COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

зависимые опции или запрет на разные значения одной опции в одном заказе


DronSF

Recommended Posts

Привет всем.


 


Объясню свою ситуацию:


Есть общий интернет магазин и два пункта выдачи (далее ПВ), в каждом ПВ свои товары, некоторые товары бывают в обоих ПВ. Но товары не перемещаются между пунктами выдачи, если в заказе выбраны товары из разных ПВ. Покупатель не всегда это понимает или не читает раздел Доставка.


ПВ я реализовал с помощью опции с двумя значениями. Только таким способом я смог получить возможность указывать кол-во товаров для конкретного ПВ.


 


Мне нужно чтобы покупателя предупреждало или запрещало ему отправлять в корзину товары из разных ПВ.


 


Как это можно сделать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите модули зависимые опции

для 1.5 их есть несколько штук для 2.0 или уже портировали или в ближайшее время появятся

Скорее всего это не даст покупать текущий товар с разными сочетаниями разных опций...

Мне же надо чтобы в корзину не попадали разные товары с разными значениями одной опции. 

Например.

Есть товар 1 и товар 2. В каждом из них есть общая опция с значениями А и Б. Покупатель в товаре 1 выбирает значение опции А и кладет в корзину, потом в товаре 2 выбирает значение опции Б и кладет в корзину. В итоге получается заказ на два разных товара, но с разными значениями одной и той же опции.

Либо как то предупреждать об этом покупателя, если он совершил такие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоритически под 1.5 можно воспользоваться нашим модулем "разные доставки для разных товаров" или "разные доставки для разных категорий товаров"


т.е. убираете опции, назначаете товарам разные доставки типа "доставка из ПВ 1" или "доставка из ПВ2", тем товарам которые могут доставляться обеими - ставите обе доставки. Не знаю правда насколько такой вариант будет удобным, ибо к примеру остатки по складам показать не сможете.


Если плясать от опций, то готового модуля, позволяющего сделать нужные вам ограничения не встречали и нужно "пилить".


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоритически под 1.5 можно воспользоваться нашим модулем "разные доставки для разных товаров" или "разные доставки для разных категорий товаров"

т.е. убираете опции, назначаете товарам разные доставки типа "доставка из ПВ 1" или "доставка из ПВ2", тем товарам которые могут доставляться обеими - ставите обе доставки. Не знаю правда насколько такой вариант будет удобным, ибо к примеру остатки по складам показать не сможете.

Если плясать от опций, то готового модуля, позволяющего сделать нужные вам ограничения не встречали и нужно "пилить".

Возможно подошло бы, но жаль что для 1.5. По поводу остатков по складу как я понял не будет вычитаться со склада конкретного ПВ, как в случае с использованием опции.

Может нужен какой то скрипт или мод который будет работать на странице корзины и выдавать настроенное сообщение если увидел что-то не то в выбранных товарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может самым простым решением сделать на странице некое соглашение (текст) после подтверждения которого (поставить галочку или может подпись) становится активной кнопка "оформить заказ" ?


 


В тексте типа " Вы соглашаетесь с тем, что выбрали товары в разных ПВ и их перемещение в один из них или доставку на адрес будете оплачивать как доставку... В противном случае Вам придется забрать конкретный товар из того ПВ где он находится или оплатить доставку из каждого ПВ"


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может самым простым решением сделать на странице некое соглашение (текст) после подтверждения которого (поставить галочку или может подпись) становится активной кнопка "оформить заказ" ?

либо писать такой скрипт, либо поставьте, к примеру Simple, очень хороший модуль для упрощения и настрйоки заказа, который в том числе позволяет сделать такую штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу