COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Ошибка при установке на хостинг (на денвере все норм)


Recommended Posts

Здравствуйте. Появилась проблема при установке на 3 шаге (гуглил, искал на этом форуме - не нашел):


Заполняю все поля для базы и админа, перехожу на третий шаг, и пустая белая страница...


В адресной строке:


http://site.ru/install/index.php?route=step_3


Это хостер из лога достал:


PHP Fatal error:  Uncaught exception 'ErrorException' with message 'Error: Field 'image' doesn't have a default value


 


Устанавливаю - Ocshop.CMS v 1 5 6 3 1


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перезалейте у вас файлы побились и переустановите заново

Специально скачал файлы с хостинга и сравнил файлы и папки с оригинальными программой "Araxis Merge", которые скачивал вот тут - http://ocshop.net/

Вот результат:

post-85-0-26938100-1407873262_thumb.png

Они одинаковы...

И я сделал как вы сказали, ничего не изменилось...

Искал, требования к серверу- версия php и т.д.... ничего не нашел, кроме инструкции по установке, но то что там написано я и так знал, а вот требования нигде не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал даже таким образом:


Залил файлы, сделал импорт в phpmyadmin в нужную базу из файла opencart.sql папки install, потом импортировал данные пользователя из базы на денвере.


Зашел в админку, все хорошо, но как только я попытался отредактировать что либо в система>настройки и нажать кнопку сохранить, сразу же белая страница и после принудительного входа на страницу админки все стало вот таким:


post-85-0-51272100-1407883533_thumb.png


А было все по русски, и поля были заполнены...


Такое ощущение, что эта сборка недопеределана, или в ней есть какие то грубые ошибки.


 


Админы и авторы сборки объясните почему такое происходит (я про все что описывал в этой теме) и как избавиться от всех этих ошибок?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал даже таким образом:

Залил файлы, сделал импорт в phpmyadmin в нужную базу из файла opencart.sql папки install, потом импортировал данные пользователя из базы на денвере.

Зашел в админку, все хорошо, но как только я попытался отредактировать что либо в система>настройки и нажать кнопку сохранить, сразу же белая страница и после принудительного входа на страницу админки все стало вот таким:

attachicon.gif2014-08-13_1-45-43.png

А было все по русски, и поля были заполнены...

Такое ощущение, что эта сборка недопеределана, или в ней есть какие то грубые ошибки.

 

Админы и авторы сборки объясните почему такое происходит (я про все что описывал в этой теме) и как избавиться от всех этих ошибок?

когда устанавливаете на втором шаге у вас все требования зеленым ?

я не могу гадать на кофейной гуще что с вашим хостингом не так но больше чем у 1000 человек такой проблемы небыло

для проверки хостинга как вариант попробуйте установить опенкарт 1.5.6.3 на его основе собиралась сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда устанавливаете на втором шаге у вас все требования зеленым ?

Все было зеленым, я поставил права, переименовал два файла и вперед.. там ничего сложного, но я понятия не имею почему на третьем шаге ступор срабатывает....

До этого и после этого ставил ocStore-1.5.5.1.2 и всегда все норм было и без единой ошибки..

 

опенкарт не пробовал, но попробую... но опять же если не решится проблема, придется ocStore ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все было зеленым, я поставил права, переименовал два файла и вперед.. там ничего сложного, но я понятия не имею почему на третьем шаге ступор срабатывает....

До этого и после этого ставил ocStore-1.5.5.1.2 и всегда все норм было и без единой ошибки..

 

опенкарт не пробовал, но попробую... но опять же если не решится проблема, придется ocStore ставить.

базу при установке какую выбираете msql или msqli ?

проблема однозначно в хостинге что то он не поддерживает вопрос только в том что

может начинающий хостер какой то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

базу при установке какую выбираете msql или msqli ?

проблема однозначно в хостинге что то он не поддерживает вопрос только в том что

может начинающий хостер какой то ?

Выбираю msqli, это то что показывает по умолчанию... при установке ocstore показывает только msql..

Хостер не начинающий, но может чего то и не хватает, я писал выше что требований движка к серверу нигде не нашел, может напишите, а я их процитирую хостеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю msqli, это то что показывает по умолчанию... при установке ocstore показывает только msql..

Хостер не начинающий, но может чего то и не хватает, я писал выше что требований движка к серверу нигде не нашел, может напишите, а я их процитирую хостеру.

выберите msql скорее всего поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

у меня та же проблема была, на 3м шаге установки пустая страница.


вылечилось удалением таблиц. 


после окончания установки базу нужно перезалить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня та же проблема была, на 3м шаге установки пустая страница.

вылечилось удалением таблиц. 

после окончания установки базу нужно перезалить.

можно подробнее ? удалением каких таблиц ? и какую базу вы потом перезалили ?

вы ставили не на чистую базу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подробнее ? удалением каких таблиц ? и какую базу вы потом перезалили ?

вы ставили не на чистую базу ?

 

белая страница появляется на третьем шаге, если устанавливать не на чистую базу.

нужно зайти в phpmyadmin, удалить все таблицы из базы, которая указывается при инсталляции, затем вернуться к установке. в моем случае белая страница пропадала и установка продолжалась.

возможно, появление белых страниц при установке может быть связано с чем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белая страница появляется на третьем шаге, если устанавливать не на чистую базу.

нужно зайти в phpmyadmin, удалить все таблицы из базы, которая указывается при инсталляции, затем вернуться к установке. в моем случае белая страница пропадала и установка продолжалась.

возможно, появление белых страниц при установке может быть связано с чем-то другим.

ну с вами как я понимаю проблема уже решилась http://forum.ocshop.info/index.php?/topic/159-решено-белая-страница-после-переноса-на-хостин/?p=718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.