COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Настройка: Название товара, h1, title


SharkX58

Recommended Posts

Профи SEO, подскажите пожалуйста, правильно ли я заполняю поля Название товара, h1 и title? Или как то можно по удачней это делать? Что в названии товара написано и как это пересекается в h1 и title я так понимаю для поисковиков значение не имеет? Больше интересует правильное написание текстовки для h1 и title, только недавно узнал, что они не должны быть одинаковыми.


post-2149-0-95752700-1440137650_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

А у меня вот такой вопрос: стоит обычный opencart (не знал я на тот момент про OCSHOP), там уже руками куча изменений сделана и страшно заново все повторять, это месяц работы.  


Так вот, а тут начальство требует сделать возможным редактирование title, метатэгов и прочего. 


Есть ли модуль какой для OC, чтобы эта возможность открывалась? 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопрос: стоит обычный opencart (не знал я на тот момент про OCSHOP), там уже руками куча изменений сделана и страшно заново все повторять, это месяц работы.  

Так вот, а тут начальство требует сделать возможным редактирование title, метатэгов и прочего. 

Есть ли модуль какой для OC, чтобы эта возможность открывалась? 

Можно переехать или найти модули для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно переехать или найти модули для этого.

Спасибо, за содержательное сообщение...  :D  :D

Попробуй еще раз прочесть, что я написал, понять написанное, и потом содержательно ответить, например, указав название такого модуля. Коль уж решил ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая возможность открывается после прохождения сложного квеста.

Идем к покупателям - берем у них заказы, отправляем.

После того как отправили 250 заказов, вы увидите вот такое уведомление.

 

И возможности редактирования будут разблокированы

 

(юмор если шо)

 

Это какой-о юмористический форум? А я думал - серьезный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профи SEO, подскажите пожалуйста, правильно ли я заполняю поля Название товара, h1 и title? Или как то можно по удачней это делать? Что в названии товара написано и как это пересекается в h1 и title я так понимаю для поисковиков значение не имеет? Больше интересует правильное написание текстовки для h1 и title, только недавно узнал, что они не должны быть одинаковыми.

Отличный пример в прикрепленном файле.

В каждом из полей должны присутствовать ключевые слова или словосочетания, по-разному встроенные в контекст. 

 

При этом, одним из самых важных является поле "title". 

Этот короткий текст отображается сразу в нескольких местах:

1.             непосредственно в заголовке окна,

2.             в истории посещений сайтов (журнале),

3.             в названии вкладки,

4.             в избранном (закладках), 

5.             в ответе поисковых машин.

6.             в названии ярлычка на рабочем столе, ссылающегося на эту страницу,

7.             в названии кнопки  панели задач.

 

Поэтому ему поисковик назначает самый высокий рейтинг среди всех присутствующих в коде страницы текстов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за содержательное сообщение...  :D  :D

Попробуй еще раз прочесть, что я написал, понять написанное, и потом содержательно ответить, например, указав название такого модуля. Коль уж решил ответить. 

Да не за что, гуглить я за Вас не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что, гуглить я за Вас не собираюсь.

Да вот ищу, и попадаю на форумы, где вместо ответов - отправка  в гугл. Такая вот бесконечная рекурсия. :D  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что уже сделали то ? я к тому что трогали помимо шаблона ? какой функционал добавляли ?


дело в чем :-) дело в том что вам нужно не только то что вы просите но и как минимум сео_про


потом надо смотреть что еще нужно по исправлению балячек стандартного опенкарт


собственно надо решить проще лечить пациента или перенести ваши наработки в здорового пациента


так что сознавайтесь что сделали


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редактировал логику работы апишных функций типа editProduct для корректного обновления данных из 1с через какой-то самодельный модуль, который тоже пришлось дорабатывать. 


С трудом, скрипом и плачем установил с 41-й попытки  какой-то красивый (по мнению руководства) шаблон. (Выбирая версию опенкарта, на которой он заработает   :wacko: .)


Что-то менял уже в самой базе. Какие-то таблицы добавлял, какие-то поля менял...  :rolleyes:


 


Но все это не так страшно, как другое: я не помню всего. Я не вел лог изменений фасепалм.jpg... 


 


Потому буду стараться придерживаться тактики: сохранить  жизнь пациента.  :D


 


Вот к слову, нашел модуль, что делает нужные мне вещи:


http://moytop.com/internet-magazin/6-4/dobavlyaem-metateg-title-zagolovok-h1-v-opencart


Если кому надо, вдруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 21.08.2015 at 09:30, WarStyle сказал:

вот это прочитал, вроде понял
подскажите как сделать чтобы в карточке товара Н1 не заменял Название товара, а только прописывался в коде
т.е. чтобы при входе в карточку товара (и в категорию/подкатегорию тоже) отображалось именно название, но при этом для ПС Н1 был и в коде отображался
речь идет об Опенкарте про 2.1.0.1.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, ArtemAMA сказал:

но при этом для ПС Н1 был и в коде отображался

это я так понимаю вам очень хочется под фильтры попасть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Не хотел новую тему создавать решил тут спросить. Ситуация: Включил ЧПУ и при этом пришлось сылки переписать. Гугл сразу вкурил в чем дело и начал переидексацию, яндекс же выдаёт запросы о несуществующих сылках. Как его заставить быстрее шевелится ??? Бо по сути товари то есть тежэ только теперь сылки на них другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За одно хотел спросить по яндексу. У них новый вебмастер мне выдает 1 не фатальную проблему о дескрапшене. Я просмотрел его результаты все сылки что он выдаёт не существуют. нажымаю что исправил проблему, а он нет не в какую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, admin сказал:

никак

потому что он не знает что их уже нет

яндекс парень не быстрый но со временем до него дойдет

и на будущее под каждый отдельный вопрос лучше создавать свою тему

спасибо большое за ответ. Я просто понимал что вопрос больше риторический.... за того тему новою и не начал.

 

Хотел поделится  своими наблюдения. Поставил себе  чат jivosite не очень уважаю эту штуку, но всё таки... И вот только начал замечать что луди которые заходят на сайт он показывает на какую ссылку и с какого поисковика сайт нашол + ещё город с какого заходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vlad00071 сказал:

спасибо большое за ответ. Я просто понимал что вопрос больше риторический.... за того тему новою и не начал.

 

Хотел поделится  своими наблюдения. Поставил себе  чат jivosite не очень уважаю эту штуку, но всё таки... И вот только начал замечать что луди которые заходят на сайт он показывает на какую ссылку и с какого поисковика сайт нашол + ещё город с какого заходят....

 

В версии 2.1.х есть такая штука, как покупатели онлайн, и это всё можно отследить в счётчиках аля метрика или аналитикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу