COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

[Решено] Ошибка при установке


Recommended Posts

я даже не знаю как так получается....


 


Сборку эту ставила на разные сайты раз 5 или 6 - всё норм.


 


А сегодня не понятно что твориться.


 


Заказали магазин, хостинг www.reg.ru


 


Взяла с компа файлы загрузочные, закачала по фтп, сделала базу.


 


Стала устанавливать - выскакивает ошибка - нет базы. Пошла проверять - нету базы на хостинге. Спросила у заказчика - говорит ничего не удалял. 


Ладно, сделала новую базу.


 


Теперь теперь на первом шаге такая ошибка 


Notice: Undefined variable: error_warning in/var/www/u0019252/data/www/zamalon.ru/install/view/template/step_1.tpl on line 12


 


Нажимаю продолжить - на втором всё в порядке - всё зелененькое.


 


на третьем - пишу логины пароли - и - Error: Could not connect to the database please make sure the database server, username and password is correct!


 


Логин и остальное пишу правильно!!! 


 


Не понимаю в чем дело ((((((((((


 


После первого раза, когда такое появилось - снесла всё - скачала по новой архив - и сделала новую базу. Почистила куки.


Результат - как в первый раз.


 


Объясните что не так.!!!


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю как так получается....

 

Сборку эту ставила на разные сайты раз 5 или 6 - всё норм.

 

А сегодня не понятно что твориться.

 

Заказали магазин, хостинг www.reg.ru

 

Взяла с компа файлы загрузочные, закачала по фтп, сделала базу.

 

Стала устанавливать - выскакивает ошибка - нет базы. Пошла проверять - нету базы на хостинге. Спросила у заказчика - говорит ничего не удалял. 

Ладно, сделала новую базу.

 

Теперь теперь на первом шаге такая ошибка 

Notice: Undefined variable: error_warning in/var/www/u0019252/data/www/zamalon.ru/install/view/template/step_1.tpl on line 12

 

Нажимаю продолжить - на втором всё в порядке - всё зелененькое.

 

на третьем - пишу логины пароли - и - Error: Could not connect to the database please make sure the database server, username and password is correct!

 

Логин и остальное пишу правильно!!! 

 

Не понимаю в чем дело ((((((((((

 

После первого раза, когда такое появилось - снесла всё - скачала по новой архив - и сделала новую базу. Почистила куки.

Результат - как в первый раз.

 

Объясните что не так.!!!

а на сайте выглядит так - http://zamalon.ru/

 

а админка так http://zamalon.ru/admin/

 

проблема в хостинге я так понимаю? и нужно писать им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибку уже обмусолили...: http://forum.ocshop.info/index.php?/topic/86-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5/


 


п.с. При установке какой тип базы выбирали? sql or sqli. Выбирайте sql.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя соврала, удалила конфиги, по новой начала установку - ошибки на первом шаге нет. Но дальше - всё равно на 3 шаге - то же самое.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще - 3 шаг нажимаю продолжить и вот это 

Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/u0019252/data/www/zamalon.ru/system/database/mysql.php on line 6

Notice: Error: Table 'oc_product_profile' already exists
Error No: 1050
CREATE TABLE `oc_product_profile` ( `product_id` int(11) NOT NULL, `profile_id` int(11) NOT NULL, `customer_group_id` int(11) NOT NULL, PRIMARY KEY (`product_id`,`profile_id`,`customer_group_id`) ) ENGINE=MyISAM COLLATE=utf8_general_ci; in /var/www/u0019252/data/www/zamalon.ru/system/database/mysql.php on line 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю, что базы опять нету))) полный идиотизм. что это за хостинг, на котором удаляется всё самостоятельно. на заказчика не грешу - ну не идиот же он - нанимать сделать магазин и пакостить самому себе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю, что базы опять нету))) полный идиотизм. что это за хостинг, на котором удаляется всё самостоятельно. на заказчика не грешу - ну не идиот же он - нанимать сделать магазин и пакостить самому себе.

а уверены что сервер базы данных правильно указываете ? ведь может быть и не локалхост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверена. Именно локалхост. А база опять удалилась...

Заказчик сам решил на другом хостинге делать. 

ну вы у хостера ради любопытства уточните что у них происходило может глюк какой в их скрипте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам суетиться, погодите писать :о))


Тут жже написано: Notice: Error: Table 'oc_product_profile' already exists. Меня бы например это навело на мысль, что у меня база есть, но она уже "забита". Я б пошел и почистил ее (базу). Повторил установку, только не торопясь...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам суетиться, погодите писать :о))

Тут жже написано: Notice: Error: Table 'oc_product_profile' already exists. Меня бы например это навело на мысль, что у меня база есть, но она уже "забита". Я б пошел и почистил ее (базу). Повторил установку, только не торопясь...

после этого вроде как создавалась новая база и заливался движок по новой поэтому про очистку базы и очистку файлов конфигов как то и в голову не приходило хотя везде есть свои недомолвки недоговорки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже написала, из любопытства))), пока молчат. 

marlen,  а что мешает снести базу и заново создать?  ;)

По существу....

1) "already exists" - ОДНОЗНАЧНО говорит о том что таблица ЕСТЬ  :rolleyes:  

2) сам сталкивался с такими ситуациями - решение простое - грохнуть базу вообще и создать новую с другим именем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу