COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Проблема с товарами в админке


sashko851

Recommended Posts

Здравствуйте,

есть сайт работает на 2.3.0.2.2  

Есть проблема, в вебмастере обнаружил ссылки на товар, когда переходишь по ссылке то он показывается как на сайте, так и в админке (через поиск)

Товар не имеет категорию, и когда делаешь сортировку без категории, то этот и другие товары не находит, как мне удалить этот фантомный товар через админку я не помнимаю. Другие модули так же не видят такие товары

вот несколько примеров :

index.php?route=product/product&path=827&product_id=22392

index.php?route=product/product&path=827&product_id=22456

а вот так выглядит в админке 

http://joxi.ru/p273YGOT0dwvp2

http://joxi.ru/Grq9aEzFNlZVqr

 

Очень прошу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что я вижу...Эти фантомные товары не имеют ЧПУ сформированной ссылки

index.php?route=product/product&path=827&product_id=22456 - это без ЧПУ
 

kempingovaya-mebel/skladnye-stulyakresla/kreslo-skladnoe-rif-3 - это чпу

 

В принципе,я думаю их  можно найти через БД,скорее всего они записаны в БД так,как и ссылка их (т.е будет видно)

 

 

Посмотрите в таблице oc_url_alias

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sashko851 сказал:

сколько будет стоить удалить этот мусор? я точно не умею такие вещи делать(

Пишите в ЛС,разберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась у меня одна дурацкая идея,но все же .

Хотелось бы услышать ваши рекомендации, ну и цены ,если это не разумно.

 

Хотел бы небольшую пред историю рассказать. 

Сайтом занимались разные люди, по разному его наполняли товарами , это через модуль парсинга , выгрузки xml , в итоге мне не раз правили базу данных и говорили что в ней разного рода ошибки и проблемы, ну и чистили ее. 

 

Теперь вопрос, как можно перезалить с 0 базу данных( как при создании сайта),чтобы при этом ссылки ссылки на товары остались, url не поменялись и т.д , ну и разный функционал работал, одним словом чтобы все осталось работать как щас,только с новой БД .

 

p.s. база щас весит порядка 600 метров, при наполненном сайте в самом начале пути, без разных доп. загрузок через xml  база весила около 30 метров.

 

Подскажите как лучше всего поступить мне?Так же жду предложения по внедрению (если это рационально)   Я в этом не спец,но есть API для курьера,чтобы не сломать его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Проблема с товарами в админке

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу