COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Настройка внешнего вида и модулей OCSHOP PRO V2.x


Blade

Recommended Posts

Увидел баг, а может сам сломал.


При наведении на ссылку "Закладки" внизу в браузере высвечивается st-sklad/wishlist


но при нажатии открывается st-sklad/login


Это как то можно исправить ?


Пытался в header.tpl поставить ссылку


<li><a href="http://st-sklad.ru/index.php?route=account/wishlist"title="Закладки"> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md">Закладки</span></a></li>


эффекта нет.


e9b0b7f0dff9.jpg


 


 


Открывается авторизация


c83abfd949e3.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Подскажите как изменить "Новости" (которое Блог) на "НОВОСТИ" и таким же размером шрифта как все меню.

И как  изменить его расположение на место меню "Новости"  которое между "Закладки" и "Условия покупки" ?

 

править 2 файла

catalog/view/theme/тема/template/common/header.tpl

catalog/view/theme/тема/template/blog/menu.tpl

и стили

 

При наведении на ссылку "Закладки" внизу в браузере высвечивается st-sklad/wishlist

но при нажатии открывается st-sklad/login

 

и правильно делает, что открывается

залогиньтесь, и будет вам wishlist :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

править 2 файла

catalog/view/theme/тема/template/common/header.tpl

catalog/view/theme/тема/template/blog/menu.tpl

и стили

 

 

с этим проблемы.я не вижу где строки про ссылку именно блога и где стиль меню "Новости".Есть возможность помочь ?

 

И раз уж про стили... можно как то изменить стиль самого шрифта в custom banner ?

Какой то он топорный, не красивый

def92ee038ef.jpg

Фалы.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в catalog/view/theme/тема/template/common/header.tpl 



<?php echo $menu; ?>

а шаблон этого списка в catalog/view/theme/тема/template/blog/menu.tpl


 


семейство шрифтов такое же, как и на остальном сайте, наследуется из body


чтобы изменить только для custom banner, переопределите в своих стилях этот css-класс:



.custom_banner {
border: 3px solid #ffe100;
border-radius: 5px;
color: #FEFB2A;
line-height: 10px;
margin-bottom: 20px;
overflow: auto;
padding: 12px;
background: #FEFB2A;
font-weight: 500;
}

и для потомков ">a" цвет


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в этом модуле есть какая нибудь необходимость ? Или стандартно (транслитерации) хватит ?


Честно говоря не особо понимаю основные его плюсы.


http://addist.ru/generator-chpu.html


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вы на него смотрите ? вам чего то не хватает ? или чпу у вас не заполняются ?


или смотрите просто потому что он есть ?


 


ну и генератор появится в каком то из релизов но немного в продвинутой форме


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вы на него смотрите ? вам чего то не хватает ? или чпу у вас не заполняются ?

или смотрите просто потому что он есть ?

 

ну и генератор появится в каком то из релизов но немного в продвинутой форме

я и пытаюсь понять что мне не хватает) просто интересно что он за деньги делает так как встроенный и бесплатный не может ?

то есть понять в чем плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он может массово сгенерировать сео урлы


он нужен к примеру если вы влили товары каким то импортом\экспортом без сео урлов


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно (если можно)  передвинуть custom footer и footer в пределы желтых линий (по центру, с одинаковыми отступами) или раздвинуть от начала до зеленой линии (на всю ширину поля) ?


Еще можно ли сократить длину красной линии в custom footer ( border), ниже карусели,  так же на ширину контейнера  (сейчас она на ширину всей страницы)


И можно ли, и как, закрепить меню вверху страницы что бы при прокрутке оно оставалось на месте.


3e295d511026.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как можно (если можно)  передвинуть custom footer и footer в пределы желтых линий (по центру, с одинаковыми отступами) или раздвинуть от начала до зеленой линии (на всю ширину поля) ?

Еще можно ли сократить длину красной линии в custom footer ( border), ниже карусели,  так же на ширину контейнера  (сейчас она на ширину всей страницы)

И можно ли, и как, закрепить меню вверху страницы что бы при прокрутке оно оставалось на месте.

3e295d511026.jpg

 

 Будете создавать однотипные сообщения в топиках, накажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Подскажите как исправить.Может кто то встречал подобное. 


 


PHP Notice:  Undefined index: g-recaptcha-response in /home/stroytorg/domains/st-sklad.ru/public_html/catalog/controller/captcha/google_captcha.php on line 32


 


Вроде такой ошибки не замечал, но сегодня появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, спрошу, как увеличить шрифт приветствия? И вообще на сайте? Хотелось бы такого же размера, как шрифт, добавляемый в кастомфутере.


 


Приветствие должно быть заметным, а оно теряется  :unsure:


 


Поигрался бы с кнопками форматирования текста, как в описании к товару, если бы они были  :)


 


Думаю есть смысл выставить величину шрифта по дефолту побольше и добавить это в след. апдейт.


 


Обратил внимание на этот момент в демке и поймал себя на мысли, что доработка имеет право на жизнь, т.к. у людей, задающих вопросы по настройкам внешнего вида шаблона и приводящих скрины на свои проекты, шрифты на кнопках, и вообще текста, увеличены)


 


Инструменты окна, в котором я это пишу, показывают, что Ариал, Вердана, Тахома 14 размер будет в самый раз, ИМХО.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, спрошу, как увеличить шрифт приветствия? И вообще на сайте? Хотелось бы такого же размера, как шрифт, добавляемый в кастомфутере.

 

Приветствие должно быть заметным, а оно теряется  :unsure:

 

Поигрался бы с кнопками форматирования текста, как в описании к товару, если бы они были  :)

 

Думаю есть смысл выставить величину шрифта по дефолту побольше и добавить это в след. апдейт.

 

Обратил внимание на этот момент в демке и поймал себя на мысли, что доработка имеет право на жизнь, т.к. у людей, задающих вопросы по настройкам внешнего вида шаблона и приводящих скрины на свои проекты, шрифты на кнопках, и вообще текста, увеличены)

 

Инструменты окна, в котором я это пишу, показывают, что Ариал, Вердана, Тахома 14 размер будет в самый раз, ИМХО.

Вы хотите чтобы всё за Вас сделали? Попробуйте поработать с фаербагом, поискать где это в стилях поменять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пинок, это оказалось делается очень просто, если знать про stylesheet.css ну и немого английского  :)

еще вот такую штуку поставьте https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/firebug/

станет еще проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вот такую штуку поставьте https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/firebug/

станет еще проще

Я на Хроме сижу) У него по Ф12 или по ПКМ "Просмотр кода элемента" вызывается нечто похожее. Но я не гуру вебпрограмминга) Приходится разбираться по чуть-чуть в процессе разработки магаза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Хроме сижу) У него по Ф12 или по ПКМ "Просмотр кода элемента" вызывается нечто похожее. Но я не гуру вебпрограмминга) Приходится разбираться по чуть-чуть в процессе разработки магаза..

тоже подходит тут кому что приятнее и удобнее

главное там вы можете увидеть стиль конкретного элемента и строку в файле стилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консоль хрома приятней и не так грузит браузер


но в фаербаге удобно отслеживать изменения стилей при наведении, фокусе и т.д.


по остальным плюшкам - сама собственно консоль, нетворк, сурсес, ресурсес стоковый хром нравится больше


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу