COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Recommended Posts

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться может кто то пользовался вот этой штукой:


http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=4541&filter_search=mobile


 


Загорелся вопросом мобильности. Именно этот модуль показался интересен.


 Но есть много страхов подойдет ли он на ocshop 1.5.6.4.1 


Возможно у кого то есть опыт использования ?


Рас кажет о подводных камнях?? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться может кто то пользовался вот этой штукой:

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=4541&filter_search=mobile

 

Загорелся вопросом мобильности. Именно этот модуль показался интересен.

 Но есть много страхов подойдет ли он на ocshop 1.5.6.4.1 

Возможно у кого то есть опыт использования ?

Рас кажет о подводных камнях?? 

Там сказано, что модуль подходит для версии 1.5.6.4, но я бы лучше купил себе шаблон адаптивный и не мучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сказано, что модуль подходит для версии 1.5.6.4, но я бы лучше купил себе шаблон адаптивный и не мучался.

Извиняюсь. Нажимал на ответ зацепил рейтинг и не как не могу теперь изменить.

 

Согласен с вами по поводу шаблона. Но я не хочу адаптивный. У меня есть масса претензий к адаптивности, да и специфика самого товару предполагает более строгий дизайн. Да и вносил много изменений в свой шаблон... концов не соберешь...

 

Как по мне то лучше мобильный шаблон поставить. Когда заходят с мобильного просто что бы сайт переходил на него. Так как в будущем это может понадобиться.  

Вот что то и ищу такого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, наставил минусов, не прочитав последний пост))) Думаю мы в расчёте =))) Если вносили правки именно в шаблон, то ничего страшного, если ковыряли двиг, то тут уже будет сложнее =)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, наставил минусов, не прочитав последний пост))) Думаю мы в расчёте =))) Если вносили правки именно в шаблон, то ничего страшного, если ковыряли двиг, то тут уже будет сложнее =)

В нормально все.

 

Да там правок много и не только в шаблоне. За того и ищу теперь что то для маленьких экранов. 

В обще задум был такой: установить 2 шаблона и что бы сайт сам определял когда переключатся на мобильную версию.

вот и пригляделся мне этот Omtex 1.3  сейчас пробую установить на денвере не хочу рабочий сайт испортить. 

Спросил может кто то ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестировал эту штуку. Делюсь с вами. Так ка я и думал модуль начинает пользоваться другим шаблоном когда заходишь с смартфона. (на планшете не тестил) .

Пример этому модулю можно увидеть напримере сайта: ukr.net , mail.ru

 

Шаблон сделан на основе опенкарта, и так как я существенно переделывал стандартный шаблон то конечна я увидел много ошибок. Например я уберал капчу. она снова вылезла ошибкой так как в контролере её нет. Некоторые поля в товаре нужно будет снова сделать правильно вывести артикул...

 

Вывод: В принципе такое решение может вполне устроить, конечна поковырять придётся. Но это ужэ что то.

            Большой + поисковики хлопали в ладоши от 100% адаптивности.

 

в модуле имеются 2 шаблона для планшета и для мобильного вот их и нужно ковырять!!

Ну а в целом все нормально встало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел немного дописать про модуль и с какими проблемами столкнулся. Модуль пользуется контролером только переводит темы на разные устройства планшет , мобильный, сматрфон...


У меня стоял модуль Симпла. так вот он переписывал стандартные пути для заказа, на мобильных устройствах заказ попросту не работал.


Хотел ковырнуть Omtex но не тут то было. Легче симплу удалить что я и сделал.


Стандартный заказ переделал ручками под свои нужды. Конечна при этом зацепил контролер. Тему для мобильных устройств подправил и  в роди бы все работает...


 


Продолжаю ковыряться так как роботы многовато и что бы изменять мобильную тему приходится в лазить в скрипты  jquery . Для меня это труднее.


 


Так что периодически буду дописывать тему. 


Для разработчиков новых версий OCSHOP( или как он там теперь будет называться) я бы добавил такой функционал как стандартный по умолчанию. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу