COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Название товара в хлебных крошках (ocShop v2.1.0.1.3)


Recommended Posts

Добрый день!


 


Постараюсь подробнее описать с чем столкнулся, затем будет вопрос (или предложение)


 


При использовании коротких названий товаров проблема отсутствует.


 


При использовании длинных названий товаров и категорий приходится делать разные наименования для тэгов title и h1, и поля "Название товара". Здесь имеется в виду исключительно... "удобоотображаемость" (другого слова не подобрал) товара в витрине магазина и в карточке товара. На больших экранах проблем по прежнему нет, но они появляются на экранах смартфонов, не так заметно на Андроиде, но очень заметно на яблочных телефонах (скрин прикреплю к сообщению).


 


Интересует мнение уважаемых разработчиков и "внедренцев", как в таком случае лучше быть:


- просто изменить в коде, чтобы в хлебных крошках выводилось содержимое тэга h1, вместо названия товара


- возможно учесть это в настройках CMS, что выводить в хлебные крошки, название или h1


- возможно кто-то решил это иным способом


 


P.S. К слову о витрине, на мой взгляд приятнее выглядит название товара, выравненное по центру, нежели по левому краю (если для этого нужно создать тему в другом разделе - не проблема, сделаю это)


 


P.P.S. Если необходима ссылка на сайт просьба написать, всё описанное выше легко заметить на стоковом шаблоне при длине наименования больше 35 символов.


 


С уважением.


post-24-0-23933700-1445165647_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрина не обнаружила


 


Лично я название всегда делаю короткое, а уже в H1 полное. 


Вот, к примеру в категории


e2a8b294a6.jpg


 


И на странице товара 


 


e418a2f088.jpg


 


А при чем тут Title в данном случае, я вообще не поняла. С ним какая проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрин добавил чуть позже.


 


На title сослался исключительно для сравнения, с ним всё в порядке. Хотя и он большой длины некрасиво выглядит в сниппете выдачи поисковиков.


 


С уважением.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно не против, но есть несколько мешающих моментов.


 


Название "Комплект постельного белья "Астронавт" (предположим) в хлебных крошках на Яблоке не помещается по ширине, его можно сократить до "Комплект белья "Астронавт" и всё вроде как хорошо получается, но комплектами белья, чаще называют комплекты нижнего белья (возможно это лишь моё восприятие), посему сокращенное название может вызвать весьма вопросительное выражение на личике барышень, на которых данный сайт рассчитан :)


 


Спрошу прямо - ткните носом, пожалуйста, где поменять, чтобы в хлебных крошках последним выводилось не название товара, а содержимое тэга h1.


 


P.S. Или создать тему в другом разделе? :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чем поможет H1. если он будет такой же длинный? 

В моем случае он короче, потому как на странице товара часть информации из названия разнесена по характеристикам. Возможно это не совсем логично, но на мой взгляд удобнее для восприятия.

Ещё примером может быть магазин инструмента, где в названии нужно кратко перечислить некоторое параметры, для быстрого перехода с витрины в карточку товара.

Хотя в конечном итоге всё зависит от шаблона, и того, как там организован показ названия и h1.

 

Контроллер переписывать для товара нужно что бы h1 в крошки засунуть смотрите product.php

Спасибо за наводку, попробую разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу