И поэтому именно в них и должны находиться названия Категорий, подкатегорий, товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, jaffagold сказал:

@markimax

Верно ли я понял вас понял, что Гугл вообще не обращает внимание на тэги H1, H3, H3, H4?

Мне казалось, что благодаря именно этим тэгам он формирует структуру документа в дерево.

И, вроде бы, желательно в этих тэгах размещать контент напрямую связанный с темой страницы. 

И поэтому именно в них и должны находиться названия Категорий, подкатегорий, товаров.

 

Ответ google - нам плевать сколько тегов и где они стоят (если помните раньше было важно даже чтобы h1 был поближе к body, теперь по "барабану" где и даже сколько у вас тегов h1 на странице) - важен контент

Все, забудьте про мета теги, внешние ссылки,наступила новая эра - "контент - маркетинг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jaffagold сказал:

Верно ли я понял

Поизучайте информацию по запросу "рекомендации google для тегов заголовков h1 и h2",  конца 2016 - начала 2017 года.

 

51 минуту назад, markimax сказал:

забудьте про мета теги, внешние ссылки

Всё работает и работать будет, если пользоваться с умом, а не втупую покупать тоннами.

Изменилась значимость (вес) в итоговом результате, по причине увеличения количества критериев оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RHCk сказал:

Поизучайте информацию по запросу "рекомендации google для тегов заголовков h1 и h2",  конца 2016 - начала 2017 года.

 

Я так и не понял, что я должен найти.
Вам знаком этот документ?
http://spec.piraruco.com/html5/sections.htm#the-h1,-h2,-h3,-h4,-h5,-and-h6-elements

http://spec.piraruco.com/html5/sections.htm#headings-and-sections

Мой вопрос был о том, что подобные "простыни" уже утратили силу и их можно игнорировать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jaffagold сказал:

Я так и не понял, что я должен найти.
Вам знаком этот документ?
http://spec.piraruco.com/html5/sections.htm#the-h1,-h2,-h3,-h4,-h5,-and-h6-elements

Мой вопрос был о том, что подобные "простыни" уже утратили силу и их можно игнорировать?

 

А причем здесь рекомендации w3 и алгоритмы поисковой выдачи google

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что тут причем. Я просто хочу понимать реальное положение вещей, важно ли для Гугла соответствие стандартам или ему "все по барабану". Если ответ второй, то можно смело игнорировать приведенный документ.

 

Вообще я поднял вопрос не ради холливара.

Просто у нас в коде есть несколько мест, где в тэг h3 заключены фразы, не связанные с контентом. А чисто технические заголовки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jaffagold сказал:

Я не знаю, что тут причем. Я просто хочу понимать реальное положение вещей, важно ли для Гугла соответствие стандартам или ему "все по барабану". Если ответ второй, то можно смело игнорировать приведенный документ.

Второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, markimax сказал:

"Имя" того кто это "советует"
Пусть учит мат. часть для начала
Развелось опять ...

  Показать содержимое


 

Да любой сеошник это скажет

 

а мат часть такая. h1-...-  заголовки.

цена - не заголовок, к тому же не правильная иерархия заголовков создается.

Следовательно это логическая ошибка. А ошибки нужно исправлять. Я тоже стал править шаблон удаляя эти теги, но пока только на странице продукта.

 

 

Что касается именно влияния на seo - то никто, кроме разработчиков не знают все факторы ранжирования и можно только предполагать.

и их сотни, кто знает, может заголовок тоже влияет?

 

а то, что пишете

Цитата

Ответ google - нам плевать сколько тегов и где они стоят

 

1) кроме гугла есть и другие поисковики.

2) сегодня говорят одно, завтра другое, или говорят одно, а делают по другому.

яндекс тоже говорил, мол не учитываются ссылки и т.д.. а по факту все работает.

просто учитываются в меньшем влиянии.

может быть эти теги дают +0.01% к фактору ранжированию. кто знает? но если исправить таких сотню мелочей, то это уже будет +1%.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlexDev сказал:

Что касается именно влияния на seo - то никто, кроме разработчиков не знают все факторы ранжирования и можно только предполагать.

 

 

А google сам знает ?

Так вот это ОТВЕТ GOOGLE, а не мой

И это логично
Внимательно читайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, markimax сказал:

 

А google сам знает ?

Так вот это ОТВЕТ GOOGLE, а не мой

И это логично
Внимательно читайте

Цитата


Ответ google - нам плевать сколько тегов и где они стоят (если помните раньше было важно даже чтобы h1 был поближе к body, теперь по "барабану" где и даже сколько у вас тегов h1 на странице) - важен контент

 

 

Помимо контента важно еще 100500 факторов и гугл это знает.

ссылки, ПФ, траст сайта и т.д. и т.п. и вот такие вещи. типа тайтлы, дескрипшены, заголовки и многое другое - конечно это все мелочь и не так существенно как когда-то давно было. Тем не менее это влияет, пусть это и капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу